Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотая рыбка


 3 из 3       
Тип работы
Техника

Плетение Золотая рыбка Бумага газетная

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Вот такая, золотая рыбка поселилась в нашем доме. Кстати уже стала исполнять желания :)

Вот такая, золотая рыбка поселилась в нашем доме. Кстати уже стала исполнять желания :)

Спасибо большое за МК, ganci  https://stranamasterov.ru/node/87058 и работе  Svarnoi-02 https://stranamasterov.ru/node/85420 Благодаря вашим рыбкам, родилась ещё одна.смущаюсь  К сожалению фото не передаёт весь блеск золота, в реальности блеск, как от настоящего золота. Это моя первая работа в плетении из газетных трубочек, все кто видел рыбку просто не верят, что такое возможно сплести из обычной газеты.

Валентинушка

супер! Классная рыбёшка, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

Красноярочка

Спасибо за отзыв. Я вот на вашу улитку засматриваюсь, думаю сплести себе подобную(в плане размеров), для неё уже и место есть, и трубочки накручены,осталось тока собраться и приступить к бою.

marina_flora

Рыбина, КЛАСС! супер! Я понимаю тех людей, кто не верит, что это первый опыт плетения: "Первый блин не комом!"браво

Красноярочка

Спасибо за отзыв. Ой сколько этих комков было в процессе плетения известно тока мне, но удачно подобранная краска творит чудеса.

ganci-Женя

бравосупер!Замечательная рыбка!!!! Очень красивая, действительно золотая!!!! Очень красиво вы ее раскрасили!!! А чем вы красили? Совсем не скажешь, что это ваша первая работа!!! Очень ровно и аккуратно!!!

 А как родные отреагировали на сюрприз?

Красноярочка

ganci это благодаря вам родилась такая рыбкада.  Красила автоэмалью, а сверху закрыла бесцветным лаком,  меня уверяли, что автоэмаль бумагу разъест, но ничего вроде моё творение выжилоулыбаюсь

Родные стали подозревать, что я чтото плету, но никак не могли выловить и выпытать, что же я плету. Красить вообще на работу забирала(благо есть местечко безлюдное), чтоб не светиться. А когда всё было готово, ночью положила на стол, дабы увидеть утром реакцию родных. Первое выражение(довольно громкое для утра), которое я услышала было: "Очуметь, это что за чудо к нам приплыло из дальних морей?"  Сразу все домочадцы стали выбегать из своих комнат(а их 5),  и всем хотелось пощупать, подержать первому, как они говорили, хотели,чтоб их желание исполнилось первым. Днём друзья стали приходить, как в музей. А один предложил её  выкупить(довольно дорого), но родные сказали,что это не продаётся и стали меня агитировать сплести ещё одну(вот уж незнаю осилю ли ещё). Так что сюрприз удался.

ganci-Женя

Какая замечательная реакция!!!Приятно, когда родные так восхищаються! Мои меня пока только критикуютсмеюсь.

 А на счет второй рыбки, второй раз будет плести уже легче, вы уже знаете все нюансы и уже не надо будет прятаться от родных и плести около телевизора. Ведь это прекрасная возможность подзаработать! Но решать конечно вам.

Красноярочка

Да мне друзья так и говорят, мол никакой кризис не страшен теперь. Газеты бесплатные, а краска недорогая. Так что пора фирму открывать по изготовлению плетёных изделий из газеты и плести,плести и плестисмеюсь  Поступила аж 3 рыбы на заказ , вот теперь сижу кручу трубочки, кстати для меня это самая трудоёмкая работа из всех этапов.

Tarina-Татьяна Панина

Рыбка замечательная!!!

Красноярочка

Спасибо за отзыв. Мне приглянулись ваши поделки, особенно Снежная королева и Горыныч, но посмотрев МК, думаю до такого мастерства мне ещё нужно учиться и учиться.

Svarnoi-02

С такими темпами скоро целый аква-мир сделаем смеюсь
А вот рыбка выглядет удивленной, даже рот открыла от удивления!!!!смеюсь

Красноярочка

Так ведь это благодаря вашему красавцу-первооткрывателюподмигиваю  В нашей стране есть уже боооольшой аква-мир из солёных рыбок, а теперь пошли размножаться бумажные рыбки. Кстати вы свою рыбку не решились перекрасить?

Svarnoi-02

Рыбы конечно хорошо, но я подумываю еще что нибудь сплести!!! Только так можно будет разнообразить этот мир!!! Ну............. а что косается перекраски рыбы. Буду думать как только с заказами разберусь!!!

иро4ка

Привет ещй одной рыбке! Очень красиво получилось!

Красноярочка

Привет землякам! Жили в своё время в Глобине(может слыхали о таком), может поэтомы наши творения так похожи???смущаюсь

Муничка

Супер-рыбёха! Я в восторге!браво

Красноярочка

Ой спасибо, аж засмущалисмущаюсь