Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

УРА! Свершилось!


Событие
Техника

Картина панно рисунок День семьи Квиллинг УРА Свершилось Бумага Бумажные полосы

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров! Ноконец-то свершилось. Вот сделала две работы в подарок друзьям на 30-летие совместной жизни. А то в последнее время что-то ничего у меня не получалось. А это попались мне эти схемы для вышивки, решила попробовать. И УРА! С большим трудом, но все же родились эти работы. Размером 21х21см. Надеюсь друзья останутся довольны подарком.

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров! Ноконец-то свершилось. Вот сделала две работы в подарок друзьям на 30-летие совместной жизни. А то в последнее время что-то ничего у меня не получалось. А это попались мне эти схемы для вышивки, решила попробовать. И УРА! С большим трудом, но все же родились эти работы. Размером 21х21см. Надеюсь друзья останутся довольны подарком. (фото 1)

Первая называется "Рождение". С ней очень долго мучилась, сначала хотела просто по рисунку выложить петельками, потом плюнула и сделала обычные лепестки на воронке. Затем ломала голову над серединкой, потом колдовала с надписью.

Первая называется "Рождение". С ней очень долго мучилась, сначала хотела просто по рисунку выложить петельками, потом плюнула и сделала обычные лепестки на воронке. Затем ломала голову над серединкой, потом колдовала с надписью. (фото 2)

Ветка орхидеи. Лепестки из полосок 1,5мм, листья из 3мм.

Ветка орхидеи. Лепестки из полосок 1,5мм, листья из 3мм. (фото 3)

Долго мучилась как сделать трубчатую серединку у орхидеи. Пересмотрела и перепробовала множество вариантов, но все не то и не это. В результате симбиоза получилась такая серединка. Скрутила ролл-конус, сделала лепесток из гофробумаги для свит-дизайна, предварительно подкрасив и придав нужную форму, а в центр вставила усики.

Долго мучилась как сделать трубчатую серединку у орхидеи. Пересмотрела и перепробовала множество вариантов, но все не то и не это. В результате симбиоза получилась такая серединка. Скрутила ролл-конус, сделала лепесток из гофробумаги для свит-дизайна, предварительно подкрасив и придав нужную форму, а в центр вставила усики.  (фото 4)

А это вид сбоку.

А это вид сбоку. (фото 5)

Фон черная крепированная бумага наклеена на картон.

Фон черная крепированная бумага наклеена на картон. (фото 6)

Вторая работа называется "Величие". Эту я сделала на одном дыхании буквально за два дня, и собрала раньше, чем первую. Результатом очень довольна.

Вторая работа называется "Величие". Эту я сделала на одном дыхании буквально за два дня, и собрала раньше, чем первую. Результатом очень довольна. (фото 7)

Полоски 3 мм.

Полоски 3 мм. (фото 8)

Цветы собраны на силикон. МК здесь https://stranamasterov.ru/node/855034

Цветы собраны на силикон. МК здесь https://stranamasterov.ru/node/855034 (фото 9)

Бутончик, остался от астры, только я его в новый чашелистник одела, из крепированной бумаги.

Бутончик, остался от астры, только я его в новый чашелистник одела, из крепированной бумаги. (фото 10)

Объемчик здесь хорошо виден и на цветах, и как иероглифы посажены на малюсенькие роллы.

Объемчик здесь хорошо виден и на цветах, и как иероглифы посажены на малюсенькие роллы. (фото 11)

Надпись в технике бумагопластика, вырезана ножом. Над надписью тоже долго думала, как сделать, перепробовала много вариантов, в том числе и как Люба Лукьянова https://stranamasterov.ru/node/900470 . Но все же остановилась на этом.
Иероглифы "Рождение".

Надпись в технике бумагопластика, вырезана ножом. Над надписью тоже долго думала, как сделать,   перепробовала много вариантов, в том числе и как Люба Лукьянова https://stranamasterov.ru/node/900470 . Но все же остановилась на этом.
Иероглифы "Рождение". (фото 12)

Бумага плотная 130 глянцевая, с розоватым оттенком. Изначально хотела сделать надпись золотой, покрасила несколько букв, но они на моем фоне потерялись, оставила так.
Иероглифы "Величие"
Каждый знак - это определенный символ воды, человека, гор, деревьев и так далее. Именно поэтому иероглифы имеют такую силу и, по праву, признаны одним из самых эффективных талисманов привлечения удачи, любви или счастья!. Правда в интернете мне так и не удалось найти значение моих иероглифов, только название. Может кому-то известно, напишите, буду весьма признательна.

Бумага плотная 130 глянцевая, с розоватым оттенком. Изначально хотела сделать надпись золотой, покрасила несколько букв, но они на моем фоне потерялись, оставила так.
Иероглифы "Величие"
Каждый знак - это определенный символ воды, человека, гор, деревьев и так далее. Именно поэтому иероглифы имеют такую силу и, по праву, признаны одним из самых эффективных талисманов привлечения удачи, любви или счастья!. Правда в интернете  мне так и не удалось найти значение моих иероглифов, только название. Может кому-то известно, напишите, буду весьма признательна. (фото 13)

Всем, кто зашел ко мне в гости, приношу свою БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Спасибо всем, ко заглянул ко мне в гости и оценил мой труд!!! Всегда искренне рада вам, дорогие друзья!!!  Желаю всем мира и творческого вдохновения, а так же Благополучия! Радости! Счастья! Удачи! Любви!

 

Моисеева Вера Владимировна

Очень красиво и изящно!!! Смотриться великолепно!!!Браво!!!бравобравобраво

Ольга Голосова

Вера, очень рада, что заглянули! Спасибо, благодарю Спасибо за комментарий! смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыОчень приятно!

Gibraltar

Здорово! Думаю, друзьям точно понравится. Такая красота не может не понравиться!

Ольга Голосова

Благодарю за визит, очень рада! Спасибо, благодарю Спасибо от всей души! смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыза замечательный комментарий!

Юлия Звягина

Квиллинг прекрасен. Цветы очень красивые и оригинальные.

Ольга Голосова

Юлечка, благодарю за визит! Спасибо, благодарю Сердечное спасибо! Сердечко смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары за добрые слова о моей работе!

nata_trisha

Замечательно!!браво

Ольга Голосова

Наташа, очень приятно, что зашли и оставили комментарий! Спасибо, благодарю Спасибо! Два синих цветка смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыбольшое!

Город солнца

цветы

 

Ольга Голосова

Спасибо, благодарю Спасибо! Белые цветы смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыЗашла к Вам, любовалась соломкой, очаровательные работы!

doughter

Красота необыкновенная! Глаз не оторвать!

Ольга Голосова

Благодарю за визит, за чудесный отзыв и оценку моих работ! Очень приятно!Спасибо, благодарю Самое доброе спасибо смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

Alina_NadyaEkb

цветыцветыбравобравобраво

Оля, работы просто изумительные!!!! Очень красивые, необыкновенно нежные, орхидеи!!!

Ольга Голосова

Спасибо, благодарю Спасибо! Герои мультфильма смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыАлиночка, что зашли в гости, очень-очень рада! От всей души благодарю за столь теплый и искренний отзыв! Очень  приятно, что моя работа понравилась!

Довженок Иван

Очень красивые работы цветысупер!

Ольга Голосова

Ванечка, Спасибо, благодарю Огромное спасибо смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары за визит, за чудесный отзыв, рада, что мои работы понравились!

Ольга Голосова

 Спасибо, благодарю Спасибо! Букет роз с сиреневым цветом смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

Наталия Ткачук

Оленька, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ работы!!! С орхидеями особенно понравилась!!! Само исполнение цветка превосходное !!! Прелестные, чудесные подарки!!! Браво!!!!!!!!!

Ольга Голосова

Наташа! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за внимание, за прекрасный отзыв!!! Искренне рада встречи!!!  Радуюсь визиту и ценю каждое слово!!! Чудесный комментарий, слова поддержки и высокие оценки от МАСТЕРА - окрыляют. Спасибо, благодарю Огромное спасибо! Орхидеи смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

Oriant

Какие замечательные подарки! За кажущейся простотой скрываются упорный труд, терпение и любовь к созиданию, браво! 

                                                                                     

Ольга Голосова

Антонина, очень рада, что зашли ко мне в гости! Спасибо, благодарю Огромнейшее спасибо! Тюльпаны и сердечко смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары за тёплые слова!!!  приятно слышать  похвалу!!!  Очень приятно!!  Да, пришлось потрудится, но результатом я довольна наконец-то!

Мария бабушка

Преклоняюсь перед Вашей, Ольга, фантазией!!! Работы впечатляют своей изысканностью!!!

Ольга Голосова

Маша, очень рада Вашему визиту! Спасибо, благодарю Красный цветок с надписью Большое спасибо! смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары за за теплые слова поддержки, очень приятно, что работа понравилась! Не зря так долго мучилась!

elena180454

Оленька, прекрасная работа.

Ольга Голосова

Лена, очень  рада  видеть у себя на страничке!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за внимание и  приятный отзыв!!! благодарю

Лилия Маслова

бравоОчень понравилось!!!!!!!!!

Ольга Голосова

Лилия, БЛАГОДАРЮ от всей души, от всего сердца!!! Очень рада видеть Вас!!! 

Маргарита 010

Какая красота! Долго рассматривала серединку орхидеи, думала что это петельками выложено и закручено в ролл, пока не прочитала, что это крепированая бумага. Очень удивилась. Получилось потрясающе! Возьму себе на заметку.

Ольга Голосова

Маргарита, искренне рада визиту! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за  внимание к моему творчеству и за прекрасный комментарий!!! Мне очень приятно, что моя работа понравилась!!! Спасибо, благодарю Спасибо большое! Зайка с тремя цветочками смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

Рита, конечно берите и пользуйтесь, ведь мы здесь в Стане учимся друг у друга, сами экспериментируем, а потом делимся идеями и секретами. Только для серединки у меня бумага не крепированная, а для свит-дизайна, она пожестче, хорошо формируется и держит форму .жму рукублагодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Оленька,как же я рада за тебя!Поздравляю с прекрасными работами,с чудесной орхидеей,с интересной идеей иероглифов!Желаю чтобы вдохновение осталось с тобой подольше,чтобы радовала нас и своих друзей прекрасными творениями своих рук!!!

Ольга Голосова

Людочка,  искренне рада встрече!!!     СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ за внимание, за цветы и такой прекрасный комментарий!!! Спасибо, благодарю Благодарю! Рыбка смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары за искренние пожелания! Пусть эта рыбка и тебе вдохновение подарит, а то без него очень грустно. Руки чешутся, а за что не возьмешься ни чего не получается. Спасибо, Людмилочка,  еще раз за дружескую поддержку и добрые слова! Надеюсь вдохновение меня не сразу покинет, и порадует еще меня, а я всех.улыбаюсьцветы

Татьяна Наседкина

изумительная работа

Ольга Голосова

Танюша, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!  Искренне рада новому знакомству!!!жму руку Так приятно, что работа понравилась!!цветыцветыцветы

Anatat

Ольга, работы изумительно красивы! Издалека кажется, что это и есть вышивка по чёрной канве. Достойный подарок друзьям в такой праздник!бравобравобравожму рукуцветы

Ольга Голосова

Очень рада новым гостям и новому знакомству!! Танюша, я от души благодарна за внимание к моему творчеству, за поддержку и такие приятные отзывы, которые радуют сердце и вдохновляют на новые работы!!! Спасибо  большое за все!!!жму рукуцветы

Светлана Ямолкина

Прелесть какая!Браво!!!

Ольга Голосова

Светочка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за внимание, за прекрасный отзыв, за похвалу, за высокую оценку!!!   Искренне рада встрече!!!  Я, восхищаюсь твоими  твореньями (Алые поруса просто покорили!)  и очень рада, что мои работы  тоже нравятся!!! цветы

Наталья2727

Красота,мне очень понравилось..бравобравобравобравобравоцветы

Ольга Голосова

Наташенька, очень рада видеть у себя на страничке!!! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за внимание и прекрасный отзыв!!! Приятно, что работа понравилась!!! 

valja1948

КРАСОТААААААААА!!! С удовольствием рассматривала такое великолепное творение! Оля, я в восторге!!!Золотым ручкам бравосупер!супер!супер!!!!!!Такой подарок не может не понравится, сделан с душой и любовью!!!!!!!!бравоцветысимпатияцветы

Ольга Голосова

 

Валентина Петровна, искренне рада встрече!!! СЕРДЕЧНО  БЛАГОДАРЮ  за внимание и такой замечательный, согревающий душу комментарий!!! После такой дружеской поддержки остаётся только усердно трудится!!!  Безумно приятно, что мои работы  нравятся!!! Всегда буду счастлива визиту!!!Спасибо, благодарю Благодарю от души! Роза смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

MarMiK

Олечка, прелестные подарки к достойному празднику !!!!! Очень понравились обе композиции !!!!

Ольга Голосова

Спасибо, благодарю Благодарю! веточка нежных розовых роз смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары Мариночка, за прекрасный комментарий,  за поддержку. Очень приятно!!! За чудный букет роз отдельное спасибо! Тронута!!! Всегда Очень рада встрече! Спасибо!цветысимпатия

Вералика

Олечка! Обе цветочные композиции ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ!!!Нежность, ажурность , переливы цвета и их отличное очетание просто покорили!!!супер!бравофотоСПАСИБО за разъяснения!!!цветы

Ольга Голосова

Верочка, как же я рада Вас видеть у себя! Спасибо, благодарю Сердечное спасибо! Сердечко смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыза такой восхитительный комментарий, невероятно приятно от таких слов о моем творчестве, после стольких мучений! Благодарю от души, за дружескую поддержку!

Мария Федотова

Замечательные работы!!!Орхидеи - восторг!!!бравоцветыбравоцветы

Ольга Голосова

Благодарю, Машенька, за визит, всегда очень рада! Спасибо, благодарю Спасибо от всей души! смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватарыза замечательный комментарий!Приятно!!!!!смущаюсьблагодарю

Любовь Лукьянова

Оля, я просто обалдела от Ваших работсупер! Такие красивые орхидеи получились... и серединку такую красивую придумала, я просто в восторге! А в каком восторге я от иероглифов!!!! идея вырезать и приподнять на роллы просто супер!... и как я до такого не додумаласьдумаю, а сколько промучилась я с этими иероглифами, к стати я все таки переделала -  опять написала краской, нужно будет добавить фото. И вторая работа тоже под стать орхидеям, цвет шикарныйсупер! И еще чуть не забыла - на черном фоне очень здорово!!!  Все тащу к себе в копилку... и орхидеи, и розово-сиреневые цветочки, и конечно иероглифы. цветыцветы

Ольга Голосова

Любушка дорогая, здравствуй! Очень рада видеть тебя! СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ за прекраснейший отзыв!!!   Спасибо, благодарю Благодарю! Смайлик смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары Мне безумно приятно читать такие строки!!!  Очень рада, что ты определилась со своей работой, выбор не из легких. У меня тоже был затор без вдохновения, за что не возьмусь, ничего не получается, из рук валится. И вот с большим усилием, но все же получилось. С иероглифами тоже помудрила, пробовала и твои варианты, а потом неожиданно придумалось, попробовала, оказалось то, что надо! Еще раз, спасибо от души, благодарю цветыцветы

Любовь Лукьянова

И тебе спасибо за такие поцелуйчикиблагодарю Очень здорово получилось. У меня самой  сейчас застой. Уезжала, В Стране Мастеров не была 3 месяца, соскучилась за всеми

Ольга Голосова

А я заметила, что давненько тебя не было. Я к тебе заходила иероглифы все разглядывала. С возвращением в СМ!привет

МилаяЛюдям62

Очень мне понравились обе! И не зря мучились, все просто СУПЕР!

Ольга Голосова

Спасибо, благодарю Сердечное спасибо! Сердечко смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары за добрые слова о моей работе! Благодарю за визит!

Мария Миронова Крым

Бесподобно!

Ольга Голосова

Машенька, спасибо от всей души за  комментарий!!!!!! благодарюсмущаюсьблагодарю

Катрусик

Ольга.какая же Вы умничка. Получила массу удовольствия от этой и других работ. Браво.

Ольга Голосова

Спасибо большое! Очень приятно, что работы понравились! Заходите еще, всегда рада визиту!

NataGeryak

Очень милые, нежные, ажурные.

Ольга Голосова

Спасибо большое!!!

Екатерина Цымбалюк

Великолепно! Полный восторг!

Ольга Голосова

Благодарю от всей души!!