Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ожидании встречи с летом 2 серии АТС (закрыто)


 72 из 193 
Тип работы

Карточка АТС Ассамбляж Бисероплетение Вырезание Рисование и живопись Штамповка В ожидании встречи с летом 2 серии АТС закрыто Бисер Бумага Бусины Картон Краска Нитки Пайетки стразы

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Я тут задолжала карточку, поэтому сделала парочку серий АТС. А так как хочется поскорее дожить до отпуска и начать отдыхать, то сотворились вот такие "морские" карточки. Девочки, приглашаю на обмен, а в первую очередь Олю (papilondenis).
Первая серия называется "В ожидании отпуска". Фон раскрасила акриловыми красками. Коньков морских обмотала нитками мулине в тон фону, а сиреневых украсила еще и бисером. Внутри написала о своей любви к морю и оформила вот таким интересным способом. Как увидела, сразу захотелось попробовать.

Я тут задолжала карточку, поэтому  сделала парочку серий АТС. А так как хочется поскорее дожить до отпуска и начать отдыхать, то сотворились вот такие "морские" карточки. Девочки, приглашаю на обмен, а в первую очередь Олю (papilondenis).
Первая серия называется "В ожидании отпуска". Фон раскрасила акриловыми красками. Коньков морских обмотала нитками мулине в тон фону, а сиреневых украсила еще и бисером. Внутри написала о своей любви к морю и оформила вот таким интересным способом. Как увидела, сразу захотелось попробовать.  (фото 1)

Это в "зелененьких" карточках.

Это в "зелененьких" карточках. (фото 2)

Идею подсмотрела здесь http://www.youtube.com/watch?v=8IYaMvyxbD0

Идею подсмотрела здесь  http://www.youtube.com/watch?v=8IYaMvyxbD0 
 (фото 3)

А это внутри "сиреневых" карточек.

А это внутри "сиреневых" карточек. (фото 4)

№ 1 - оставила себе

№ 1 - оставила себе (фото 5)

№ 2 - papilondenis

№ 2 - papilondenis (фото 6)

№ 3 - занято

№ 3 - занято (фото 7)

№ 4 - bagira1965

№ 4 - bagira1965 (фото 8)

И вторая серия. Называется "Виды на море. Шейкеры". Тоже давно хотела попробовать сделать карточки в виде шейкеров, когда внутри что-нибудь перекатывается, пересыпается, двигается. Этот процесс иногда немного завораживает. Здесь в ход пошли различные штампики на морскую тему. А дельфинчика (-ков) вырезала ножничками маникюрными с помощью трафарета. Полученные с помощью штампиков сюжеты обвела белой гелевой ручкой. Внутрь поместила различные пайетки и микробисер.

И вторая серия. Называется "Виды на море. Шейкеры". Тоже давно хотела попробовать сделать карточки в виде шейкеров, когда внутри что-нибудь перекатывается, пересыпается, двигается. Этот процесс иногда немного завораживает.  Здесь в ход пошли различные штампики на морскую тему. А дельфинчика (-ков) вырезала ножничками маникюрными с помощью трафарета. Полученные с помощью штампиков сюжеты обвела белой гелевой ручкой. Внутрь поместила различные пайетки и микробисер. (фото 9)

№ 1 - оставила себе

№ 1 - оставила себе (фото 10)

№ 2 - занято

№ 2 - занято (фото 11)

№ 3 - mooncat777
Эта карточка немного покапризничала. Никак не хотела фотографироваться. Ни при дневном свете, ни при электрическом.

№ 3 - mooncat777
Эта карточка немного покапризничала. Никак не хотела фотографироваться. Ни при дневном свете, ни при электрическом.  (фото 12)

№ 4 -Tatianna_83 - карточка свободна, обмен не состоялся.

№ 4 -Tatianna_83 - карточка свободна, обмен не состоялся. (фото 13)

№ 5 - Kateryna

№ 5 - Kateryna  (фото 14)

Девочки, дорогие мои! Обещала пригласить вас на небольшой совместник по осваиванию новых техник, материалов, тем в АТСках. Наконец-то выполняю обещание. Первые карточки предлагаю сделать на тему "Номерок на дверку" и освоить (если кто еще не освоил) "технику" хлам-декора. Думаю, все уже неоднократно видели такие работы,  и номерки на дверь тоже, да и хлам-вещички, наверное, у всех в "заначке" имеются, поэтому проблем при создании карточек особых не должно возникнуть.  3 недели на их  создание должно хватить; можно, конечно, чуть увеличить сроки. Затем выставляем карточки на обмен. Будет интересно увидеть, как получилось у других и собрать такую коллекцию? Итак, желающие, принять участие, записывайтесь!  Надо же знать, номерки чьих квартирок изображать на карточках! Если возникли вопросы, пишите, отвечу обязательно.

 

Номерки на двери делают:

Oksana Gordey

moncat777

 

 

 

 

Довженок Иван

супер!

Oksana Gordey

Спасибо, Иван!

papilondenis

 

Оксана, спасибо огромное за приглашение. Глаза разбегаются от обилия красоты! Но больше всего фоны в первой серии понравились. Можно мне номер два? Буду очень рада.

Каюсь, свою карточку еще не отправила, "закрутилась" на работе. Буду на следующей неделе исправляться. 

 

Oksana Gordey

Отлично. № 2 отметила. А карточки-номерки на двери не хочешь сделать? В совместнике поучаствовать? Или сейчас некогда?

papilondenis

Оксана, спасибо! Предложение заманчивое, но пока не знаю, справлюсь ли. Посмотрю, как на этой неделе бумажки пойдут, ладно? А то боюсь, пообещаю, а сама в отчетах зароюсь и не успею думаю 

Oksana Gordey

Оля, я думаю у нас на создание карточек уйдет не меньше месяца, так что, если захочешь, то номерки сделать успеешь. Я сама буду недели 2 занята "выше крыши". "Перегруз" на работе. Только до кровати буду доходить. Так что займусь карточками не сразу. Поэтому не бойся ничего.

papilondenis

Хорошо, Оксана, я попробую. Спасибо! благодарю 

Oksana Gordey

Оля, если не успеешь, ничего страшного. Можно сделать попозже или не делать совсем. Как получится. Неволить никого не будем. Все должно быть в удовольствие.

papilondenis

 жму руку 

Oksana Gordey

И я тожежму руку.

mooncat777

Оксана, карточки как всегда просто умопомрачительные, можно напроситься на одного дельфинчика, очень понравился смущаюсь

И в совместник тоже хочу, возьмешь? 

Oksana Gordey

Катя, рада, что карточки понравились. Дельфинчика отметила. Посмотри, тот ли №? Ошибиться, конечно, трудно, но вдруг... В совместник записала.  Здорово, что будем вместе.

Tatianna_83

Оксана, карточки - просто чудо! бравоМожно в долг напроситься на шейкер? смущаюсь 

На совместник тоже хочу!!! Я как-то делала магнит-подкову в этой "технике",  мне понравилось. 

Oksana Gordey

С большим удовольствием, Таня, записываю в наши ряды! А шейкер какой возьмешь? № 4 или № 5?

Tatianna_83

Давай № 4, мое счастливое число) Спасибо! цветы А номера произвольные делать? Или будем выяснять, кому что? И когда старт?

Oksana Gordey

Договорились. № 4 твой.  А номерки, мне кажется, лучше делать для тех, кто будет играть, или для своих знакомых. Хотя, может, у кого-то есть памятные даты, счастливые номера. Тогда можно сделать и такие. Если брать лично меня, то я сделаю номерки на двери тех, кто будет играть. Если, конечно, желающих окажется не очень много, иначе для всех сделать не смогу.

KATYA KATERINA 22

Оксана,как же давно я не видела интересных и красивых карточек АТС!

У тебя просто чудесные экземпляры!

Сколько нового и необычного!

И хотя сама предложить ничего не могу,всё же напрошусь на одну АТС в долг.

Маячок (№5) покорил.Если ещё без хозяйки предлагаю обмен-сюрприз.

Скажу по-секрету,будет вышивкада

Oksana Gordey

Спасибо, Катя! Приятно, что карточки понравились. Конечно, маячок будет твоим. Рада, что попадет в хорошие руки. Буду ждать "секретную" карточку с вышивкой. подмигиваю

KATYA KATERINA 22

Хорошая новость!Спасибо,Оксанажму руку

Летом вышью,оформлю и в начале сентября приглашу тебя выбрать.

Желаю творческого настроения и отличных летних тёплых деньков!

Oksana Gordey

Спасибо! Буду ждать сентября. Жаль, что до него еще так долго.смеюсь

Ly66

Оксана, как же здорово снова видеть Ваши потрясные карточки! Сижу и не могу оторваться... Морские коньки из бисера просто фантастические!  А еще очень хочу в совместник, если возьметесмущаюсь Пока занята с 2-мя СП в блоге, но думаю, что смогу попробовать - очень уж интересно, никогда в такой технике ничего не делала... 

Oksana Gordey

Ой, Лиля, как приятно, что забежала в гости, да еще хочешь к нам присоединиться. Конечно, возьмем, с удовольствием. Я сама сейчас занята на работе "выше крыши", да еще и по АТС-игре надо карточки на тему "Лаванда" сделать. Так что тоже авралом буду потом наверстывать. А еще рада, что карточки понравились.

Viktoriya Vasilevna

У вас снова столько красооты сотворилось!!! Особенно "виды на море понравилась")) таких карточек ещё не встречала, ооочень интересные! Очень хотелось бы в совместнике поучаствовать смущаюсь буду рада если примете.. Вот только вопрос: карточек должно быть по количеству участников? 

Oksana Gordey

Спасибо, Виктория! Не думала, что карточки-шейкеры будут пользоваться популярностью. Такие АТСки встречались уже не раз, а уж открыток таких на просторах интернета великое множество.смеюсь В совместник примем с радостью. А на счет карточек пусть решает каждый самостоятельно. Тем более, если нас наберется много, то для всех карточек сделать физически будет невозможно.

Viktoriya Vasilevna

ура!! Да? А я вот пропустила как-то))) открытки видела , АТСок - нет

 

Oksana Gordey

На других сайтах подобные карточки встречала не раз.  И у нас тоже были. И не только карточки, но и с элементами в виде шейкеров на карточках.

Катеринка.Ка

Очень интересные и необычные карточки!цветы

Oksana Gordey

Спасибо, Катя! Очень приятно, что понравились.

Ekateрuнa

Оксана, здоровские карточки! Мне тоже шейкеры очень понравились! Особенно маяк!благодарю

Oksana Gordey

Спасибо, Катя! А я не думала, что маяки понравятся. Я, когда их наштамповала и разрисовала, ужаснулась; так не понравились, что не хотела  доделывать. Но сынуля сказал, что все не так плохо, как кажется. смеюсь Благодаря ему  доделала.

Elises

Оксана, как всегда эксклюзивно. Может у меня что-то понравится, была бы рада обмену.

 

Oksana Gordey

Ой, Лена, а здесь карточек уже не осталось. Есть одна в предыдущей записи из серии "Зимняя терра". Если приглянется, можем поменяться на № 3 из "Новогодние фантазии". А если нет, то ничего страшного. Скоро пойду в отпуск, так что АТСок наделаю немало. Надеюсь, что еще не раз поменяемся. Я недавно на ваши рисованные карточки любовалась. Такие великолепные! Может, еще что-нибудь нарисуете? А то, наверное, не только я "слюнками" исхожу.подмигиваю

Марина Терехова

Оксана,шикарные карточки!!!наконец то мастерицы возвращаются!!!! 

Меня возьмете поучаствовать?если не поздно конечно)

Oksana Gordey

Спасибо, Марина. Конечно, присоединяйся к нам. Времени осталось не очень много, но при желании можно успеть.

Марина Терехова

С удовольствием начну делать!!! Только ещё вопросик-а карточки делать по количеству участников? И какие номерочки писать?

Oksana Gordey

Марина, делаем кто сколько хочет. И №№ можно делать любые. Можно для участников нашего совместника, а можно для себя, родных,  друзей и т.д.

Россиянка

Чудеса, да и только)

Oksana Gordey

Спасибо, Светлана. Очень приятно, что забежала в гости.

КостюченкоВера

Здорово! Все карточки замечательные!

Oksana Gordey

Спасибо, Вера! А Вы как, не планируете снова к АТСкам вернуться?

Tatiana_l.

Оксана, классные серии! Завораживающие! супер!Открывашечки прикольные, не видела таких ни разу))

Oksana Gordey

Спасибо, Таня. Я сама на них (т.е. на открывашечкисмеюсь) случайно наткнулась. На каком-то иностранном сайте смотрела АТСки, а заодно и другие интересности нашла.

UM

Замечательные получились!

Oksana Gordey

 Спасибо!

UM

Можно один вопросик? Расскажите как Вы делали шейкеры?

Oksana Gordey

Сделала очень тоненькую коробочку с прозрачной крышкой (высота примерно 1,5-2 мм). Внутрь насыпала пайеток и микробисера. Вот и все. Сверху приклеила бумагу с вырезанными деталями (получается как окошко). А сюжет быть каким угодно.

UM

спасибо!

Багира65

Оксаночка, сегодня почтальон принёс мне домой твоё письмецо! ура!Это что-то невообразимое - целая посылка с подарками!

Замечательная АТСочка с морским коньком! Фотография очень мало передаёт той красоты, которая имеется на самом деле!

Так мне понравилась, прямо оторваться не могу, всё сверкает и искрится, самые мои любимые цвета - просто ЧУДО!

Только через полчаса сообразила, что она ещё и открывается смеюсь - настоящее волшебство! Большое спасибо за обмен! благодарю

Огромная куча замечательных подарочков, чудесная закладочка - обязательно буду пользоваться (очень люблю читать бумажные книги),

много всякой мелочёвки, которая обязательно пригодится в творчестве - за всё тебе огромное спасибо, Оксаночка!

Благодарю от всей души за всё! благодарюблагодарю

 

Oksana Gordey

Юля, мне очень приятно, что карточка и подарочки понравились! И что закладочка пригодится! Я тоже очень люблю читать бумажные книги и пользоваться закладками для них. Сколько у нас оказывается общего, кроме любви к АТСкам.благодарю

Мариша Клименко

Я просто стоя аплодирую!!! Серии просто потрясающие!!! Особенно впечатлила вторая, с дельфинчиками!!! Ну..., ну..., ну просто нет слов!!!супер!

Oksana Gordey

Спасибо! Я давно хотела попробовать шейкеры сделать, и наконец-то справилась!

МилаяЛюдям62

Оксана, восхищаюсь!супер!

Oksana Gordey

Спасибо, Люда. Это были первые опыты.

Нельча

Чудесные серии! бравоцветы

Oksana Gordey

Спасибо!