Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкое поздравление.Игрушка-дергунчик


 734 из 1057 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Сладкое поздравление Игрушка-дергунчик Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

 
Сладкое поздравление.Игрушка-дергунчик (фото 1)
 
Сладкое поздравление.Игрушка-дергунчик (фото 2)
 
Сладкое поздравление.Игрушка-дергунчик (фото 3)
 
Сладкое поздравление.Игрушка-дергунчик (фото 4)

Вид с обратной стороны

Вид с обратной стороны (фото 5)

 9 - ого сентября  - еврейский праздник Рош а-Шана,который отмечается в честь сотворения мира, он символизирует начало нового года и завершение года уходящего.Этот день встречают с надеждой на счастливый грядущий год, а также это время совпадает с началом сбора плодов в Израиле. Поэтому Рош a-Шана — это празднование изобилия, когда все желают хорошего урожая.

Все блюда, подаваемые на праздничный стол, символизируют пожелания о том, чтобы грядущий год был хорошим. Горькие, кислые и соленые блюда убирают подальше. К столу принято подавать сладкие блюда и фрукты: мед, финики, гранаты и яблоки.

 Яблоку на праздничном столе отводится особая почетная роль. Его окунают ее в мед и произносят благословение "...творящий плод дерева", а затем говорят:  -Да будет воля Твоя на то, чтобы новый год был добрым и сладким!!!

Эти поздравительные открытки я сделала со своими учениками в подарок родителям.Один бочок яблока уже в меду,что означает,- Новый год обязательно будет сладким. Наше яблочко - особое - оно двигает руками (два варианта этого я показала на последней фотографии),в руках у него - конверт,в который вложено поздравление.

Надеюсь,кому-то пригодится идея такой подвижной игрушки,а значит этот материал выложен мной не напрасно.

svetik

Шана Това! Очень вкусненькие поздравления!

харузина

Огромное спасибо за комментарий!!!Откуда знание иврита?

svetik

Признаюсь честно- муж подсказал.смущаюсь Он долгое время работал на "Эль Аль" , учился  в Бедек Матам IAI  (там и учил язык)

ElenaTafuni

Харузина,спасибо за рассказ.очень многое познаешь из ваших работ и репортажей.Счастливого вам праздника.Пусть весь год будет сладким и приятным. А яблоки понравились.!!!

харузина

Очень приятно,читать Ваше поздравление!Спасибо за добрые слова,за Ваш комментарий!!!

Дватая

Ой как здорово!! Так обыгрываете каждый праздник, фантазии море!! Очень понравилось! цветы А мы с Антоном однажды делали бабушке яблоки с кармашками, а в кармашки ложили денежкухихикает И пока бабушка не собрала "урожай" сумма оставалась загадкой)))))

харузина

Настенька!Как приятно вновь лицезреть тебя в моем блоге!!!Спасибо за столь сердечный комментарий!

Яблочкааа

Забавные открыточкисупер!

харузина

Приятно,что заглянула!!! Спасибо за комментарий! А вот еще для Яблочкааа наши яблочки - https://stranamasterov.ru/node/94971. Надеемся,что тебе понравится! Заходи!!!!!!!!!!!

Гайджинка

Харузина, какие славные открытки получились! Очень интересные! Спасибо большое за замечательный рассказ!!! С праздником Вас!!!

харузина

Спасибо за поздравление!!!  Очень приятно,что Вам понравились наши сладкие яблочки и раасказ о традициях нашего народа.