Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Повязка на голову


 5 из 62 
Тип работы

Гардероб Вышивка Шитьё Повязка на голову Бисер Канва Нитки Ткань

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Продолжаю тему переработки футболок ( МК в предыдущем посту) и хочу показать сегодня такую вот повязку на голову. Шилась-пришивалась она точно так-же, как и сумка-папка, только с некоторыми своими нюансами. Разжилась за это время еще несколькими цветами футболок, чему безмерно рада.

Продолжаю тему переработки футболок ( МК в предыдущем посту) и хочу показать сегодня такую вот повязку на голову. Шилась-пришивалась она точно так-же, как и сумка-папка, только с некоторыми своими нюансами. Разжилась за это время еще несколькими цветами футболок, чему безмерно рада. (фото 1)
 
Повязка на голову (фото 2)

В самой широкой части ширина изделия порядка 9 см, а в узкой около 5 см.. Один бок.

В самой широкой части ширина изделия порядка 9 см, а в узкой около 5 см.. Один бок. (фото 3)

Другая половинка.

Другая половинка. (фото 4)

Середина.

Середина. (фото 5)

В длину вышивка порядка 40см. плюс завязки, ну и вроде бы и все...

В длину вышивка порядка  40см. плюс завязки, ну и вроде бы и все... (фото 6)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 7)
 
Повязка на голову (фото 8)
 
Повязка на голову (фото 9)
 
Повязка на голову (фото 10)
 
Повязка на голову (фото 11)

Похоже комплект образовался.

Похоже комплект образовался. (фото 12)

И нашила еще пару сумочек-косметичек, или женских барсеток не знаю как назвать. Пришивать полосы в длину оказалось очень легко и быстро. Сначала нашила на большой кусок канвы, потом его разрезала пополам и получила две детали. Размер примерно 15 на 20 см.

И нашила еще пару сумочек-косметичек, или женских барсеток не знаю как назвать. Пришивать полосы в длину оказалось очень легко и быстро. Сначала нашила на большой кусок канвы, потом его разрезала пополам и получила две детали. Размер примерно 15 на 20 см. (фото 13)
 
Повязка на голову (фото 14)
 
Повязка на голову (фото 15)

Внутри на подкладке.

Внутри на подкладке. (фото 16)
 
Повязка на голову (фото 17)

В общем одну себе, другую в подарок. Вот на этом собственно и все, но останавливаться пока собираюсь - есть еще кое-какие идеи.

В общем одну себе, другую в подарок. Вот на этом собственно и все, но останавливаться пока собираюсь - есть еще кое-какие идеи. (фото 18)

Спасибо всем кто заходит ко мне в гости, всегда приятно. Всем здоровья и творческих успехов.

Ольга Бец

Лариса, как мне нравятся твои вышивальные штучкиулыбаюсьбравоТак оригинально,  по-авторски  творчески, со вкусомО'кейИ цветовая гамма гармоничная, и композиция. От души желаю воплощения новых идейидея

Hata Larson

Ольга, большое спасибо, очень приятно слышать хорошие слова!

A_Belle

Невероятно красиво! Стильно, оригинально!!! Как называется эта техника вышивки? Я так поняла, что это полоски трикотажа уложены в узор и пришиты контрастными нитками?

Hata Larson

Да, примерно так и есть . Посмотрите мой предыдущий пост - "вышивка Б/у футболками"- там о переработке не нужных футболок!

ZAпіднебесся

Ну вот... плакали нынче тряпочки для мытья машины мужа.... УРА - они будут еще жить и жить!!!! Спасибо! Так красиво! 

Hata Larson

Да, да, да и за работу!

Lorxen100

Молодчина!!Очень оригинальная техника,сумку рассматривала с открытым ртом,а тут теперь - целый комплект!!Браво!!улыбаюсьсупер!цветы

Hata Larson

Большое спасибо!

Онега 44

Я когда папку Вашу увидела в первый раз, обзавидовалась! А теперь еще больше! В хорошем смысле слова. Вы - большая молодец!

Hata Larson

Спасибо за хорошие слова!

lubasik

Красота - то какая!!! Очень нравится! Ларочка, так классно смотрятся твои вышивки, вот не зная - ни за что не узнаешь как и из чего...Комплектик потрясающий! Косметички - восторг!браво

Hata Larson

Любочка, большое спасибо! Уж очень заняло меня такое рукоделие!

lubasik

Ларочка, так здорово и красиво смотритсябраво, что самой хочется попробовать, правда сейчас со временем напряжёнка. Взяла в свою норку, может как - нибудь попробую .

Комарова Елена Алексеевна

Очень красивые работы. Техника интересная. Хорошо,что можно использовать старый материал.

Hata Larson

Спасибо, думаю что старого материала у всех много.

Шакко Наталия

продолжаю воздыхать!!! у меня есть торба холщевая,она жаждет быть расписанной Вашим способом-скулит в углу и обвиняет меня в лени):)

Hata Larson

Нужно немного собраться и гнать эту лень- заразу.

Надежда Н. К.

Прелесть какая! Интересная идея, очень хочется попробовать что-то подобное сделать!

ИННА ЯКОВЛЕВА

смеюсь Ну вот! 10 лет за машинку не садилась, но вот насмотрелась на вашу сумку, раскроила себе жилетку .... нарезала футболок... оценила предстоящий масштаб работ...и подумала, а не начать ли мне с футлярчика для очков?

Мишкина

Класс!  Ваша презентация в моей копилке. Коплю футболки)))

гость

Оригинальный способ. Здорово! Если нарезать трикотаж вдоль и растянуть , то полоса скручивается . Можно нарезать шириной 1см и меньше.

fly

Добрый день уважаемая Лариса. Я специально зарегистрировалась на этом сайте,что-бы Вам написать, как здорово у Вас все получается!!!!и тут же возник вопрос. Скоро зима,и как Вы думаете,возможно ли сделать такую повязку из ниток на зиму? типа шнурочков навязать или что-то типа того. Красиво ли получится?

С уважением,Елена.