Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 21/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 21/2015

Предлагаем вашему вниманию очередной обзор лучших мастер-классов за период с 18 по 24 мая. Заканчивается месяц май, на пороге - календарное лето. Но ведь творческим людям любое время года и любая ситуация может послужить источником вдохновения!

Бабочка из лент мастер класс от Ольга Грушенкова

Интересное украшение из лент вы сможете сделать, благодаря этому видео-уроку.  Цвет, количество слоёв и дополнения - по вашему вкусу. Такая бабочка (бантик) украсит причёску, платье, сумочку...

Окраска бумажных трубочек от MarinaF

Оригинальный краситель для окраски бумажных трубочек можно получить самым неожиданным способом - из фломастеров! Множество оттенков получаем за счёт концентрации. Вариант малозатратный и безвредный.

Вышивание б\у футболками от Hata Larson

Почти в каждом доме со временем собирается много трикотажных вещей. Они яркие, довольно прочные, но носить их по каким-либо причинам уже нельзя. В этом мастер-классе предлагается использовать полоски трикотажа для отделки тканевых поверхностей. Рисунок может быть как простейший, так и посложнее, украсить им можно сумку, папку, косметичку, оформить как панно.

Печенье "Шоколадные трещинки" от Алена Рогова

Простой и быстрый рецепт печенья для любителей шоколада. Алена всегда оформляет  свои Мастер-классы красиво и подробно, хочется сразу бежать на кухню и сделать предложенное блюдо самому.

Шкатулка из бросового материала. МК. от новополочанка

Из бросового материала, если постараться, можно смастерить прекрасную шкатулку! Работа не простая, но зато каков результат!

Мастер-класс "Как сделать райскую птичку" от FelisЧёрная

Очень часто для объёмных композиций используются фигурки животных и птиц. Вы сможете сделать из доступных материалов ярких птичек, воспользовавшись инструкциями мастера.

ШКАТУЛКА -ИГОЛЬНИЦА от Ольга Александровна

Игольница  необходима каждому творческому человеку, чтобы иголки и булавки всегда были под рукой. Предлагаем вам ещё один интересный вариант изготовления симпатичной игольницы.

Божья коровка МК от Екатерина Половникова

Божья коровка для украшения открытки, альбома сделана с использованием привычных дыроколов. Это позволяет сделать детали абсолютно одинаковыми, что придаёт готовому изделию чёткость и аккуратность.

Рекомендуем к просмотру МК прошлых лет
ко Дню защиты детей

Пусть всегда будет солнце! МК от Каликова Надежда

Солнечный круг, солнце - символ детства. Такое солнышко порадует каждого ребёнка, принесёт много положительных эмоций. Пусть всегда будет солнце, и пусть смеются дети!

Гвоздики для пальчиков от Марий-ка

Всегда популярны развивающие игрушки и игры, ведь они не только занимательны для ребят, но и полезны, так как ненавязчиво, во время игры, ребёнок приобретает так необходимые ему знания, умения и навыки.

"Крестики - нолики" из хозяйственных салфеток от Mom-Fishka

Игра "Крестики-нолики" известна всем. А ведь крестики и нолики можно не только рисовать на листке бумаги, но и сделать самодельную игру. Она будет наглядной и многоразовой!

Оригами: складываем и играем МК от Гайдаенко Елена

Возможности оригами поистине безграничны! Автор предлагает сделать в этой технике кольцеброс. Очень удачная модель: кольцо из двух квадратов. Можно играть на переменке, на домашнем празднике или на природе.

Счастливого детства!

Искренне поздравляем девчонок и мальчишек, а так же их родителей
с Днём защиты детей!

Обращаем ваше внимание на изменения в описании этого события. В категорию День защиты детей просим включать те работы, которые имеют непосредственное отношение к этому празднику.

Мы ждём от вас репортажи о праздновании Дня защиты детей, проведении благотворительных акций, конкурсах. В раздел помещаем так же игры, стенные газеты, рисунки на асфальте и другие работы, посвящённые празднику.

Желаем хорошего солнечного лета, а школьникам - отличных каникул!

 Популярные Мастер-классы за неделю  с 18 по 24 мая

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

эНКа

На первом фото вроде еще и кулинарное чудо есть( 8 фото). А МК только 7. 

Галина К

Наталья, спасибо жму руку Исправились!

эНКа

Я только потому написала, что подборка получилась какая-то " для меня". Все прочитала от начала до конца и поняла, что что-то упустила. 

Спасибо Галина за обзор и всем мастерам за замечательный работы !!! Все молодцы;)

Ирина Кис

оказывается, столько работ умудрилась пропустить. спасибо за подборкуцветы

Довженок Иван

 цветысупер!улыбаюсь

Ольга Александровна

Спасибо, что оценили мою работу!цветы

ЛиЛеКа

жму руку

Екатерина Половникова

Большое спасибо, за высокую оценку моей работы. Неожиданно и очень приятно!

ЛиЛеКа

жму руку

новополочанка

 цветыблагодарюЯ благодарю модераторов  за такую  высокую оценку моей работы.  Ваш труд в Стране  огромен. Это же надо и   дома всё успеть и  почти каждую работу  на этом прекрасном сайте просмотреть, прочитать, оценить и выбрать  из всех замечательных работ мастериц всего  несколько. Низкий вам поклон,   ВАМ,  наши пчёлки.цветыблагодарю

ЛиЛеКа

И вам спасибо за отзыв и за ваши замечательные работы!

Алена Рогова

Спасибо большое за оценку и добрые слова!! ура!Очень приятно!!!

ЛиЛеКа

жму руку