Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

иголки не поддаются


 12 из 58 
Техника

Поделка изделие Плетение иголки не поддаются Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, всем. Давно мне не давали покоя работы Натальи Ильиной и Татьяны. Вот, наконец-то, и я решила попробовать в деле сосновые иголки. В Подмосковье у нас растет только сосна обыкновенная. Хвоинки у нее небольшие 5-7 см. Плести пробовала по мк Натальи (плетение подставки из талаша). На мучилась с иголками. Сначала из таких коротких игл было проблемой скрутить хоть какое-то будь колечко, которое бы не разъезжалось в руках. Потом начала Плести. Иглы короткие, поэтому не получается сложить их примерно пополам и закрутить как в мк. После долгих мучений решила делать не равными по длине два конца иголки и обманывал только длинным хвостиком. Когда диаметр стал побольше, плести стало легче, иголки не так разбегаются в разные стороны. В итоге получилось такое нечто(диаметр 9 см, высота 3 см).

Здравствуйте, всем. Давно мне не давали покоя работы Натальи Ильиной и Татьяны. Вот, наконец-то, и я решила попробовать в деле сосновые иголки. В Подмосковье у нас растет только сосна обыкновенная. Хвоинки у нее небольшие 5-7 см. Плести пробовала по мк Натальи (плетение подставки из талаша). На мучилась с иголками. Сначала из таких коротких игл было проблемой скрутить хоть какое-то будь колечко, которое бы не разъезжалось в руках. Потом начала Плести.  Иглы короткие, поэтому не получается сложить их примерно пополам и закрутить как в мк. После долгих мучений решила делать не равными по длине два конца иголки и обманывал только длинным хвостиком. Когда диаметр стал побольше, плести стало легче, иголки не так разбегаются в разные стороны. В итоге получилось такое нечто(диаметр 9 см,  высота 3 см). (фото 1)

Встал вопрос как закончить плетение. Об мотать, как показано в мк, такими короткими иголками не получается. В итоге просто затянула узлом последний виток и за правила хвостики. Долго разглядывал работы и Натальи и Татьяны, но что-то до меня пока не доходит, как получается такой красивый наружный край в виде косички, да и само плетение получилось совсем не такое. Надеюсь, мастерица помогут советами, а лучше бы мк по плетение иголками для новичков. Процесс очень интересный и сильно затягивает.

Встал вопрос как закончить плетение. Об мотать, как показано в мк, такими короткими иголками не получается. В итоге просто затянула узлом последний виток и за правила хвостики. Долго разглядывал работы и Натальи и Татьяны, но что-то до меня пока не доходит, как получается такой красивый наружный край в виде косички, да и само плетение получилось совсем не такое. Надеюсь, мастерица помогут советами, а лучше бы мк по плетение иголками для новичков. Процесс очень интересный и сильно затягивает. (фото 2)

Это фото дна. Видны мои мучения с основой и первыми рядами. Как скрутить ровный и аккуратный кружок из иголок?

Это фото дна. Видны мои мучения с основой и первыми рядами. Как скрутить ровный и аккуратный кружок из иголок? (фото 3)

Попробовала еще разок. Не поддаются мне пока иголки.

Попробовала еще разок. Не поддаются мне пока иголки. (фото 4)
 
иголки не поддаются (фото 5)

Всем спасибо. Очень нуждаюсь в ваших советах. Недавно на территории церкви обнаружила молоденькие сосны с длинными иголками, думаю, нужно прогуляться и посмотреть есть ли опад. Попробую с длинными иголками.

Крамарева

Начало положено! И, по-моему, совсем неплохое начало! жму руку Мне тоже давно хочется попробовать эту технику, но пока не решаюсь (или просто руки не доходят улыбаюсь).

catarina-anna

Ольга Михайловна,  спасибо за поддержку, но пока очень много вопросов по этой технике.

Utmari

Очень кропотливая работа. Интересная техника.

catarina-anna

Марина, спасибо. Хочется попробовать себя в разных техниках. Эта пока не хочет поддаваться.

Довженок Иван

Великолепно цветысупер!браво

catarina-anna

Иван. Спасибо, конечно, но до великолепия мне очень далеко

Довженок Иван

Для меня это великолепно, хоть я и знаю как это плести, но в моей голове не укладывается как смущаюсь

catarina-anna

А мне до великолепия еще расти и расти, к тому же я когда смотрю вроде бы все понятно как плести, а когда начинаешь плести, что-то плохо все складывается.

Довженок Иван

Всякое бывает =)

Ника51

Вы молодец!!!!!! Первая и такая красивая!!!!! Я уже второй год смотрю.... не решаюсь на эти иголки.... но очень нравятся!!!!
бравоцветыцветы

Наталья Дзисяк

Моя первая корзинка вообще получилась корявенькая))) Но я ее люблю и берегу. Каждая последующая будет ровнее и красивее! Главное, что разобрались в технике. Это огромный первый шаг!!!