Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СУМОЧКА ИЗ ШПАГАТА (ДЛЯ Ольги_84)


 63 из 66 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком СУМОЧКА ИЗ ШПАГАТА ДЛЯ Ольги_84 Шпагат

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Ах да, еще верх сумки обвязан столбиками без накида 3 ряда.

Ах да, еще верх сумки обвязан столбиками без накида  3 ряда. (фото 1)

основа сумки вот этот квадрат (найден здесь в Стране мастеров), их нужно 12 шт, 6 с одной стороны, мне понадобилось 2 мотка шпагата купленного в обыкновенном садовом магазине, рекомендую его постирать, он становится мягче (иначе пальцы в кровь), и чище, вся шелуха в процессе стирки смывается, и прополоскать в кондиционере для белья, пряжа существенно убавит в метраже, но двух мотков хватает у меня даже немножечко осталось, да и еще после стирки он не закручивается, что существенно облегчает работу.

основа сумки вот этот квадрат (найден здесь в Стране мастеров), их нужно 12 шт, 6 с одной стороны, мне понадобилось 2 мотка шпагата купленного в обыкновенном садовом магазине, рекомендую его постирать, он становится мягче (иначе пальцы в кровь), и чище, вся шелуха в процессе стирки смывается, и прополоскать в кондиционере для белья, пряжа существенно убавит в метраже, но двух мотков хватает у меня даже немножечко осталось, да и еще после стирки он не закручивается, что существенно облегчает работу. (фото 2)

вот собственно из чего вязалось, крючок №7

вот собственно из чего вязалось, крючок №7 (фото 3)

когда квадраты связаны, соединяла их полустолбиками, получилось два полотна, с низу привязывала дно, обычные ряды столбиками без накида, на нужную ширину дна, около 8 см., привязывала второе полотно, таким же образом вывязывала боковые части, для ручек, 4 шлевки столбиками без накида, пришивала штопальной иглой (можно крючком), ручки покупные, а в конце столбиками без накида вывязывала хлястик, прикрепила магнитную кнопку, на лице закрыла ее стеклянной полубусиной. Все. В сумочку помещается три толстых книги.

когда квадраты связаны, соединяла их полустолбиками, получилось два полотна, с низу привязывала дно, обычные ряды столбиками без накида, на нужную ширину дна, около 8 см., привязывала второе полотно, таким же образом вывязывала боковые части, для ручек, 4 шлевки столбиками без накида, пришивала штопальной иглой (можно крючком), ручки покупные, а в конце столбиками без накида вывязывала хлястик, прикрепила магнитную кнопку, на лице закрыла ее стеклянной полубусиной. Все. В сумочку помещается три толстых книги. (фото 4)
Ольга_84

Golinka97, спасибо огромное!улыбаюсьблагодарюцветы

Golinka97

всегда пожалуйста, надеюсь описание достаточно понятное, если есть вопросы, с удовольствием отвечу улыбаюсь

Ольга_84

Хорошо, договорились.О'кей

Светлана Ямолкина

Классная!браво цветыТолько мне кажется первой надо поставить фотографию самой сумки...

Golinka97

ну да точно, сейчас исправлю..улыбаюсь

Golinka97

исправилада

Раиса Андрианова

Замечательная сумочка!!!бравоцветы