Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Альбатросы" по работам Светланы Каночкиной


Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше "Альбатросы" по работам Светланы Каночкиной Бумага

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

 
 "Альбатросы" по работам Светланы Каночкиной (фото 1)
 
 "Альбатросы" по работам Светланы Каночкиной (фото 2)
 
 "Альбатросы" по работам Светланы Каночкиной (фото 3)
 
 "Альбатросы" по работам Светланы Каночкиной (фото 4)
Lilya-Лилия

Какая прелесть!

Evgeniya Nagornaya

Спасибо большое !!!!цветы

Наташа Скво

Замечательные морячки!!!супер!

Evgeniya Nagornaya

Спасибо!цветы

elena-nik

Очень понравились! Такие колоритные!

Evgeniya Nagornaya

Спасибо!благодарюцветы

Cherepaha

ой ,супер! какие красавцы !

Evgeniya Nagornaya

Спасибо! Рада ,что понравились.цветы

пулечкааа

чудесные красавцы...очень нравитсяулыбаюсь

Evgeniya Nagornaya

Спасибо!!!!!!цветыцветыблагодарю

BDG

ООО КАКИЕ КРАСАВЧИКИ!супер!бравоНе устаю удивляться вашей креативностью!жму руку

Evgeniya Nagornaya

Огромное спасибо ! цветы

Наталия Викторовна

 Женечка здорово!  Очень похоже,! Суперские!цветы

Evgeniya Nagornaya

Спасибо Наташа !!! Я старалась , что бы было сходство с оригиналом . Ваши мишки превосходны , как и все  работы.благодарюцветыцветы

Таня5

Классные ребята!!!! супер!

Evgeniya Nagornaya

Спасибо!!!цветыцветыцветы

Светлана1965

бравые ребятушки!!!!!

Evgeniya Nagornaya

Спасибо!!!!благодарюцветы

Ефимова Оксана

Такие симпатяшки!!!!бравоцветы

Evgeniya Nagornaya

Огромное спасибо !!!!жму рукуцветыцветы

аленькийцветоче_к

ЧУдо , как хороши! Работы у вас просто бесподобные!!!бравобравобраво

Evgeniya Nagornaya

Очень рада !!! Спасибо за хороший отзыв !цветыцветыблагодарю

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Чудесные!!!!

Evgeniya Nagornaya

Спасибо!!!!!!!благодарюура!цветы

гость

Вы очень талантливы!идея

Evgeniya Nagornaya

Благодарю!!!!!цветыцветыцветы

Каночкина Светлана

Я вроде не опубликовывала здесь ни эти работы, ни мастер-класс не делала,что дало Вам повод копировать их здесь и выставлять?Где тот источник бездонный?)

Evgeniya Nagornaya

Это же хорошо , что Вы вызываете желание повторить Ваши работы. А повод у меня всегда один - хорошее настроение. Ну а насчет источника- интеренет бездонный можно черпать и черпать.)

Каночкина Светлана

В Вашем ответе всё сказано и всё понятно...Вы очевидных вещей не понимаете и навряд ли поймёте,но я всё-таки постараюсь объяснить.Пусть на примере великих,к коим я себя ни в коем случае не отношу,но пример будет более понятен.Допустим Агния Барто написала стихотворение-"Наша Таня громко плачет.." И тут стали появляться стихотворения "Наша Ира громко плачет",  и можно вставлять любоё имя и купаться на волнах счастья-ай да я!ай да мастер!Это очень простой пример,понятный даже для малышей.Кстати в детстве мы все знали ,что быть мухами-повторухами плохо и не красиво.Придумала одна мастерица платье,разработала эскиз,выкройки ,продумала каждую деталь, а на след день пол страны в таких ходят все одинаковые-не красиво же...и даже из одной ткани-всё скопировано.Я художник, я придумала и воплотила и начинают рождаться копии и подобия,но в тоже время мы все обижаемся,что китайцы завалили мир ширпотребом низкого качества, а в рукодельном мире,или в стране Мастеров с большой буквы не это же самое происходит?Одно дело,когда художник даёт мастер-класс,делится рассказывает своим опытом,да и  то некоторые умудряются паразитировать даже на этом-появляются мастер-классы в кавычках-"А как ЭТО делаю Я" Нужно быть оригиналом, а не чьей-то копией и уж если понравилась чья-то работа,сделай и радуйся дома,но нам ведь нужна слава...дешёвая и лёгкая.У меня часто бывает хорошее настроение,но оно не даёт мне права идти и часами с лупой  и микроскопом копировать чужую работу точь в точь.Насчёт бездонности интерната Вы заблуждаетесь-опять же чисто потребительское паразитирование-у каждой картинки есть автор!Данную работу я опубликовала на Ярмарке мастеров-конечно можно приходить в широко распахнутые двери,затариваться,брать всё что плохо лежит, уходить туда откуда пришёл,неся и пыхтя от счастья обладания( Только всегда нужно читать,что написано мелким почерком, а написано там вот что-Все права на содержание опубликованных на сайте www. < ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. ПС. > текстов и изображений защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия правообладателя.

По моему мнению на данном сайте "Страна Мастеров"-мастеров с большой буквы "М"давно пора ввести лекции об этике в худоственной среде.Люди не понимают очевидных вещей.И в итоге просто пропадает желание о чём-то рассказывать и что-то показывать.

Очевидно,что моя правда совсем не понравится особо"талантливым мастерам",но правда она такова,что мало кому нравится.Желаю Вам  дальнейших"больших творческих"успехов в таком нелёгком деле.

Evgeniya Nagornaya

Ваши объяснения мне абсолютно не нужны, и оставьте свои стишки для себя.Так как копировать : Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования( в редакции Федерального закона от 18 декабря 2006 года № 230-Ф3. Хочу Вам разъяснить что такое плагиат. А то Вы не в курсе видимо . Плагиат -копирование без указания авторства . А если копирование с указанием-то это реплика или " по мотивам". Так что Ваше авторское право никто не нарушил. Я копирую мастеров в процессе обучения для повышения профессионального уровня, так как папье маше освоили год назад ,и пользуюсь работами мастеров как справочным материалом. Иногда это заметно в работе, иногда нет. Но плагиатом это назвать нельзя. И не Вам судить являюсь ли я талантливым мастером. А если Вам категорически не нравится , что поделку могут повторить , то почему бы не закрыть ее в шкаф и никому не показывать)))тем более не фотографируйте и не выкладывайте в интернете. Здесь уберечь что-то невозможно....И хватит истерить а то появится паранойя и неуверенность в себе. 

Каночкина Светлана

ВЫ считаете,что я истерю?)))))мне Вас жаль) и в Вашей благодарности к моему труду я не сомневалась ни на секунду.Слово "плагиат" я не употребляла)Это Вы почему-то его сюда привнесли-я говорила о копировании и почивании на лаврах))то,что Вы меня не услышите- я знала на 100%) За 16 лет моего творческого и кропотливого пути я встречала разных людей-ничему давно не удявляюсь,но иногда взываю к совести-доходит,увы ,не до всех_)Но это ваш путь-я не настаиваю на ином.Не держите на меня зла--я Вам желаю всего хорошего!

Evgeniya Nagornaya

Плагиат я привнесла Вам, к Вашему закону" об авторском праве"(напрямую с ним связанный). Что бы на будущее могли им воспользоваться по назначению. А на так называемых "почивании на лаврах", я сижу не только за копии Ваших работ. И я ни в коем случае не претендую на Вашу корону , которую вы на себя одели.Так что можете спокойно почивать на своих лаврах и жалеть себя а не меня. А насчет моей совести то она у меня спокойна как никогда. И Вам от меня тоже - всего хорошего!

BizWoo

Желаю вам достигнуть большого мастерства, научиться делать своё неповторимое, может тогда вы не станете кричать про корону на чьей-то голове, а сделаете соответствующие выводы для себя.

Evgeniya Nagornaya

У меня есть свои неповторимые работы . А насчет " кричать про корону" Вас это каким боком касается?Это моя переписка с другим человеком. Или Вы у него группа поддержки? И хватит меня поучать, я уже довольно взрослый человек, разберусь как нибудь сама , делать мне какие -то выводы или нет. А за пожелания спасибо. Я непременно стану мастером своего дела.

 

BizWoo

Ух ты, как вы отбрили прямо. Вот так учатся, копируют, а потом смотришь, а работы уже и на продаже везде выставлены и не важно, что она "по мотивам чьих-то работ". Печально...

Evgeniya Nagornaya

Конечно отбрила . Меня достали Ваши нравоучения . И в дальнейшем попрошу писать такое , только после того , как увидите мои копии в продаже. Здесь все таки нужно обсуждать работу а не комментарии . А Альбатросы видимо качественно скопировала , если они вызвали такое бурное обсуждение. 

BizWoo

Печалька. Я не группа поддержки. А вы сделаете соответствующие выводы - копировать и выставлять на всеобщее обозрение, ожидая бурные овации. Радуйтесь - у вас шикарная копия и никакого собственного Я. Растите дальше.

Наташа Грин

Какие замечательные!!! Лапочки!браво

Evgeniya Nagornaya

Спасибо!!!!цветыцветы

Татьяна Горелова

По дебатам выше. У меня тоже был такой же печальный опыт, к сожалению. Я сделала вывод - не выставлять на сайте попытки повтора понравившихся работ. Однако, девочки, мы должны быть добрее и снисходительнеее к др. к др. Помните...."Не делайте мне больно, господа..." Хотя мудрость приходит с возрастом. Простите меня, если что-то не так...

LudmilaR

Классные птички!!!!!

Evgeniya Nagornaya

Спасибо огромное за хороший отзыв!цветы

Ольга Симакова

Классная команда!!!:) 

Элайджа

Увидела ваших альбатросиков! Очень красиво!Молодец! Не обращай внимание на  некоторых злобных жителей  СМ. Зачем тогда работы выкладывают?? Я если захочу тоже могу что то  для себя  сделать, и не обязательно  иметь письменное разрешение! Все это бред! Многие мастера рады когда могут научить других своему мастерству... а тут как змеи шипящие! У вас золотые руки, не каждому под силу даже повторить какую нибудь игрушку! Творите и радуйте нас своими работами . Удачи!жму руку  Да,зашла  на страничку Каночкиной С.  и удивилась. её деды морозы копия советских 60-х годов  Дедов морозов из Папье маше.  Интересно она  у кого брала разрешение делать их??(http://www.liveinternet.ru/users/3072904/post251262761/) и я так понимаю делается их много  ,наверное бесплатно раздаривает всем желающим.умираю от смеха

МилаMilaЯ

В других техниках, плетении, например, народ благожелательно относится к копированию, обсуждают, что получилось, что не очень... иногда копии бывают лучше оригиналов...

Доброжелательности всем и хорошего настроения!

Fluza

Отличная работа!!! Почитала выше переписку и не смогла сдержаться!

Это сайт страна мастеров, где дети и взрослые учатся друг у друга, и в первую очередь я считаю, когда вкладывают работы уже мастера, должны предполагать, что их работы будут пытаться повторить, это же логично, если повторяют , значит нравится, так радоваться надо, а не беситься по этому поводу. Новичок в деле, конечно хочет похвастаться и показать, надо же получить оценку., особенно от мастеров. Каждый мастер был  когда-то начинающим, я не думаю, что все начинали чисто со своих работ. Те кто не хочет, чтоб их повторяли или копировали пусть не выкладывают в интернет  свои работы, а пусть сидят и любуются сами. Желаю всем удачи в творчестве.

_Алё-Н-ка_

Красивые такие,мужественные и элегантные! Хи..а переписка конечно повеселила)выложила дама в сеть поделку и "украли" говорит))тем более её имя указано было. Не думала что тут жадины бывают на идею...не тот сайт,где что-то покупают и продают