Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну, давайте знакомиться? :)


 2 из 6 
Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Ну давайте знакомиться? Нитки Ткань

Поделиться:

Всем здрасьте, мы к Вам знакомится! В прошлых постах все было как-то скомкано, поэтому я решила посвятить один блог нормальному и почти полноценному знакомству. Почти полноценному - потому что фото очень мало. Сделала 20 фото, отобрала самые хорошие. Их и выкладываю на ваш суд. На кукле самодельная юбка, майка с одним рукавом и туфельки. Туфельки - моя гордость, и это единственное фото где их видно...) И так, начнем, а то все прям официально вышло :D.
Девочка у меня не то чтобы наглая - но своего добивается, вот, туфли выпросила, потом юбку... На фото она скромняшка, но это далеко не так :). Когда мы ее забирали с почты, она сказала, что прождала на почте целый день, в душной коробке! А еще девочка рассказала, что она любит море, новую одежду и хорошую погоду. И что мы должны заботиться о ней, и выдавать каждый божий день по наряду. Ну, что сказать, я ее требования выполнять не спешу, она же твердит, что в один прекрасный день уйдет от нас. Я хорошо понимаю, что она это только говорит, внутренне же она молча терпит, и уходить никуда явно не собирается :). Натура нежная, но яркая и с харизмой. Когда мы приехали на дачу (она, собственно на фото в малине стоит) девочка убежала и захотела поиграть в игру "найди меня". Я искать ее не стала, через пять минут она это поняла, и вышла из-за куста с предлогом, что ей надоело сидеть в темном углу с пауком. Паук, кстати, был большой, и я назвала его Гришей :D.

Всем здрасьте, мы к Вам знакомится! В прошлых постах все было как-то скомкано, поэтому я решила посвятить один блог нормальному и почти полноценному знакомству. Почти полноценному - потому что фото очень мало. Сделала 20 фото, отобрала самые хорошие. Их и выкладываю на ваш суд. На кукле самодельная юбка, майка с одним рукавом и туфельки. Туфельки - моя гордость, и это единственное фото где их видно...) И так, начнем, а то все прям официально вышло :D. 
Девочка у меня не то чтобы наглая - но своего добивается, вот, туфли выпросила, потом юбку... На фото она скромняшка, но это далеко не так :). Когда мы ее забирали с почты, она сказала, что прождала на почте целый день, в душной коробке! А еще девочка рассказала, что она любит море, новую одежду и хорошую погоду.  И что мы должны заботиться о ней, и выдавать каждый божий день по наряду. Ну, что сказать, я ее требования выполнять не спешу, она же твердит, что в один прекрасный день уйдет от нас. Я хорошо понимаю, что она это только говорит, внутренне же она молча терпит, и уходить никуда явно не собирается :). Натура нежная, но яркая и с харизмой. Когда мы приехали на дачу (она, собственно на фото в малине стоит) девочка убежала и захотела поиграть в игру "найди меня". Я искать ее не стала, через пять минут она это поняла, и вышла из-за куста с предлогом, что ей надоело сидеть в темном углу с пауком. Паук, кстати, был большой, и я назвала его Гришей :D. (фото 1)

Потом девочка нашла цвИточек и заправила его в волосы, сказав, что он очень идет к белому горошку на ее юбке-солнце. Ну, а я спорить не стала - все равно бесполезно :) Из малинника красавица убежала к дереву, а я за ней. Девушка она у нас быстрая, что ни день - то новое приключение на наши головы :) В тот день она нашла жучка, который ей очень понравился, но, когда я пришла и сказала ей, что это двухвостка, вся любовь к жучку быстро пропала :D С бешеными глазами жертва жучка убежала в дом, чуть не раздавив двухвостку, которая испугалась не меньше ее.

Потом девочка нашла цвИточек и заправила его в волосы, сказав, что он очень идет к белому горошку на ее юбке-солнце. Ну, а я спорить не стала - все равно бесполезно :) Из малинника красавица убежала к дереву, а я за ней. Девушка она у нас быстрая, что ни день - то новое приключение на наши головы :) В тот день она нашла жучка, который ей очень понравился, но, когда я пришла и сказала ей, что это двухвостка, вся любовь к жучку быстро пропала :D С бешеными глазами жертва жучка убежала в дом, чуть не раздавив двухвостку, которая испугалась не меньше ее. (фото 2)

Ну а тут видно очень живописный фон, состоящий из камня и двух травинок :D. Теперь Девочка заявила, что дача не для таких утонченных натур как она. Я спорить опять не стала - бесполезно :)
Кстати, цветочек для фотосета был наглым образом отобран у куста клубники :)

Ну а тут видно очень живописный фон, состоящий из камня и двух травинок :D. Теперь Девочка заявила, что дача не для таких утонченных натур как она. Я спорить опять не стала - бесполезно :)
Кстати, цветочек для фотосета был наглым образом отобран у куста клубники :)  (фото 3)

Ну, а на этом мы с Вами прощаемся. Надеемся на свежие помидоры и чистые тапки :)

До свиданьица, всем добра! благодарю

Алексеева Даша

Какая прекрасная прогулка получилась! Платье такое милое, нежное. А куколка и правда милашка, чего, судя по вашему описанию, не скажешь о её характере) Очень люблю блоги в стиле "больше слов, меньше фоток!" У вас там солнечная погодка, а у нас дождь:с Буду ждать следующих блогов)

OrangeFox

Спасибо, очень приятно! По внешнему виду нашей девочки и вправду не скажешь, что она такая... харизматичная :) Солнечная погода у нас была 29 мая. +30!! Я чуть не расплавилась, пока фото делала. Зато девочка бегала и просила ее сфотографировать то там, то тут :D А сейчас у нас +22. На новых работах буду Вас ждать, постараемся, может опять на дачу выберемся :).

darya_volf

Красота! Одёжки просто супер!

Буду с огрооооомнейшим удовольствием наблюдать за вашими блогами!Да, девчонка озорная, правда по ней и не скажешь, а я тоже как она боюсь всяких двухвосток умираю от смеха

Будем жму руку ?

OrangeFox

Спасибо большое! Нам с красавицей очень приятно! Ко мне, пожалуйста, на ты.Я только в 6 классе :). За одежду отдельное спасибо - шила вручную.  Будем ждать в гости,  постараемся не разочаровать.

Очень рада новым друзьям! Конечно давай дружить! :)

Арюша

Шикарно) Куколка- просто шик) Милашка) Наряд- великолепный, а про туфельки вообще молчу)

OrangeFox

Спасибо! Планирую в ближайшее время куколку на шарнирное тело пересадить, но пока не спешу с этим вопросом. На туфельки ушли 3 часа :) Они на платформе, каблук у меня успешно отвалился... Еще раз спасибо большое! благодарю

Арюша

Знакома эта проблема с каблуком)))

OrangeFox

Да, он просто отвалился.. А платформа не отваливается :)

ксанка.Ш

Какая прелесть! А как куколку назвали? Очень приятно читать грамотные посты. Удачи!

OrangeFox

Спасибо большое! Имя у куколки, конечно же, есть. Но назову я его попозже. Наверное в следующем посте или когда нибудь еще.

Элисон фон дер Ланд

Куколка - прелесть! ангел Жаль только, что нет фото с туфельками поближе... 

OrangeFox

Если Вам туфли понравились, могу МК сделать. Что бы принцип работы был понятен, а там можно фантазировать. Спасибо большое!

False call

какая милая девочка! нарядики супер! прогулочка вышла удачно))

OrangeFox

Спасибо большое! Красавице очень приятно!

Limonna

Ну наконец дождалась твоей куклы.Ты молодец всё так красиво делаешь для кукол у тебя ЗОЛОТЫЕ руки.

OrangeFox

Я сама ждала момента, когда руки дойдут сфотографировать и выложить фото. Планировала посвятить запись 1 июня - первому дню лета, но выкладываю только сейчас. Вот она лень-матушка :). Спасибо большое, мне очень приятно, буду продолжать делать что-то для кукол. благодарю

Ответственная за Узбагоениение

Ваааау! А сразу так и не скажешь, что куколка с характером)

Такая женственная в это юбочке!

Ответственная за Узбагоениение

и маечке

 

OrangeFox

Благодарю. А по внешнему виду и вправду не скажешь, что она такая... харизматичная))) А так вполне милая девочка)