Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочница Лилу и Домовичек - Боровичек Тимоша


 157 из 286 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла Шитьё Цветочница Лилу и Домовичек - Боровичек Тимоша

В избранных: 2

Поделиться:

Сшила вчера три головы. Одна была использована для попика, вот вторая нашла свою хозяйку.

Сшила вчера три головы. Одна была использована для попика, вот вторая нашла свою хозяйку. (фото 1)

Цветочница Лилу. Большое спасибо Ликме за идею https://stranamasterov.ru/node/86212.
Я тоже задумала сделать чучело, а получилась девочка. Куклы рождаются сами по себе, независимо что мы хотим. я думаю, она станет прекрасным украшением среди цветов.
Рост 17 см.

Цветочница Лилу. Большое спасибо Ликме за идею https://stranamasterov.ru/node/86212.
Я тоже задумала сделать чучело, а получилась девочка. Куклы рождаются сами по себе, независимо что мы хотим. я думаю, она станет прекрасным украшением среди цветов.
Рост 17 см. (фото 2)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 3)

Домовичек-Боровичек Тимоша. Давно замахивалась его сделать, потом да потом. Очень рада его появлению на свет.
Идея взята у Ликмы https://stranamasterov.ru/node/84757
За основу взяла рулон от туалетной бумаги. Рост 15 см.

Домовичек-Боровичек  Тимоша. Давно замахивалась его сделать, потом да потом. Очень рада его появлению на свет.
Идея взята у Ликмы https://stranamasterov.ru/node/84757
За основу взяла рулон от туалетной бумаги. Рост 15 см. (фото 4)
Оль Ха

Анечка ,до чего хороши!Очень удачные личики получились!У цветочницы еще и мушка кокетливая,и губки бантиком-класс!А Тимоша такой добрячок!Здорово!Мне очень нравится!Мамочку с ЮБИЛЕЕМ!!!ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ!!!

Анаджан

Оленька, спасибо тебе преогромное за поздравление и шикарный букет благодарю!!! Обязательно передам тови слова, она будет очень рада да.

ура!, как я рада, что парочка  понравились. Делала их с любовью и вдохновением. спасибо тебе огромное за теплые, идущие от души слова благодарюцветы!!!

gala58

улыбаюсьСимпатяшки!

Анаджан

Галина, благодарю за внимание и доброту благодарюцветы!!!

Yulia L

Анюта, супер!!! супер!В очередной раз поражаюсь скоростью и качеством исполнения!!! Умница!!! бравоЦветочница очаровательная, действительно, шикарно будет смотреться среди цветов! А домовенок просто прелесть, такой добрый, уютный и трогательный получился!!! супер!

Анаджан

приветЮленька!!! Любовь к куклам и игрушкам, рождает во мне новые замыслы и желание творить. Огромное тебе спасибо за поддержку и добротублагодарюцветы!!!

Kyld

Очень забавные персонажи)))) Цветочница такая кокетка, сразу видно))) А Боровичок домовитый, сУрьезный)))))) Молодец, Анечка!!!!

Захария

Анюта, какие хорошенькие! бравоМне нравится, что ты каждую куклу назывешь как-нибудь))) цветочница очаровательна! ангелА домовичок-Боровичек, сроду бы и не подумала что из рулона можно такого сделать!удивляюсь Классная парочка!браво

Анаджан

Оленька, спасибо за добрые словаблагодарюцветы!!! Они для меня как живые, поэтому у всех должны быть имена. А можно придумать и маленькую историю. Основой может служить что угодно, главное включить фантазию и творить. Методом проб и ошибок.

Анаджан

Леночка, спасибо тебе огромное за вдохновение и позитив, который ты мне даришь благодарюцветы!!! Ты в меня поверила и у меня стало что-то получаться, а раньше никогда бы не решилась создать куклу. Всегда сомневалась и была неуверенность, а сейчас балдею, что что-то стало получатьсясмущаюсь. До совершенства и красоты моря и океаны, но начало положено. буду стремиться делать лучше и красивее.

ElenaTafuni

Аня,отличные у вас куклы.Соглашусь с предыдущими комментариями.Столько тепла и нежности.И очень красивые имена даете им.Вот отчего они красивы.цветы

Анаджан

Елена, премного благодарна за Ваше внимание и поддержкублагодарюцветы!!! Я их делаю с любовью, а получаются они каждый со своим характером. Потом и рождаются имена.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Аня! Сколько куколок ты уже сшила! И все такие разные, веселые и уютные!  Молодчина!

Анаджан

Любаша, спасибо большое!!! Очень рада, что они нравятся. всегда мечтала, чтобы дома было море мягких игрушек. У мамы много их стоит. А у нас дома к сожалению их некуда ставить. Поэтому делаю их на радость другим людям.

vaulchenko

Анечка - маме поздравления - А тебе спасибо, за добрые улыбки, которые возникают от твоих работ!!! Настроение поднимается!!! ( даже спать расхотелось!)

Анаджан

Валечка, спасибо большое за поздравление и внимание ура!цветы!!! Муж преложил кукольный театр создать и играться ими хихикает. Когда он приходит с работы и видит новую куклу или игрушку, говорит, сразу настроение повышается, становится хорошо и спокойнода.

Мысли Евгения

Какая красивая парочка получилась.. 

Анаджан

Большое спасибо Мысли!!! Рада Вас видеть привет!!!

игнатия

Анечка, работы восхитительные!!!Люблю я все такое:))

Анаджан

Танечка, спасибо большое!!! Рада, что тебе понравилось.

Copper Cat

Красота!!! Лилу такая кокетка) - прелестница!!! Тимоша - добряк!!! Золотые у тебя ручки, Анечка!!! Умница!!!

Аня, скажи, пожалуйста, что это за шарики под юбкой у Лилу? Я всю голову сломала(((

P.S. Мне понравилось начало поста: сшила три головы))) я долго сидела смеялась)))

Анаджан

Оленька, спасибо тебе преогромное за доброту и внимание!!! Шарики называются мозаика из стекла, литые шарики разрезанные пополам, я их еще использовала в часах. Там их лучше видно.

Да с головами прикольно вышло, сначала нашила головы. а потом решила куда их можно пристроить))).

ЮмЮм

А я-то голову ломаю, куда это Анаджан из декупажа подевалась?? Зашла в блог и все стало понятно :)) Анечка, просто волшебные куклы :) Понимаю, почему так тебя заразили! Такой позитив идет!!! очень хороши все куклы: яркие, светлые, характерные, манящие потрогать-потискать, просто живые. Рада, что заглянула в блог, настроение поднялось :) Спасибо! :)

И отдельное спасибо за МК с псевдомозаикой, сегодня делала сердечко-бирочку с этой технике, понравилось :)

Анаджан

ЮмЮм, спасибо дорогая!!! Твои слова меня вдохновляют и одушевляют. Надо еще доделать трех кузей и дошить куклу. Очень давно тебя не видела, соскучилась. Задекупажино значительное количество  работ, а вот доделать, времени пока нет. Все куклы, куклы.

Рада, что понравился мк. Сейчас загляну к тебе, посмотрю что ты там наваяла.

ЮмЮм

Ой, Анечка, да я постеснялась выставлять свои декупажки :) очень уж мастерицы хорошие вещи делают :)) По первости все выставляла, очень важны были оценки, комментарии, советы. А сейчас просто для себя делаю, для души. Хвастать нечем, честно говоря :)

Анаджан

Виктория, я посмотрела твои творения. Надеюсь ты выставишь и оставшееся, что спрятано за кадром. Очень жду.

ЮмЮм

Анечка, это почти все работы :) С маленькой дочкой время подекупажить есть только ночами, но тут уж муж бунтует, говорит, надо хоть когда-то отдыхать :)

Анаджан

Почти, значит не все хихикает. Показывай оставшееся, очень интереснода, от увиденного я в восторге. Мой тоже иногда возмущается, но сейчас спокойнее стал реагировать на мои ночные бдения))).