Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как сделать тканевую обложку для паспорта


 10 из 49 

Видео Мастер-класс Скрапбукинг Аппликация Шитьё Как сделать тканевую обложку для паспорта Бумага Картон Ткань

В избранных: 196
В избранных: 196
В избранных: 196

Поделиться:

Всем привет
Наконец-то я добралась до компьютера и смогла загрузить видео мастер-класс о том, как делать обложки из ткани с фиксацией на резиночку. Вернее о том, как это делаю я. Надеюсь мастер-класс будет полезен и понятен.
Как обычно у меня все в нескольких частях.
Вечно тороплюсь, потому не люблю попусту тратить время. Думаю, так вам будет удобнее и быстрее найти нужную информацию.
Приятного просмотра.

Всем привет
Наконец-то я добралась до компьютера и смогла загрузить видео мастер-класс о том, как делать обложки из ткани с фиксацией на резиночку. Вернее о том, как это делаю я. Надеюсь мастер-класс будет полезен и понятен.
Как обычно у меня все в нескольких частях.
Вечно тороплюсь, потому не люблю попусту тратить время. Думаю, так вам будет удобнее и быстрее найти нужную информацию.
Приятного просмотра.

В первой части вы узнаете ответы на вопросы: как сделать основу для обложки, как сформировать красивый корешок, как прикрепить уплотнительный материал, что можно использовать в качестве уплотнения, как закрепить ткань и как оформить корешок изнутри обложки.

Часть вторая - в этой части я рассказываю о том, как прикрепить резиночку, как оформить внутренние части обложки, как собрать всю конструкцию вместе.

ЛюдаМ

Спасибо!

_Oksana_

благодарю

Лучковская Людмила

Здорово!!! Все понятно и доступно! браво

_Oksana_

Спасибо, пользуйтесь на здоровье и делитесь результатами, мне будет приятно.улыбаюсь

Тан@ша74

Спасибо огромное! Благодаря Вам я научилась делать аккуратные уголки!

 

_Oksana_

Круто:) Очень приятно, что мои видео полезны.

Ольга Колбасова

Спасибо большое за очень понятный МК!!!!!Утащу вашу идею в свои "хомячьи закрома"!!!!!

_Oksana_

благодарюПользуйтесь на здоровье

Екатрина

Спасибо!!!!Здорово!!!браво

_Oksana_

благодарю

Лариса Псков

Спасибо огромное ,всё подробно и понятно показали и рассказали!!!браво

_Oksana_

И вам спасибо за добрые слова, пользуйтесь на здоровье. :)

гость

скажите а как  ведет себя машинка при строчке по краю обработанному клеем и скотчем, иголка больше не функциональна?

_Oksana_

После того, как вы прострочили край, обработанный клеем, с иголкой все в абсолютном порядке. А вот с двусторонним скотчем дело обстоит сложнее. Он цепляется за иголочку клейким слоем. Этот слой потом убирается без проблем и иголкой можно продолжать пользоваться дальше. Но, чтоб не добавлять себе хлопот, делайте так, чтоб при шитье иголка на скотч не попадала.

OlesyaVK

Чудесная обложка, замечательный мастер класс - все понятно и кажется не сложно. Жаль с машинкой у меня не лады, но все равно, спасибо за МК.

_Oksana_

Спасибо, очень приятно получать подобные отзывы.

До того, как подружиться с машинкой, я делала все обложечки полностью из картона и бумаги. Например, вот (Ссылки удалены, ПС пункт 1.5)Если это будет интересно, то при следующем заказе, могу снять сам процесс.

Лелька-Алелька

Большущее спасибо за мк. Видео супер! смотрела на одном дыхании. Работа просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! аккуратная, все понятно, столько интересных моментов и тонкостей,... тащу в копилку. удачи и еще раз СПАСИБО!

_Oksana_

благодарюцветы Вы меня прямо захвалили. Спасибо. Надеюсь вы тоже попробуете и вас получится замечательная обложка. Буду рада, если поделитесь результатом. :)

ПроБелка

Очень понравились ваши видео-мастер-классы про обложки! Шикарные обложки, прекрасное объяснение! Аккуратность на высоте! Браво!браво

_Oksana_

Спасибо благодарюРада, если помогла.

Даша Козинская

Спасибо огромное! Мастер класс более чем понятный. Очень миленькие обложки получаются. Теперь у меня решилась проблема с тем, где же взять обложку на паспорт именно такую, как я хочуура!

А не могли бы Вы написать полный список необходимых инструментов и материалов, пожалуйста?смущаюсь

_Oksana_

Здравствуйте, извините, пропустила ваш комментарий.

Спасибо за отзыв. Сейчас у меня не очень со свободным временем, но как только оно чуть появится, обязательно напишу точно-точно. Но бегом и навскидку - нож, линейка, клей, картон переплетный или пивной, картон 300 гр (можно заменить акварельной бумагой), уплотнитель (синтепон, флис, фетр), ткань, прозрачная пленка (обложка для книги или уголок для файлов) и что-то для украшения.

ksuny-tver

Спасибо большое за такой хороший и понятный МК. И у меня есть один вопрос, помню как то делала форзацы с прозрачными кармашками, приклеивала также на момент. И эти кармашки от испарения клея у меня волной пошли. И теперь я боюсь уже так делать. У вас такого не было?

_Oksana_

А вам спасибо за добрый отзыв.

Раньше такого не видела. Но вот этим летом, когда стало очень жарко (+30 и выше), я тоже с подобным столкнулась. Если сразу после приклеивания закрывала обложку и держала ее в закрытом состоянии, то могла при открывании обнаружить там пузыри. Потом они  всё равно проходили абсолютно бесследно, но осадок-то оставался :)))

Я поменяла клей. На сегодняшний день использую Универсальный клей от Фабрики Декору. Пока он мне очень нравится, а дальше посмотрим. Еще как вариант - поменять материал для кармашков. Взять что-нибудь поплотнее. Из того, что под рукой, скажем, уголки для файлов.

Summer_Ksenya

просто замечательно видео!! я только планирую научиться делать такие вещи, и вы очень вдохновляете! спасибо большое))) цветы

_Oksana_

Спасибо, у вас все обязательно получится улыбаюсь

Leesyaa

Спасибо за Ваш МК!) Вы большая молодец)

У меня такой вопрос: а что можно использовать для украшения?  У вас там насленный друг на друга материал или что?