Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 22-23/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 22-23/2015

На этот раз мы представляем вам обзор лучших мастер-классов за период с 25 мая по 7 июня, то есть за 2 недели. Как всегда, разные работы, разные техники, разные мастера. Мы надеемся, что вам будет интересно и полезно.

Рулет Баунти за 15 мин 

В жаркие летние дни не очень хочется включать духовку... А вот вкусненького хочется всегда! предлагает сделать вкусный десерт без выпечки. Продукты простые, рецепт доступен даже детям!

Домик-сумка.

Olich Корнеева Ольга порадовала дочку и нас, конечно, интересной сумкой. В такой симпатичный домик можно спрятать все свои богатства, взять сумочку с собой на прогулку или в поездку. Рекомендуем тем, кто имеет навыки шитья.

Рисуем с помощью круга. МК 

Урок рисования проводит для вас Елена Пантелеева. Она покажет, как из обычного круга на бумаге можно создать интересные фигуры. Можно повторить за мастером или нарисовать что-то своё.

Овальное дно (мастер класс) 

Поучиться приёмам плетения из газет мы предлагаем вам довольно часто. На этот раз секретами делится Мария Калининград. Техника популярная, многим интересная: и новичкам, и опытным мастерам.

Платье "Мой ангел" 

Чудесное платье для вашей дочки, внучки, племянницы, то есть для вашего ангела, поможет вам сшить Leonardeska. Прекрасные подробные инструкции сделают этот процесс приятным и доступным, а такого платья уж точно ни у кого больше не будет!

Рекомендуем к просмотру

Сочники домашние от МарияЕлизавета

Эта выпечка для любителей творога и изделий с ним. Доступные продукты, небольшие затраты времени и отменный вкус! Как уверяет автор: не черствеют в хранении под полотенцем долго (если останутся...)

МК "Календула из фоамирана". от ИРИНА_51

Очень реалистичные ноготки (календула) можно сделать из фома. Процесс показан подробно: от выкраивания до тонировки и сборки.

Мухомор - оригами. от Кенор

Юные мастера доказали, что оригами им доступно! Пусть их работы послужат вдохновением и для маленьких, и для взрослых умельцев!

Пейзаж с мостиком и берёзами от Яковлева Наталья

Не говорите, что вы не умеете рисовать! Попробуйте! Прекрасный урок вам в этом поможет, и у вас появится замечательный пейзаж!

МК Поднос "Элегантная классика... от Sweet Kitty

Автор показывает, как превратить обычную фанерную заготовку в дорогой предмет декора. Приёмы и тонкости техники декупаж позволяют оформить изделие как снаружи, так и изнутри.

Одуванчики гуашью. Ч.1 от Helga 2013

Чудесные весенние цветы - одуванчики вы сможете нарисовать при помощи различных приёмов и не только кистью. Рекомендуем для занятий с детьми.

Стильное украшение из обрезков от М.ОлесяЮ

Очень оригинальное украшение, сделать которое можно из небольших отрезков лент, кружев или полосок красивой ткани. Даже юная модница сможет сделать такое колье к своему наряду.

 Мастер-классы за неделю  с 25 по  31 мая

  Мастер-классы за неделю  с 1 по  7 июня

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Елена Пантелеева

Очень приятно увидеть здесь свой МКблагодарю, Огромное спасибо помощникам сайта за высокую оценкуцветы

ЛиЛеКа

жму руку

Ольга Попова

Лена, поздравляю. Ваши МК всегда интересны.

Елена Пантелеева

Спасибо, Ольга, за поддержкуцветы

Люканезлюка

Отличная подборка МК!!!супер!

Довженок Иван

Чудесная подборкасупер!Очень приятно, что мой мастер-класс вошёл в число популярных благодарюжму руку

Adminam.net

Приятно удивлен, что в обе недели попали мои мастер-классыудивляюсь Спасибо пользователям за выбор, а администрации за великолепную подборку!цветы

Наталья_79Д

благодарюСпасибо большое Лидия Леонидовна и Галина, что рекомендовали мой МК! Может быть ещё найдутся желающие попробовать свои силы в рисовании и обзаведутся личной картиной! 

ЛиЛеКа

Вам спасибо, Наташа, за интересные и грамотные мастер-классы!  жму руку

Наталья_79Д

жму руку

 

Женюська Мозырко

Огромное спасибо за отличную подборку. Оказывается, сколько интересных мк я пропустила, буду исправляться))