Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дорогие мастерицы подскажите на чем лучше плести бисерные украшения


Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Дорогие мастерицы подскажите на чем лучше плести бисерные украшения Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Дорогие мастерицы подскажите на чем лучше плести бисерные украшения

Здравствуйте дорогие мастерицы,начала плести такие серьги на мононити,но они как будто вспучиваются)... Подскажите на чем вы плетете свои украшения?

Довженок Иван

Обычно украшения плетётся на обычной нитки.А моно нитью по другому невидимой нитью вышиваются иконы  бисером....

А серьги получились красивые цветысупер!

Emily Alington

Спасибо Ваня)

Анна20

Плетётся обычно по ситуации, смотря какое изделие и чего в нем надо добиться. Мононить и тонкая леска (одно и то же в принципе) придаст жёсткости и позволит держать форму, если это нужно. Нитки (обычно используют синтетические, чтоб попрочней) наоборот придадут пластичность и мягкость изделию. И всё это подбирается к себе-любимой лично хихикает, ведь плетёные изделия каждый по своему затягивает. От этого тоже окончательный результат зависит, можно и нитки намертво затянуть улыбаюсь.

А насчет именно таких серег, может, дело в том, что по внешнему кольцу бисера меньше, чем нужно, чтобы форма такой серьги была плоской? Ну, то есть, между твинами одной бисеринки маловато, вот в чашечку  и собираются при затягивании. Если не затягивать, будут плоские, но тогда нить будет видна. Может, добавить между твинами бисера? Не одну большую голубую, а две или три маленьких? Или оставить большую голубую и между нею и твинами добавить мелкие бисеринки 12 или 15 размера? Можно прозрачные, чтоб глаза не мозолили... 

Emily Alington

Спасибо)Да возможно и в этом дело,надо попробовать по другому,спасибо)