Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пинетки для крутого парня ( с описанием)


Тип работы
Материал

Гардероб День рождения Вязание крючком Пинетки для крутого парня с описанием Нитки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый вечер, Страна Мастеров и Мастериц с золотыми руками и светлыми идейными головами!
Сегодня я к вам с пинетками, вернее с реальной обувью для реального пацана.
Вот ведь в чём парадокс, я, будучи мамой уже взрослого самостоятельного сына, с оглядкой на будущее(годика через два, хи-хи-хи) собираюсь стать бабушкой, а мои почти одновозрастные подруги, отчаянные, скажу я вам, женщины, становятся мамами! Что ж, благое дело. А кого же, скажите ждать от смелой, целеустремлённой, деловой женщины? Крутого парня!, который, кстати с потрясающей пунктуальностью в назначенный день и появился на свет. Поэтому мы сегодня будем вязать не какие-нибудь носочки для крохи, а настоящие кеды для пацана.
Сразу оговорюсь- это не мастер-класс, и тем более НЕ МОЙ, а простое описание работы, как я их вязала, тем более в интернете весьма много разных фото- МК. Я же вязала, дополняя и переделывая, так, как мне удобно. Тем более здесь в Стране вязальщицы любят, когда работа идёт с описанием, надеюсь, кому- нибудь пригодится.

Добрый вечер, Страна Мастеров и Мастериц с золотыми руками и светлыми идейными головами! 
Сегодня я к вам с пинетками, вернее с реальной обувью для реального пацана.
Вот ведь в чём парадокс, я, будучи мамой уже взрослого самостоятельного сына, с оглядкой на будущее(годика через два, хи-хи-хи) собираюсь стать бабушкой, а мои почти одновозрастные подруги, отчаянные, скажу я вам, женщины, становятся мамами! Что ж, благое дело. А кого же, скажите ждать от смелой, целеустремлённой, деловой женщины? Крутого парня!, который, кстати с потрясающей пунктуальностью в назначенный день и появился на свет. Поэтому мы сегодня будем вязать не какие-нибудь носочки для крохи, а настоящие кеды для пацана.
Сразу оговорюсь- это не мастер-класс, и тем более НЕ МОЙ, а простое описание работы, как я их вязала, тем более в интернете весьма много разных фото- МК. Я же вязала, дополняя и переделывая, так, как мне удобно. Тем более здесь в Стране вязальщицы любят, когда работа идёт  с описанием, надеюсь, кому- нибудь пригодится. (фото 1)

Для кедиков нам понадобятся светлая, тёмная и красная пряжа. Кеды связаны крючком. Вариант цветовой гаммы выбирать вам, а крючок подбирается в соответствии с пряжей.
Начнём с подошвы. Набираем цепочку из 15 воздушных петель и вяжем вкруговую с прибавками по схеме 6 рядов столбиками без накида.

Для кедиков нам понадобятся светлая, тёмная и красная пряжа. Кеды связаны крючком. Вариант цветовой гаммы выбирать вам, а крючок подбирается в соответствии с пряжей. 
Начнём с подошвы. Набираем цепочку из 15 воздушных петель и вяжем вкруговую с прибавками по схеме 6 рядов столбиками без накида. (фото 2)

Схема закругления подошвы. Прибавка- из одной петли вывязываем две.

Схема закругления подошвы. Прибавка- из одной петли вывязываем две. (фото 3)

7-ой ряд подошвы вяжем без прибавок полустолбиками.

7-ой ряд подошвы вяжем без прибавок полустолбиками. (фото 4)

Вот такая лодочка у нас получилась.

Вот такая лодочка у нас получилась. (фото 5)

8-ой ряд-вводим красную нить, вяжем по кругу без прибавок столбиками без накида. Не забываем сразу прятать хвостики, с изнанки пинетки должны быть без узлов и изъянов, они ведь для ножки малыша.

8-ой ряд-вводим красную нить, вяжем по кругу без прибавок столбиками без накида. Не забываем сразу прятать хвостики, с изнанки пинетки должны быть без узлов и изъянов, они ведь для ножки малыша. (фото 6)

9-ый ряд-снова вводим белую нить, вяжем по кругу без прибавок полустолбиками.

9-ый ряд-снова вводим белую нить, вяжем по кругу без прибавок полустолбиками. (фото 7)

Визуально делим нашу готовую подошву пополам, вводим тёмную нить, и начинаем вязать задник в высоту 5 см, примерно 10 рядов столбиками без накида.

Визуально делим нашу готовую подошву пополам, вводим тёмную нить, и начинаем вязать задник в высоту 5 см, примерно 10 рядов столбиками без накида. (фото 8)
 
Пинетки для крутого парня ( с описанием) (фото 9)

Вот такая заготовочка с задником. Теперь задник надо обвязать.

Вот такая заготовочка с задником. Теперь задник надо обвязать. (фото 10)

В место соединения белой и тёмной пряжи вводим красную нить и обвязываем задник столбиками без накида.

В место соединения белой и тёмной пряжи вводим красную нить и обвязываем задник столбиками без накида. (фото 11)
 
Пинетки для крутого парня ( с описанием) (фото 12)

Начинаем вязать носок с язычком

Начинаем вязать носок с язычком (фото 13)

В воздушную петлю набираем 6 столбиков без накида и вяжем с прибавками по схеме столбиками с накидом.

В воздушную петлю набираем 6 столбиков без накида и вяжем с прибавками по схеме столбиками с накидом. (фото 14)

Вот такая полуокружность у нас вывязавается.

Вот такая полуокружность у нас вывязавается. (фото 15)

Прямую сторону полуокружности обвязываем ст без накида( у меня 16), это нужно для ровного перехода цвета от светлого к тёмному при наборе петель язычка.

Прямую сторону полуокружности обвязываем ст без накида( у меня 16), это нужно для ровного перехода цвета от светлого к тёмному при наборе петель язычка. (фото 16)

Набираем тёмной нитью 16 ст без накида и вяжем вверх 10 рядов.

Набираем тёмной нитью 16 ст без накида и вяжем вверх 10 рядов. (фото 17)

С изнанки пришиваем( я провязываю петля в петлю ст без накида) носок к подошве. Выворачиваем.

С изнанки пришиваем( я провязываю петля в петлю ст без накида) носок к подошве. Выворачиваем. (фото 18)

Вывязываем два кружка для декора по схеме.

Вывязываем два кружка для декора по схеме. (фото 19)

В возд. петлю набираем 6 ст без накида, три возд петли подъёма, и вяжем ст с накидом по два в каждую петлю.

В возд. петлю набираем 6 ст без накида, три возд петли подъёма, и вяжем ст с накидом по два в каждую петлю. (фото 20)

Пришиваем декор, вдеваем шнурки, и наши кеды готовы (простите, уже не наши, уже Савкины)

Пришиваем декор, вдеваем шнурки, и наши кеды готовы (простите, уже не наши, уже Савкины) (фото 21)

А пока Савку не выписали из роддома, в кедах пощеголяет моя овечка,думаю, Савка не будет против, тем более в её год он родился, а это почти что однополчане.

А пока Савку не выписали из роддома, в кедах пощеголяет моя овечка,думаю, Савка не будет против, тем более в её год он родился, а это почти что однополчане. (фото 22)

Завидую терпению тех, кто досмотрел до конца, а те, кто решится связать подобное, приветствую, обращайтесь с вопросами без стеснения, если в работе возникнут сложности, попробуем вместе разобраться.

Остальным желаю здоровья, мира, любви и добра! И новых творческих свершений!

SwetK

Крутяшка, в таких кедах...Кеды просто отпадные...здорово связаны!!!! С интересом все прочитала и посмотрела(((утянула , а вдруг...когда-нибудь...и тоже имея великовозрастного сына...жду???думаю

Соликамчанка

Светланка, спасибо за такой восторженный первый отзыв! Первый всегда особенно приятен. Конечно утягивай, радуют оба твоих желания- и связать, и многозначительные многоточияподмигиваю...

RIFEI

Привет. Юляшик!цветы Прикинь, какое я тебе новое шикарнющее имя дала! ЮляШик! Супер - да? Ну не все ж тебе индейские имена то носить - в почтенном то возрасте! смеюсьНе знаю, кому ты там писала, поздравляя с добрым вечером во втором часу ночи, но дошло это до меня. Запись мне твоя дюже пондрЭ. Радостно уперла в отдельную корзину под названием "Я тоже стану бабушком когда то..." (Господи, все надеюсь, что не раньше, чем лет так через 10). И вот тогдаааа, с хрустом разогнув немощные руки, понавяжу кедов и кроссовок для реального пацана и реальной девчули...О'кей И тебя добрым словом вспомню...благодарю О как! Теперь ты увековечена в моих записях под названьем "избранное".. за сим, говоря свое скромное спасибо, спешу откланятьсяи сказать...ммм...думаю если во втором часу ночи был добрый вечер, то сейчас,,, а! вот! "Доброй ночи, Юлечка!" - я попала в твой часовой пояс? умираю от смеха

Соликамчанка

Ирунька, привееет!приветствуюА-ха, новое именное крещение, мне, несомненно супер-понравилось, а вот в каку-таку почтенно-возрастную категорию ты мнея запихнула, думаюнепонятно. Я ж ащо не баушка, только собираюсь, ровно как и ты! Так что я , пока не свершилось, в девушках побуду, в самом расцвете сил, меж прочим, очаровательных! А с вечерком, точно, неувязочка вышла, вернее я вышла из-за компа, уроки с младшим проверить, потом собачка позвала погулять, а тут муж с чаем и пряниками, вобщем, начинала я работу вечерком, чесслово, а заканчивать пришлось... ну, сама понимаешь с должности мама-жена в отгул не отпускаютьсмеюсь.

А ты глазастая, Иришка! Одно радует, когда ты станешь бабушком, тебе очки искать не надо будет, они тебе просто не понадобятся! И спасибо, тебе, дорогая, кода добрым словом вспоминают, это ж так приятно!цветы

RIFEI

Ну  лана-лана - молодая! Будишь тада ВеликовспомогательныеПенделиРаздающая, ПрекрасноХвалебныеРечиПоющая МногоЧегоРукамиВытворяющая ДолгоЖдущаяБабушковойРоли Юля Шик! - на индейское имя похоже? Нет? цветы

Соликамчанка

А что, мне нравиЦЦА!смеюсьсмеюсьумираю от смехасмеюсь Щас за ручкой сбегаю, это надо записатьзаписываю, а то паспортистку жалко, представляю её медленно открывающийся ротудивляюсь и быстро ползущие на лоб глаза, кода я буду гордо диктовать ей моё имя!

RIFEI

Не мучь советску паспортиску! Это индейско имя! Оно тебе в прериях пригодиЦЦа!

Наталья Прок

Вот энто да!  Имя -то реально крутое!  И очень-на подходящее! Юля ШиииКККК!!!!!!!цветы

RIFEI

Погодь, Натуля, не завидовай! Вот заботы отпустят, мы тебе ТАКОЕ имечко запридумаем - уу - закачаесся! да А вапще - по именам, Юля - спец. Тока видишь, ее тока то и впечатляет, что я в старости очки носить не буду... Хотя, вот почему не буду - пенсии не хватит штоле? думаюТогда ну нынешние очки беречь нада сильно. А то вдруг Юлины предсказания сбываюЦЦа все...удивляюсь Ой,.... тогда э ее индейско имя опять вырастет, если она еще и предсказательница...хихикает

Наталья Прок

Уф! выдохнула! А то уш писАю писАю, а ты все молчишь! Я не завидываю, не... восхищаюса!А про очоки -это ууух как относительноплачу Представляшь, до 44 глядела как орОл, не как орлица горная и вблизь и особливо вдаль! И так горда была.... Ан упс подкралась незаметно заразаплачувозззззрастная. Теперь чИтаю на вытянутой руке и даже очоки стала носить для чтива и всяких мелких типа незабудкоффф.О как! И самое главное- очеень радая я тебя лицезретьура!

Соликамчанка

А, в заблуждение меня ввела, я то думала, ты свои 1,0:1,0 как зеницу ока берегла, а ты, значиЦЦа, зоркая такая, что...грустно

Ну ладно, не будем печалиться, Иришк, ну что ты, в самом деле, технологии семимильными шагами вперёд скачут, и что ты, не в столице офтальмологии живёшь что-ли, а пенсии наши, когда мы станем бабушками, будут ОГО-ГОшными(прошу смешками предсказания не прерывать, а то не сбудется!)и хватать нам их будет не только на очи, но и на хлеб с маслом и сыром, и на поездки по мировым столицам, дабы в наши очи все их достопримечательности разглядывать! Всё, предсказание к исполнению отправленоблагодарю

Наталья Прок

ЮЛЛЛЯ!!!! Юльчик! какие здоровские кедики! Вот глядишь -ты ! ведь нового  ничего нет, и сама уже не одну парочку таких мастрячила, а сердце замирает от вида каждой новой работы для малышичек.Какая же ты умница! И за описание  спасибки! У меня всегда с этим получается полная импровизация(хотя стараюсь вязать по схемке), в результате хоть на йоту но один от другого отличается!!!умираю от смехаОдним словом чУдная реальная обувка для реального пацана!супер!А я то сижу скучаю, думаю кудысь пропала, наверно, что-то ваяет тихонечко, а она не ваяет она вязает!!!!!!! И еще, ты  как всегда подтолкнула к труду и подвигам!идея Надо связать такие  для  новорожденного сынули нашей мастерицы Леночки Гуреевой, ему уж  к лету как раз щеголять!

Соликамчанка

Натусь, ну, спасибо же тебе огромнейшее, особо за порыв твой благостный новорожденного парнишку подарком порадовать! Вот, знала, что не зря старалась! И не притихла я, а просто бездельничала, пинетки связала за два вечерочка, а до этого воздух пинала, но сейчас соберус и и ещё одни замостырю, потому как ещё один бравый парень на подходе!

Наталья Прок

ух  Значит в  4 руки вязать бум жму руку

Ольга Гирина

Соликамчанка

Спасибо, Оленька! Вяжи, если пригодится!

Романтеева Светлана

И парень крут, и пинетки!!!супер!

Соликамчанка

Света, вот просто искренне я тебе благодарна!благодарю

Наташа Грин

Какие кеды классные!!!бравосупер!благодарю

Соликамчанка

Наташа, спасибо большое, я рада, что вам понравились кедики.

 

Наталия Викторовна

 Классные пинеточки! Юленька ,я Вас чем то обидила?   Искренне извиняюсь! Злого умысла не имела! цветы

Соликамчанка

Наташа, это я извиняюсь, что неумышленно заставила своим отсутствием вас обо мне такое подумать. Нет, ни в коем случае, ни чем не обидели, просто это я пропала вместе с навалившимися делами и упадком настроения. Ещё раз дико извиняюсь, и обещаю исправиться, и Наташ, спасибо за чуткость твою, а я и правда неловко себя чувствую из-за проявленного мною невнимания. Простишь?смущаюсь

Наталия Викторовна

Я то и не обижалась! Просто подумалось может написала что не так.  у меня словарный запас как у Эллочки.улыбаюсьцветы

P.Lana

Классные кедики!

Соликамчанка

Спасибо, Светлана!!!цветы

Елена Краппи

супер!бравоКруть!браво
Шикарные кеды!

Соликамчанка

Леночка, спасибо большое за отзыв!!!

GALA1507

Ну ни чё се.... вот это прикид!!!! Юль, как же классно у тебя получается, так ловко, прям как по маслу. А я вот не расположена к вязанию, хотя и несколько кофт когда то себе вязала, но не моё это. Восхищаюсь такими мастерицами, у кого и ручки и мысли взаимосвязаны! Умничка, круто!!!!!!!!!!

Соликамчанка

Галочка, спасибо! как замечательно ты сказала, руки и мысли взаимосвязаны, как точно ты сформулировала, а мне даже в голову не приходило, иногда казалось, когда вяжу, что не умею так, а получается. А насчёт "не моё", знаешь, я тоже раньше думала, что лепить -не моё, и рисовать-красить, да, а желание тут главное, захотеть очень надо и искорку хотелки не упустить, тогда всё получится!!!!

lisik-zzz

Ничего себе обувка!!!!  удивляюсь    Это вам ни какой-нибудь Barrett или Le Silla!!!! бравобраво Ну, ты и Марья-искусница!!!!!  цветы цветы Ну вот ващщще типа конкретна без базара нет слов!!!!! Реальная обувь для реального пацана, в натуре!!!! смеюсьсмеюсьсмеюсь

 

Соликамчанка

Рада, что тебе приглянулись кедики, в сравнение с известными брендами не идут, конечно, но какой-никакой Hand made.

Спасибо, Алёнка, и котяра, и цветок очень классные!!!

lisik-zzz

Юля есть, а работ нет, - что за безобразие? удивляюсь Лентяйничаешь или что-то ( НЕ дай Бог случилось)? Ты куда потерялась -то?грустно

Соликамчанка

Алёнка!!! А я вернулась!!!! А вот ты куда пропала????