Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка- 19


 48 из 115 
Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка- 19 Бумага журнальная Картон Коробки Трубочки бумажные

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Для этой шкатулки специально отбирала цветные трубочки. В действительности, она очень яркая, цвета насыщены, фото, к сожалению, не передает всего этого :(.

Для этой шкатулки специально отбирала цветные трубочки. В действительности, она очень яркая, цвета насыщены, фото, к сожалению, не передает всего этого :(.  (фото 1)
 
Шкатулка- 19 (фото 2)

Иногда спрашивают, как плести "веревочкой". Надеюсь, по фото видно. Плетение производится двумя трубочками, одна проходит под вертикальной трубочкой, а вторая- над ней, затем эти две трубочки переплетаются.

Иногда спрашивают, как плести "веревочкой". Надеюсь, по фото видно. Плетение производится двумя трубочками, одна проходит под вертикальной трубочкой, а вторая- над ней, затем эти две трубочки переплетаются.  (фото 3)
 
Шкатулка- 19 (фото 4)
ЛиЛеКа

Здорово смотрится естественная красота... Очень красиво!

Физалия

Спасибо, Лидия Леонидовна! цветыДа, и красить не нужно. Надо в руках ее подержать, чтобы увидеть всю красоту, а фотик опять меня подводит...плачу

Елена09

Ярко, красиво!

Физалия

Спасибо, Елена! благодарю

Оль Ха

Физаличка,очень нравится твой сундучок!Такой уютненький,домашний!СУПЕР!

Физалия

Спасибо, Оля!благодарю  Да вот, еще один бабушкин сундучок. Благо в "Космополитене" полно ярких страничек, оказывается, реклама бывает нужной! смеюсь

Zeny

Физаленька,привет!!!!!  Наконец-то смогу посмотреть твои   творения!ура!

Представляю себе пестрость этой дамы -она такая нарядная!!!!Чесно говоря не ожидала ,что ты решишься  на неокрашенные.цветы

Мне очень понравилась твоя задумка с изменением формы за счет картона-ведь так можно экспериментировать---молодецсимпатия!!!!!

 А на крышечку ты наклеивала полосочки или широко скрученные трубочки??  

Иду  рассматривать твои остальные поделки,извини если не на каждой напишу отзыв -ты так много всего сделала,но полюбуюсь всеми!

Физалия

Женя, привет!!! приветствую ура!Как я рада тебя видеть, соскучилась, твоих комментариев мне не хватало!  Спасибо тебе. благодарю Ты знаешь, мне понравились неокрашенные, но только такие, цветные, без белых трубочек. Попробуй, думаю, тебе понравится. На крышке широко скрученные трубочки, крутила на карандаш. Насчет моделирования коробки есть задумки, но там посложнее, буду пробовать. подмигиваю

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Физалия! Класс! У моей шляпы то же на фотках более блеклый видгрустно, чем на самом деле. Точно уж - надо видеть наяву как здорово получается из глянцевых журналов! Вообще никто не верит, что это просто бумага! Кстати, я села отчет о шляпе писать, а у тебя тут такая шкатулка! А внутреннее убранство - шикарно-о-о-о!

Физалия

Спасибо, Люба! благодарю Да, это поймет только тот, кто сам делал, а так по фото-ничего особенного. Шляпа у тебя, конечно, суперская! супер!Тоже надо сплести из цветных трубочек.

алнира

Как всегда высший класс!!!

Физалия

Спасибо, Александра, очень приятно! благодарю

nezabytka

Физалия,здравствуйте.Заглянула к Вам в блог,и была просто заворожена работами.Последнее время я редко посещаю сайт и сегодня увидела,как много пропустила интересного.Благодарю за Ваши выставленные работы.Они вдохновляют и появляется желание творить.

Физалия

Здравствуйте, Светлана! Спасибо большое за теплые слова, очень приятно! цветыРада, что мои работы вдохновляют. Буду ждать Ваши плетенки, тем более, что они у Вас получаются! жму руку

Т а м а р а

Получилась шкатулочка "Пэчворк" .

ЗдОрово!браво

 

Физалия

Точно, похоже! Спасибо, Тамара! благодарю

Likmiass

Баламбешная шкатулочка- право слово. Физалия, а они все у вас живут, или странствуют?

Физалия

Спасибо, Людмила! цветыУ меня дома последние три шкатулки, остальные раздарены.

Мысли Евгения

Ну что сказать.. Очень здорово.

Физалия

Спасибо, Евгения! цветы

gallina

А я переживала, что все солидные люди красят шкатулки, а я нетсмеюсь Физалюшка шкатулка - чудо! Мне очень нравится Ваша отделка "косичкой". Все хочу спросить: Как Вы косичкой обклееваете крышку?смущаюсь Поверхность же сбоку небольшая. Или клей какой-то особенный? Я уже маленькую коробочка оплела. Застряла на крышке. 

Физалия

Спасибо, Галина! цветыЯ раньше плела из обычных газет, а что в них красивого, приходилось красить. А теперь имею красочные журналы, жалко скрывать под краской такую красоту. Косичку, после того как сплету, обкатываю скалкой, чтобы стала плоской и просто приклеиваю  на клей "Титан", держится нормально.

gallina

Спасибо, Физалюшка! А можно еще вопрос?смущаюсь Клей "Титан" в каких магазинах продается - в канцелярских или строительных?хихикает Многие им пользуются, а я даже не знаю, где искатьплачу

Физалия

Клей продается обычно в строительных магазинах, но я встречала и в хозяйственных.

gallina

Спасибо, Физалия! Буду искать, ато ПВА не очень надежный.

Ольга Иванова

Всегда пропускала работы в этой технике, что-то они меня не цепляли. А сегодня пригляделась-присмотрелась, а ведь ЗДОРОВО!!! И плести, наверно, интересно, и нервы успокаивает, и. практично, и подарки хорошие. Со всех сторон одни плюсы! Надо попробовать! А у всех получается?

Физалия

Спасибо, Ольга!цветы Вы правы на все 100%! Действительно, и плести интересно, и нервы успокаивает, и полезная штука, и как подарок просто супер! Например, если это подарок рукодельнице, можно в плетеную шкатулку положить то, чем она занимается- бисер, ленты, пряжу или что-то еще. Попробуйте, это очень увлекательно! Насчет получается ли у всех, не знаю. Думаю, если желание велико, получится все. Я сама полгода назад только начала, училась по интернету, находила мастер-классы. Мне было интересно, и я научилась. Если возникнут вопросы, обращайтесь, помогу. жму руку Удачи!

Ольга Иванова

Спасибо за напутствие, обязательно попробую.

Viktori

Классно!!!

Физалия

Спасибо, Вера! цветы

ElenaTafuni

Физалия,согласна с вами.Шкатулка яркая .цветная и очень аккуратно сплетена (впрочем) как и все ваши работы.Мне больше нравятся эти неокрашенные.Так как красит мороки много.цветы

Физалия

Спасибо, Елена! цветы Мне и окрашенные нравятся, но в этой шкатулке столько цвета, что красить смысла нет.

Kyld

Физаленька, ну вот как ни просматриваю я каждый день новинки, а умудряюсь многое пропускать!!!! Вот и твою шкатулочку я пропустила(((( очень красиво, Тамара точно подметила - пэчворк!!! А внутренне убранство мне напомнило, как раньше многие вешпли над кроватями вырезанные из журналов фотки красивые, у кого что было машины, девушки, животные, помнишь? Такая ностальническая шкатулочка)))

Физалия

Лена, спасибо тебе большое! благодарю Да, помню, особенно студенческие годы напоминает, общагу. Пошла к тебе в гости, оказывается, и я кое-что пропустила, а ведь тоже подряд стараюсь смотреть. думаю

vaulchenko

Физалечка!!!! ЭТО просто - Прелесть!!!! Я тоже ЛЮБЛЮ некрашенные глянцевые плетеночки!!! (но только когда их доделаю???смеюсь. будем ждать след. лето), пока буду любоваться  твоими красотками разноцветными и классическими!!!браво

Физалия

Валентина Ивановна, спасибо Вам большое! благодарю Я еще хочу сделать одноцветные шкатулки. Накопить трубочки, отдельно коричневого цвета, отдельно красного и т  д (правда, долго собирать их придется, ну и ладно), и сплести. Думаю, тоже интересно будет смотреться.

Лесная нимфа

Очень криативная шкатулочка!!!супер!

Физалия

Спасибо цветы