Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ягодный микс из хф


Техника

Флористика искусственная Лепка Ягодный микс из хф Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую всех мастеров и мастериц на моей страничке. Сначала предистория создания данной работы. Мой любимый муж выточил прекрасный горшочек(заметьте-хвалю мужа,а не себя).Такой самобытный горшочек. Долго я им любовалась,крутила так и этак и в голове родился образ данной композиции. Вот постаралась воплотить этот образ. Изначально хотела еще малинку,но что-то у меня с нею не срослось. Не нашла мастер-класс. Может кто поможет. Поэтому слепила клубничку для насыщения цветом. У меня по клубничке опыт уже есть.А уж как у меня это получилось-судить вам.

Приветствую всех мастеров и мастериц на моей страничке. Сначала предистория создания данной работы. Мой любимый муж выточил прекрасный горшочек(заметьте-хвалю мужа,а не себя).Такой самобытный горшочек. Долго я им любовалась,крутила так и этак и в голове родился образ данной композиции. Вот постаралась воплотить этот образ. Изначально хотела еще малинку,но что-то у меня с нею не срослось. Не нашла мастер-класс. Может кто поможет. Поэтому слепила клубничку для насыщения цветом. У меня по клубничке опыт уже есть.А уж как у меня это получилось-судить вам. (фото 1)

А вот и сам горшочек. Выложу со всех сторон. Разрыв в коре муж не убирал. В этом вся изюминка.

А вот и сам горшочек. Выложу со всех сторон. Разрыв в коре муж не убирал. В этом вся изюминка. (фото 2)
 
Ягодный микс из хф (фото 3)

Другой бочок.

Другой бочок. (фото 4)
 
Ягодный микс из хф (фото 5)

И еще одним бочком повернулись.

И еще одним бочком повернулись. (фото 6)

Ягодки поближе. Да простят мне мастерицы,но смородинку лепила из клея прозрачного геля "Момент". Ну не было у меня нужной эпоксидки. Так сказать мое ноу-хау. Далека от идеала,но сходство есть. Следующую буду уже пробовать из ювелирной эпоксидки(как разбогатею на нее).

Ягодки поближе. Да простят мне мастерицы,но смородинку лепила из клея прозрачного геля "Момент". Ну не было у меня нужной эпоксидки. Так сказать мое ноу-хау. Далека от идеала,но сходство есть. Следующую буду уже пробовать из ювелирной эпоксидки(как разбогатею на нее). (фото 7)

И ежевичка поближе. Я сначала лепила с углублениями,ну типа дольки. Муж сказал,что так не годиться,лепи круглыми. Ну вот и получились ежевички,какие-то с круглыми семечками,а какие-то с углублениями. Внешний вид вроде это не испортило. Простите,еще в процессе.

И ежевичка поближе. Я сначала лепила с углублениями,ну типа дольки. Муж сказал,что так не годиться,лепи круглыми. Ну вот и получились ежевички,какие-то с круглыми семечками,а какие-то с углублениями. Внешний вид вроде это не испортило. Простите,еще в процессе. (фото 8)

И последняя. На солнышке, в пожухшей травке.

И последняя. На солнышке, в пожухшей травке. (фото 9)

Спасибо за ваше драгоценное внимание!

Олеся Лисова

Ой, какая вкуснятина и красота!!! Супер!

Инна Голубева

Спасибо большое ,Олеся за ваш первый добрый отзыв. Мне очень приятно.Сколько же у вас интересного на страничке.

Прямо глазенки разбегаются !

mladeshka

Очень натурально и сочно! К тому же интересная идея на счет ягодок смородины,надо тоже попробовать с клеем поработать.А к рукам не прилипал в работе?

Инна Голубева

Спасибо за отзыв. Клей я  так же,как и эпоксидку наносила каплями на пластиковую крышку и ждала,когда

 подсохнет,чтобы можно было катать шарики. А подсыхает он быстро.Ну можно руки слегка кремом

 смазать. А сам процесс работы,как со смолой.

Лысогорская Юлия

Какая прелесть. Ежевичка просто чудесна!!!

Инна Голубева

Спасибо. Очень-очень приятно.

Екатерина Рязанова

Классная композиция и муж был прав..... зернышки ежевички без углубления.

Инна Голубева

Спасибо за отзыв,Екатерина. Просто начала лепить ежевику по мастер-классу

метали,если не ошибаюсь в названии,а потом уже посмотрела на фото живой 

ягодки. Почему-то доверилась мастер-классу,а зря. Впредь не буду допускать такого.

Женя W.

Девочки, ежевичка бывает и с углублениями, и без. У нас возле дома и та, и та растет. Жаль, не сезон, пока цветет только) не могу предъявить фото))

vikusja08

Классно получилось!!! Очень красиво!!!

 

Anneef_

Потрясающая работа! Мало того, что я восхищалась Вашими цветами, но теперь, когда я увидела эту композицию, у меня окончательно пропал дар речи. Действительно очаровательное сочетание горшочка из природного материала и искусственных, но таких живых, ягод :)

Инна Голубева

Большое вам спасибо!Мне ценно каждое слово поддержки,особенно от талантливых людей!Это неимоверно стимулирует к новым свершениям!У вас интересные работы.Пойду еще полюбуюсь)

Шпуля

Ох, какая же классная композиция! Все ягодки как настоящие, листочки обалденные)

Инна Голубева

Спасибо вам большущее! Мне очень приятно!