Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Посвящается нашему Тимохе Одесситу



Поделка изделие Декупаж Плетение Посвящается нашему Тимохе Одесситу Трубочки бумажные

В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108

Поделиться:

Добрый день дорогие мастера и гости сайта!!! Моя очередная работа шкатулочка прямоугольная 30х23,5х16, форма лего, отобрала на время у крестницы:-))) Честно говоря для меня и удобно на такой форме плести и не совсем, привыкла прищепками фиксировать стойки:-) Красила колером из разных цветов, чтоб получить нужный оттенок, сейчас и не вспомню, но когда синий закончился, а в работе понадобилось закончить крышку, с перепугу намешала такой же, фух как я переживала, сама удивляюсь, обычно второй раз не получается нужный оттенок:-) Светлые трубочки - разбавленная водная морилка мокко, сверху патина, как её делаю подробно описала тут и в комментариях есть уточнения:-) https://stranamasterov.ru/node/799817

Добрый день дорогие мастера и гости сайта!!! Моя очередная работа шкатулочка прямоугольная   30х23,5х16, форма лего, отобрала на время у крестницы:-))) Честно говоря для меня и удобно на такой форме плести и не совсем, привыкла прищепками фиксировать стойки:-) Красила колером из разных цветов, чтоб получить нужный оттенок, сейчас и не вспомню, но когда синий закончился, а в работе понадобилось закончить крышку, с перепугу намешала такой же, фух как я переживала, сама удивляюсь, обычно второй раз не получается нужный оттенок:-) Светлые трубочки - разбавленная водная морилка мокко, сверху патина, как её делаю подробно описала тут и в комментариях есть уточнения:-) https://stranamasterov.ru/node/799817 (фото 1)

Давно присмотрела себе эту распечатку, очень приглянулся милый котёночек, ну так похож на нашего Тимоху, когда был крошкой:-) Не могла не удержаться, плела ситцевым: одна за, одна перед, двумя рядами т.к. чётные стоячки.

Давно присмотрела себе эту распечатку, очень приглянулся милый котёночек, ну так похож на нашего Тимоху, когда был крошкой:-) Не могла не удержаться, плела ситцевым: одна за, одна перед, двумя рядами т.к. чётные стоячки.  (фото 2)

Вот такая милота и с обратной стороны крышки, дно плетённое, как плету можно посмотреть моё видео https://stranamasterov.ru/node/873263.

Вот такая милота и с обратной стороны крышки, дно плетённое, как плету можно посмотреть моё видео https://stranamasterov.ru/node/873263. (фото 3)

Стойки вставляла по-другому, очень понравились работы в ОК Дины Собчук(Штык) к сожалению ссылку на её работы пришлось удалить, модератор запретил публиковать:-( , у неё подсмотрела стыковку, только думаю для больших работ вес не выдержит, а для маленьких в плане декора красиво смотрится на контрасте!

Стойки вставляла по-другому, очень понравились работы в ОК Дины Собчук(Штык) к сожалению ссылку на её работы пришлось удалить, модератор запретил публиковать:-( , у неё подсмотрела стыковку, только думаю для больших работ вес не выдержит, а для маленьких в плане декора красиво смотрится на контрасте! (фото 4)

Очень понравился рисунок, который я подсмотрела у Светланы "Совёнок" https://stranamasterov.ru/node/580607 , Машина коса только двухцветная, не забываем на чётных стойках трёхцветная не получится https://stranamasterov.ru/node/531621?t=451 . Бирочку делала в фотошопе, картинку перенесла на бирочку ссылка на мои бирочки (Ссылка удалена, ПС пункт 2.4), в слое резиночкой подтёрла лишнее, распечатала и декупаж на картоне, приклеила на горячий пистолет.

Очень понравился рисунок, который я подсмотрела у Светланы "Совёнок" https://stranamasterov.ru/node/580607 , Машина  коса только двухцветная, не забываем на чётных стойках трёхцветная не получится https://stranamasterov.ru/node/531621?t=451  . Бирочку делала в фотошопе, картинку перенесла на бирочку ссылка на мои бирочки (Ссылка удалена, ПС пункт 2.4), в слое резиночкой подтёрла лишнее, распечатала и декупаж на картоне, приклеила на горячий пистолет. (фото 5)

А это рабочий процесс, обожаю этот этап, еще немного и красота:-) Многие спрашивают как приклеиваю распечатку, уже приловчилась не истончать слой, распечатка на лазерном принтере, два раза брызгаю из баллончика акриловым аэрозольным лаком, вонючий ужас, поэтому процесс брызганья провожу на балконе:-) После на файл, добавляю воды, расправляю картинку и через файл клею сразу на картон без грунтования под картинку, она ж на белой бумаге, через файл расправляю складочки если есть и выгоняю пузыри , лишние движения фух ушли, наконец-то у меня получается сократить рабочий процесс, делюсь, может кому будет в помощь.

А это рабочий процесс, обожаю этот этап, еще немного и красота:-) Многие спрашивают как приклеиваю распечатку, уже приловчилась не истончать слой, распечатка на лазерном принтере, два раза брызгаю из баллончика акриловым аэрозольным  лаком, вонючий ужас, поэтому процесс брызганья провожу на балконе:-) После на файл, добавляю воды, расправляю картинку и через файл клею сразу на картон без грунтования под картинку, она ж на белой бумаге, через файл расправляю складочки если есть и выгоняю пузыри , лишние движения фух ушли, наконец-то у меня получается сократить рабочий процесс, делюсь, может кому будет в помощь. (фото 6)

А это крышечка сохнет после грунтовки 1:1 вода и клей ПВА

А это крышечка сохнет после грунтовки 1:1 вода и клей ПВА (фото 7)

А это бонус дочитавшим до конца мой пост:-)) Наш Тимоха, породу не знаю, поклонник моей сестре подарил, но явно породистый:-) Похож на Турецкую ангору.

А это бонус дочитавшим до конца мой пост:-)) Наш Тимоха, породу не знаю, поклонник моей сестре подарил, но явно породистый:-) Похож на Турецкую ангору. (фото 8)

А это его папа постриг на лето под львёнка, чтоб пух летом по комнате не летал, говорят нельзя котов стричь, сутки ни с кем после стрижки не "общался"

А это его папа постриг  на лето под львёнка, чтоб пух летом по комнате не летал, говорят нельзя котов стричь, сутки ни с кем после стрижки не "общался" (фото 9)

А вот мы во всей красе, любит сидеть и в окошко глядеть, во как позировал:-)

А вот мы во всей красе, любит сидеть и в окошко глядеть, во как позировал:-) (фото 10)

Всем большое спасибо, что заглянули, надеюсь начинающим ссылочки будут подспорьем:-)цветы

Всем большое спасибо, что заглянули, надеюсь начинающим ссылочки будут подспорьем:-)цветы

Ольга Кефер

Вика,я первая--ура....в одноклассниках рассматривала твою работу и сюда пришла покайфовать,у меня как всегда одни эмоции----ни как не могу совладать с этим чувством когда вижу шикарную работу

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Оля, очень приятно! Знакомое чувство, когда сплету сама не верю своим глазамулыбаюсьцветы

Светлана Ямолкина

удивляюсь Шикарная работа!бравобравобравоКот великолепен!симпатияцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо, Светлана!

Надежда Зубарева

Красота! Цвета изумительно подобраны. Респект!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Надя!

Королевишна-Красавишна

Шкатулка хороша! Я не мастер плетения. но визуально всё ровненько и красивенько,цветовая гамма спокойная и тёплая, я бы даже сказала уютная,не смотря на серый цвет. Малыш на картинке класснючий!

Но живой малыш выше всяких похвал, такая няшечка просто смеюсь Под львёнка аж хочется погладить,как плюшевый стал.

Удачи Вам и вдохновения!

Виктория Тарасенко

Спасибо, забежала к вам в гости, красивые работы!!!цветы

tata36

Виктория, работа замечательная, прямо Тимоша один в один (как будь то с него рисовали).Надо же так подобрать !!!! А сам Тимоша - милашечка!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Татьяна! Когда увидела фотографию руки зачесались воплотить, скинула фотку сестре, она тоже сказала, что один в один:-)

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очень красивая шкатулка!!! супер!бравоцветыА Тимоха - прелесть!!! симпатия

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Леночка!

Tatiana777

Прелесть какая и шкатулочки и Тимоха!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Танюша!цветы

ElenaDemina

жму рукужму рукужму рукубравосупер!цветы

Виктория Тарасенко

цветыСпасибо!

Маргарита Зарова

Виктория, какая красота!!!! И плетенка и котик!!!благодарюя еще та кошатница!! обожаю их ))) Спасибо за ссылки, очень пригодятся!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Маргарита, очень рада, если помогла ссылочками:-) Сама люблю изучать когда выставляют работу, рисунок вроде и понимаешь, а хочется удостовериться, что двигаешься в правильном направлении;-))

Става Савина - Марина Ставицкая

Тиме от Васи - с хвостом и кисточкой! У моих детей Чикса такая же, как ваш Тима, только черная. Они ее каждое лето под льва стригут (на лысо, с носочками гривой и кисточкой на хвосте - умора просто!)

Живописная коробка! Синий - великолепный! Вот бы ты вспомнила, какие колеры мешала!

Виктория Тарасенко

Спасибо Марина! Чего только не мешала:-) смеюсьСначала на распечатке в инете увидела фотку, там больше сиреневый цвет, а распечатала синий, пришлось методом тыка мудрить, раскладка есть по цветам, а по ней не вышло. Начинала с синего+ красный немного+жёлтый немного+ белый+сиреневый и добилась таки такого цвета, что мне нужно. Наверное художники с меня и посмеются от души, что так из далека зашла, но времени изучать какие краски и цвета смешивать у меня не было, главное ж результат;-)) Фух все серый называют, а я смотрю и думаю может у меня чёт со цветопередачей, фоткала ночью при дневной лампе, немного искажает цвет, но я то вижу синий, может с компом что у меня? В живую цвет поярче и по-синее, по-красивше, мне самой фотки не очень что-то в этот раз, спешила видать поделитьсясмеюсь

Става Савина - Марина Ставицкая

От, спасибо! Закладочку ставлю, собираю все варианты, потом решать буду какой мне нада!!!!!!!

Людмила1604

Красивущая плетенка! Котик - прелесть! А мне Лего дети на Новый год подарили, а у меня все времени нет новые формы опробоватьулыбаюсь

Виктория Тарасенко

Спасибо, Людмила!цветы

lidia55

отличная работа!!Тишка  и картинка-одно лицо!!!цветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Лидия!

ФРОСЯ-ФРОСЯ

прелесть))))))))))

 

Виктория Тарасенко

Спасибо!!!!

Лариса Лапшинова

Вика, вот и я у тебя в гостях. Слов нет, красота!!! Очень стильно подобрала цветовую гамму. Тимоха и картинка одно "лицо"!!!   Сплела очень качественно, бирочка ОООчень понравилась. В общем, здоровско!!! 

Виктория Тарасенко

Я так рада гостям, спасибо большое, Лариса! цветы

tais-sm

Вика, молодец, хорошая работа, достойная, пост прям замечательный-с пояснениями и ссылочками. Ваше видео по плетеному дну и как вставить стойки я видела, а  как на этот раз сделали не разобралась. Ну и с фотошопом я совсем не дружу, а так хотелось бы бирочки фотошопить. ЭХ!!! А котейка какой милашка!!! Их (котейков) длинношерстных надо почаще вычесывать специальной щеткой, а стричь жалко. У меня двое и оба пушистики.

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Таисия! Вряд ли родители будут его вычёсывать, я ворчала на них, что над котом издеваются, папе проще под машинку, у него аллергия на шерсть и пыльулыбаюсь

супербабушка

Виктория, очень понравилась  Ваша шкатулка! Очень аккуратно сделано! И плетение подобрано и сочетание цветов! Молодец! А котик , так вообще  милашка.

Виктория Тарасенко

Спасибо Вам большое!цветы

Мавилка

Вика! Коробочка шикарная!!! Приятно рассматривать работы в таком исполнении - услада для глаз!!! браво

Котенок обалденный! Не удивительно, что такому Чуду посвящается такая изумительная работа!

Огромное спасибо за видео МК, как-то я непростительно для себя его пропустила грустно. Ну сейчас - полный порядок, посмотрела его и утащила в закрома. Еще раз спасибо!благодарю

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Маргарита!цветы

Cherepaha

Замечательная работа!цветы

Виктория Тарасенко

Спасибо, Ирина!улыбаюсьцветы

ВалентинаММ

Вика,работа прелесть!!!И плетение,и оформление на 5+++++++!!!!!бравоКогда колером красишь,что добавляешь(вода или грунтовка,лак или ПВА)?цветы

Виктория Тарасенко

Спасибо, Валентина! В последнее время пользуюсь Дюфа безцветной пропиткой, Маша про неё подробно писала  в ОК, я ложку на 0,5 литра воды ложу переливаю в бутылку , кидаю туда нержавеющие болтики добавляю колер и хорошо взбалтываю, чтоб растворилась хорошо краска и крашу маленькими дозами, в этот раз сама себе удивилась хватило трубочек прям впритык, одна, две остались трубочки улыбаюсь

Shakira кошка

Вика,ну это просто шедевр,шикарный коробок!браво!!! Тимоха - прелесть!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Оксана!цветы

Алена Балобанова

Шикарная работа, котя просто супер, как с картинки!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Алёна!цветы

dora6666

Вика,  коробушечка  отпадная!!  так  классно  цвет  подобран!!  молодец  одним  словом!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Ларочка, уж чую что-то грандиозное скоро выдашь, давно тебя не видела, заглянула на страничку, вдруг чет пропустила;-)

Орешка

Викуль,шикарная кошачья шкатулочка! Такое безупречное плетение! Супер!!!браво

А котька какой милый! Просто чудо меховое! супер!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Леночка, когда увидела эту милоту удержаться уже не могла:-))цветы

E-len2009

Виктория Тарасенко

Спасибо, Елена!

Маленькая Жаннет

Виктория, шкатулка великолепная! КРАСОТА! Для меня плетение - это что-то на грани фантастики. Никогда не пробовала. Всегда любуюсь Вашими работами. бравоА кот - красавец! 

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Жанна! Очень приятно, что забегаете в гости, ваши работы тоже выше всех похвал! Я так рада, что мы ещё и рядышком живём, приезжайте к нам в парк Александрия, я вас встречу и покажу достопримечательности, вот только распогодится, зелень начнёт бушевать и в самый раз на природу;-)):-) И для детей много интересного, есть мини зоопарк, можно покататься на пони!

Маленькая Жаннет

Виктория, спасибо большое за приглашение! Я бы с радостью, но муж уезжает на пол года за границу, остаюсь одна с детьми. Когда-то обязательно посетим Ваши достопримечательности вместе. Ещё раз спасибо за приглашение! Ко мне можно на "ты". жму руку

Довженок Иван

Виктория Тарасенко

Спасибо, Ваня!цветы

Крамарева

Вика, шкатулочка чУдная! И цвета трубочек замечательно подобраны к распечатке, которая и сама по себе обалденно хороша! И узоры, и качество плетения, и бирочка - всё супер!! Тимофей Ваш чудо расчудесное, особенно на фото № 8!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Ольга Михайловна!!!цветы

лилия викторовна

Вика,шикарная шкатулочка! Тимошечка прям такой красавчик,и правда,как с картинки!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Лилия Викторовна!цветы

vernigorova.tat

Вика, как всегда, шкатулочка - красотулечка!!! Вся такая аккуратненькая, ладненькая, а Тимошка просто прелесть, обожаю пушистиков!!!бравоцветысупер!

Виктория Тарасенко

Татьяна Сергеевна, очень рада, что вам понравилась работа, спасибо!!!

лаванда 444

Викочка(так у меня внучка себя называет ласково)шкатулка великолепная, чудесная  очень красивая, просто супер!!!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Ирина! Очень приятно, внучку целуйте в носик;-))

Анэт Ромашка

Вика, очень красивая работа!!!Цветовая гамма  супер!!Умница!!!!цветыцветыцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Аня!цветы

Ланка Питерская

Викуль, ну порадовала! Сплошное умиление! И от "картиночного, и от "настоящего" - такие лапульки!!! И коробок хорош! Теплый, спокойный, уютный! Плетение на высота! Умничка! Все понравилось!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Светлана!

Валентина1958

Виктория, шикарная шкатулочка, Тимоха прелесть!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Валентина, очень приятно, что нравится работа!

Леди N.

Гармоничная работа, а Тимоха - красавец!

Виктория Тарасенко

Очень приятно, спасибо,Надежда!

НАНУШКА

Виктория Тарасенко

Спасибо, Нина!благодарю

Людмила Дмитриевна

Вика! Коробочка просто класс!!!!!!!супер! бравоТимоха прелесть!!!!!супер!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Людмила Дмитриевна!

Елена Губанова

Вика,работа ,как обычно-прицепиться не к чему,просто замечательная коробка.И так много подробностей,очень интересный и поучительный рассказ о работе получился.Котик-просто кинозвезда.браво

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Елена цветы

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Замечательная работа, Виктория! И я вижу шкатулку в синем цвете. Все очень гармонично! Здорово вышло! А уж котейка как хорош! По поводу распечаток хочу сказать... Не именно вам, а вообще...Не понимаю, зачем их истончать. Это декупажницы делают, когда нужно максимально скрыть границы картинки.. А нам-то зачем? Ведь мы клеим картинку целиком. У меня тоже струйник. Распечатываю, 2 раза автолаком. Картон смазываю клеем, чуть сохнет и клею утюгом.улыбаюсь

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Анюта! Если бы было для меня так все просто с распечаткамисмеюсь, ну не получается через утюг, то ли ПВА жалею, то ли утюг сильно разогрет, все-равно пузыри остаются, хорошо, хоть через файл уже без истончения выходит, может со временем и через утюг освою, я настырная:-)

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Дело в клее, наверное. У меня на обычный ПВА тоже не клеит. Я использую Момент столяр. И его чуть разбавляю обычным ПВА, потому что тот густоват, ну и для экономии. Удачи! Пусть утюг покорится!))

Виктория Тарасенко

Спасибо, Анюта, видишь сколько нюансов и все надо учесть;-)

rahimova_natali

Викуль привет! Отличная коробка , картинка замечательная цвет подобран идеально! Тимоха красавчик !!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Наташенька, рада тебя видеть!цветы

matuljok

Отличный коробок,очень понравилсябраво,а Тимохе отдельно-красавчик,такой классный!!!супер!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Наташа, вот бы Тимоха услышал сколько ему отпустили комплиментов, ничего я к нему приеду затискаю за всех:-) Он правда не очень любит это дело:-)))

Ольга Гирина

Виктория Тарасенко

Спасибо, Оля!

Марья-Маревна

Вика,шкатулка шикарная!браво Тимоха чудо!супер!

Виктория Тарасенко

Спасибо!!!цветы

кис

красивая, плетенка, и котик супер 

Виктория Тарасенко

Спасибо!цветы

Людмила__Александровна

              Виктория,шкатулочки очаровала  красотой , аккуратным плетение, цветом !!! Хороша !!! Тимоха

само очарованиесупер!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Людмила Александровна!цветы

Татьяна Ищенко

я не так давно начала плести ,очень увлекательно,у Вас все очень красиво,а котенок милашка еще и белый,белый

Виктория Тарасенко

Спасибо,Татьяна, согласна увлекает, я с мая 2013 плету, скоро будет как 2 годацветы

Бумажная сова

Очень красивая шкатулочка!!! Котейка такой милашечка! Правда похож очень! 

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Светлана, очень рада, что понравилась работа!цветы

arkadjevna

Вика, хоть и поздновато, но добралась я до твоей шкатулочки и влюбилась в нее. Очень красивая, и распечатка бесподобна, и плетеночка супер. Захожу на сайт редко, то уезжала, то дача, не успеваю все. А Тимоха  прелесть!!!!!!!!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Анна Аркадьевна,  у вас сейчас дачный сезон начался, я вообще удивляюсь как вы всё успеваете, рада Вас видеть у себя в гостях!

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))

Виктория Тарасенко

Спасибо!!!