Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проверенные временем


 10 из 229 

Поделка изделие Проверенные временем Бумага Материал бросовый Пластилин Тесто соленое

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Когда встречаешься с человеком, которого давно не видел, обязательно задашь вопрос: Как поживаешь?! Вот и сегодня, хочу рассказать немного о своих поделках, о том как они поживают. А натолкнул на эту мысль совсем простой случай.... Панно-плетень, поделка для небольших книжечек-инструкций, провисело благополучно почти год......

Когда встречаешься с человеком, которого давно не видел, обязательно задашь вопрос: Как поживаешь?!   Вот и сегодня, хочу рассказать немного о своих поделках, о том как они поживают. А натолкнул на эту мысль совсем простой случай.... Панно-плетень, поделка для небольших книжечек-инструкций, провисело благополучно почти год...... (фото 1)

.... и в один прекрасный день петелечки не выдержали тяжести книжечек...отпустили с миром сею конструкцию)))

.... и в один прекрасный день петелечки не выдержали тяжести книжечек...отпустили с миром  сею конструкцию))) (фото 2)

Плетень благополучно приземлился на пол, возвестив грохотом свое падение...

Плетень  благополучно приземлился на пол, возвестив грохотом свое падение... (фото 3)

Делаю выводы: петельки надо крепить основательнее, делая их подлиньше до самого основания дна.

Делаю выводы: петельки надо крепить основательнее, делая их подлиньше до самого основания дна. (фото 4)

Порадовалась за кувшинчик, выполненный в технике папье-маше. Падая с приличной высоты, он остался совершенно целым и невредимым.

Порадовалась за кувшинчик, выполненный в технике папье-маше. Падая с приличной высоты, он остался совершенно целым и невредимым. (фото 5)

Окинула взглядом кое-какие свои поделки решила рассказать и о них. Ягодки из папье-маше, чуть постарше кувшинчика благополучно украшают книжную полку. За все это время не потеряли своей красоты и яркости. Но только недавно заметила, что их в букетике поубавилось... Оказывается внучка иногда прореживает этот кустик, куда их девает, остается в тайне....Молчит, партизанка))))

Окинула взглядом кое-какие свои поделки решила рассказать и о них. Ягодки из папье-маше, чуть постарше кувшинчика благополучно украшают книжную полку. За все это время не потеряли своей красоты и яркости. Но только недавно заметила, что их в букетике поубавилось... Оказывается  внучка иногда прореживает этот кустик, куда их девает, остается в тайне....Молчит, партизанка)))) (фото 6)

Ну а эту красавицу, я думаю, помнят многие. Ворона с пластилиновым носом, которой два года!!! Вот теперь по истечению времени могу вам сказать, что носик как был так и есть в прекрасной форме ))) Ни царапинки , ни трещинки... Вообщем как новенький)))

Ну а эту красавицу, я думаю, помнят многие. Ворона с пластилиновым носом, которой два года!!! Вот теперь по истечению времени могу вам сказать, что носик как был так и есть в прекрасной форме ))) Ни царапинки , ни трещинки...  Вообщем как новенький))) (фото 7)

Домик-бутылка из соленого теста!!! Эта поделка можно сказать старожил в нашем доме среди всех поделок. Ей лет 8....

Домик-бутылка из соленого теста!!! Эта поделка можно сказать старожил в нашем доме среди всех поделок. Ей лет 8....  (фото 8)

За все это время по в некоторых местах появились трещинки по поверхности бутылки...

За все это время по в некоторых местах появились трещинки по поверхности бутылки...  (фото 9)

Но надо сказать, что вид поделки трещинки эти не портят.... А вот как дальше жизнь сложится у нее покажет время....

Но надо сказать, что вид поделки трещинки эти не портят.... А вот как дальше жизнь сложится у нее покажет время.... (фото 10)

Добрый вечер, Страна!!! Сегодня зашла я к вам с рассказом о  некоторых своих поделках, о том как они служат верой и правдойулыбаюсь Насколько стойко выдерживают проверку временем ))) Заодно и отвечу на несколько вопросов, которые задавались когда-то, а не сломается ли, а не порвется и пр.да

Думаю все же появится вопрос, как сделать такой очаровательный плетень?! ЧИТАЕМ ЗДЕСЬздесь

Про ягодки тоже напомню!!! ЧИТАЕМ ЗДЕСЬздесь

Ну и про сороку-ворону это обязательно!!! ЧИТАЕМ ЗДЕСЬздесь

 

Ирина Кис

работы чудесные, время над ними не властно:)цветы

Ликма

Спасибо!благодарю

Кропотова Любовь

Натальюшка,спасибо тебе за твои МК!!!супер!бравоцветы

Ликма

Любаш, рада твоему отзыву! Главное удовольствие от творчества благодарю

Ирина Амаева

Замечательные поделки))).
Очень интересный рассказ получился, действительно для мастера важно знать как же сложится дальнейшая судьба его работ).
Большое СПАСИБО за Ваши МКцветы!!!