Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дама в белом


 47 из 63 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Дама в белом Бумажные полосы

В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106

Поделиться:

Добрый вечер всем мастерицам.

Давно обещала сделать Даму в белом, но работы много и вот только сегодня выставляю на ваше обозрение работу. Не скажу, что сложно, но повозиться пришлось, максимальная длинна полоски 7 см. Долго подбирала розочки в руку, остановилась на тех, что давала в МК Татьяна Николаевна Проснякова, спасибо ей.
Вариант на черном фоне мне нравится больше, к сожалению рамочка не позволила поместиться всей скатерти, пришлось урезать по ходу одевания в рамку :((

Добрый вечер всем мастерицам.

Давно обещала сделать Даму в белом, но работы много и вот только сегодня выставляю на ваше обозрение работу.  Не скажу, что сложно, но повозиться пришлось, максимальная длинна полоски 7 см. Долго подбирала розочки в руку, остановилась на тех, что давала в МК  Татьяна Николаевна Проснякова, спасибо ей. 
Вариант на черном фоне мне нравится больше, к сожалению рамочка не позволила поместиться всей скатерти, пришлось урезать по ходу одевания в рамку :(( (фото 1)

экспериментировала на красном фоне, тоже ничего.

экспериментировала на красном фоне, тоже ничего. (фото 2)

Шляпка поближе. Как же долго я училась делать эти розочки!!!!

Шляпка поближе. Как же долго я училась делать эти розочки!!!!  (фото 3)

А здесь блик солнца на лице.

А здесь блик солнца на лице. (фото 4)

Естественно буду рада всем замечаниям, не бойтесь обидеть, со стороны видны все погрешности. Рада всем кто зашел в гости.

Голубка

Дух перехватило!!! Красота, грация!!! БРАВО!

aziL

Спасибо! :)), у меня перехватывало когда все это на черный бархат клеила, очень боялась испачкать и испортить.

Yulia L

Вот это масштаб! Какая великолепная красавица в роскошной шляпе! Браво!!! браво Лиза, подскажите какой размер работы?

aziL

Спасибо, Юлия! Размер работы 25х19 см.

Konfeta

Какая ажурная прелесть! Розочки идеальные! На чёрном нравится больше. В общем, ОТПАД!

aziL

Спасибо, Светлана. Очень приятно, что розочки получились! И что работа понравилась.

Вера С

Дама  сделана по высшему классусупер! , очень понравилась,браво молодец! Какая тут критика? Тут и придраться не к чемусмеюсь. Это ж надо , такое чудо сотворитьцветы А лицо распечатано из интернета?

aziL

Вера, спасибо! Картинку вы все видели, это аватарка Юлии22. Распечатала в фотоателье в цвете и вырезала. Рисовать я к сожалению не умею. :((

Лида Т

Оболдеть! Вот это работа! Супер!

aziL

Лида, благодарю!  Работа трудоемкая, но результат мне нравится.

tanjuscha

Нереальная красота. Шедевр

aziL

Спасибо, Танюша! 

Приятно видеть Вас в гостях!!!

ольгунька

как шикарно!!!изумительно!

aziL

ольгунька, спасибо за похвалу! Ваши миниатюрные цветочки меня поразили!

Валентинушка

удивляюсь, Вот это красота ,браво браво браво

aziL

Спасибо огромное! Мне очень приятно. 

Marianna_ua

Очень нежная работа, смотрится потрясающе.

aziL

Марианна, благодарю за внимание к моему творчеству, очень приятно видеть Вас у меня в гостях.

marina_flora

ВПЕЧАТЛЯЕТ! супер! Работу хочется просматривать еще, еще и еще...браво

aziL

Спасибо за похвалу. Мне запала в душу эта картинка и я загорелась ее сделать. Вроде получилось.

Ольга Студникова

Афигеть... Все, молчу и любуюсь...

aziL

хихикает, Ольга, спасибо.

Волкова Марина

Очень красиво! Воздушно! Ажурно! Прелесть!

aziL

Я рада, что получилось красиво, спасибо Merianna.

Татка Ковшарь

Лиза, отпад! Столько деталек!!! Это ж озвереть можно от такого количества, да еще такие маленькие! А розочки!!! Я так и не научилась их делать... А ты молодчина! Работа - супер! Горжусь тобой!

aziL

Спасибочки, Наталья! Очень быстро собирала, не смотря на мелочь. Да, розочки у меня получились на шляпу, на следующий день села опять покрутить, фигушки! Не получаются,  плачу, одна из трех получается.  А какая у тебя аватарка!!!! еда Надо попробовать!

Галина Коньшина

Лиза,обворожительная дама получилась,сама нежность,изящество,кокетство все здесь.Единственное если бы Вы не написали о скатерти  я бы подумала что она облокотилась на ограждение,скатерть надо было сделать с перспективой тогда бы она лежала а так она стоит.И еще можно вопрос? Скажите пожалуйста какую бумагу Вы использовали под кружево кальку или рисовую? В общем Браво МАСТЕРУ очень здорово и красиво.бравобравобравоцветы

aziL

Спасибо Галина за Мастера! Мне еще учиться и учиться. Да, моя ошибка. Не померила рамку до изготовления, а при сборке обнаружила, досадно, но на ошибках учимся. Кружево я делала из обычных полосок 3 мм. Сейчас добавлю МК, как я делала кружево. Еще раз спасибо.

Likmiass

Лиза! Это не обалдеть и не офигеть, это аристократично, эффектно, блестяще, невероятно, благородно и трепетно. Я квиллинг не смотрю почти никогда, но на такие работы грех  пропустить. Может и соберусь с духом когда - нибудь. Не меньших похвал заслуживают "В саду" просто очень понравилась и "Сиеста". А розы Кавакаси? Есть и более простые, но не менее эффектные, если заинтересует, поищу. А еще можно совместить техники и сделать розы из теста, в следующий раз, когда они вам понадобятся. По крайней мере поэкспериментировать можно. Заодно и полепите.

aziL

Ой, Людмила! Захвалили, спасибо!  благодарюОбязательно попробую слепить розочки, я пока к шляпке розочки подбирала, столько их всяких переделала, что теперь в пору розовое дерево собирать хихикает. Вот только за лепку боязно браться, но буду пробовать, очень красивые розы у вас!

Юлия П_и_Л

Здорово! Я когда эту даму видела у кого-то в аватарах,тоже подумываала сделать её в технике квилинг, да все не решаюсь взяться за бумагу...А ваша композиция - просто замечтельная,почти как  в песенке про "совершенную" Мэри :"кто от туфелек(перчаток) и до шляпки"бравоцветы

aziL

Спасибо, Юлия! Пробуйте, все получиться, это так увлекательно!  Ваша "Розовая роща" это что то!!! Я просто в восторге от нее. Когда нибудь обязательно попробую лепить.

Каликова Надежда

Шикарная работа! Браво!браво

aziL

Спасибо, Надежда! Отвечаю вам, а второй рукой добавляю листики к розам, а то какие то голые у них ножки. хихикает

Ольга Ольшак

Лиза! Мне очень ваша работа понравилась! Как вы здорово сделали складочки на рукавах,а перчатки,а розы на шляпке просто прелесть.Я уже не говорю о кружевном платье и скатерти! И розочки по МК Т.Н.Просняковой пригодились.ЗДОРОВО!!!Работа вернее её хозяйка заслуживает апплодисментов!бравоБРАВО!!!

aziL

Ольга, спасибо! Очень старалась сделать как можно нежнее кружево.

 Да, спасибо, что напомнили, что розочки по МК Просняковой Татьяны Николаевны. Долго выбирала и переделала много розочек, но эти лучше всех подошли. Отдельное спасибо Татьяне Николаевне!

Любовь Грасмик

Чудо кружевное! С нетерпением жду МК, так хочется посмотреть на кружево поближе, ну пожалуйста

aziL

Спасибо, обязательно выставлю через 30 минут.

Ольга К

Какая прелесть!!! Лиза, ты сотворила тАкую красоту. Рассмотрела все детали, все очень нравится!!! Изгиб правой руки здорово продуман!!!

Это же аватарочка Юлия22 - я права?

aziL

Очень рада тебя видеть Ольга! Да, это аватарка Юлия 22, ты права.

ЛеночкаТ

удивляюсьудивляюсьудивляюсьГосподи,да неужели кто - то ещё и замечание будет делать.От красоты такой и слова то кончились....Одни эмоции!!!бравобравобравофото

aziL

Спасибо, Елена! Мне приятно, как и всем получать положительные комментарии, но есть нюансы, которые мне уже не видны, а свежим взглядом очень даже.

СИПОЛИК

Шедевр!!!удивляюсь Я онемела от такой красоты!!! удивляюсьКакая же ты,Лиза , Умница!!!благодарю Сижу,любуюсь,глаз не могу отвести!!! благодарюОчень горжусь тем,что знакома с таким МАСТЕРОМ!!!!благодарю Браво!!!браво

aziL

Мариночка, спасибо, смотри не перехвали! хихикает Я тоже рада встрече с тобой и другими Мастерицами. Ведь благодаря вам я познакомилась с этой замечательной техникой и стала учиться у вас. Вам всем огромное спасибо!

ГалинкаВ

Шикарно! Настоящая дама из прошлого! Сразу вспомнилась песня  "Как  упоительны в России вечера"!цветы

Ольга Маркович

Остается только присоединиться ко всеобщему восторгу, слов не хватает описать какая КРАСОТА!

aziL

Очень люблю эту песню!  Действительно, она подходит. Спасибо!

Юлия22

Лиза! Я тут вроде как должна быть первая с комметнарием!...:))))) Sorry, не успела.... Ждала с нетерпением эту твою работу и, наконец, дождалась!  Отлично получилось!!! Шляпка, скатерть, платье - всё изумительно красиво!!! Но складочки на рукаве у локтя меня просто сразили наповал!!!

Умничка!!!!!

aziL

Юленька! ура! Очень рада тебя видеть! У меня скатерть не поместилась, а она, как мне кажется так здорово все дополняет. Это мой недочет, не посмотрела размер плачу заранее. Очень рада, что тебе понравилось. Так складочки сделать догадалась сразу, даже не представляю, что туда можно было бы еще придумать :)) Спасибо тебе за такую классную идею!  

Ольга М. и Виктория

Глаз не оторвать! СУПЕР!

 

aziL

Спасибо, Ольга! Теперь загорелась сделать "Даму в черном" на белом фоне хихикает Было бы время свободное!

lara35

Оболдеть!!!!! Настоящее кружево. бравобравобраво

aziL

Спасибо! Приятно! Заходите еще в гости!

Ольга Иванова

Сижу открыв рот. Нет слов! Красота невероятная, но больше поразило Мастерство сотворения такого чуда!

aziL

Ольга! Очень приятно, спасибо! Вы делаете замечательные вещи, мне у вас тоже есть чему поучиться.

Ируся З

КАКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ???удивляюсь КАКИЕ ПОГРЕШНОСТИ ??? удивляюсьудивляюсь ШЕДЕВР !!!бравофотоцветы ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РАБОТА !!!браво

aziL

Спасибо Ирина! Столько восторженных слов в адресс работы, что начинаю чувствовать себя уверенно перед открытием своих курсов в этой технике. хихикает

vaulchenko

Лиза! Какое ЧУДО ты сотворила! Какое изящество и красота! бравоДевочки, как мне нравятся работы этого художника - "Женский образ. Викторианская элегантность"!!! Кто не знает сходите по ссылочке!

Женский образ.Sue Halstenberg

aziL

Спасибо огромное Валентина Ивановна! За комментарий, за ссылку. Я не знала о ней. Даму делала по аватарке Юлия22. Все, вы меня потеряли на долго, теперь буду делать работы этого художника! Спасибо Вам!!!

Лена-Лена

Валентина Ивановна, прогулялась по вашей ссылочке. Красота! Спасибо.

vaulchenko

Очень рада, девочки, буду ждать ваших работ!!!привет

светлана2

Картины обалденные!!!! По-другому не скажешь.

Лариса Литвиненко

Очень нежная девушка получилась!

aziL

Лариса Анатольевна, спасибо! Старалась. Мне сейчас дали ссылку на автора этой картины, я в полном восторге! ура! Там ТАКАЯ КРАСОТА!!! Обязательно сделаю еще!

Яблочкааа

Ну надо же, сколько терпения у человека!удивляюсьВосхищаюсь проделанной вами работой!цветы

aziL

Яблочкааа, спасибо! Так захватывает сам процесс изготовления модулей и складывания из него рисунка, что не замечаешь, как пролетает время. А потом жалеешь, что времени так мало!

Лена-Лена

Обалдеть! Слов нет, только междометия! И ох! И ах! И ого! А дальше только восклицательные знаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aziL

хихикает,  спасибо Лена! Теперь хочу целую серию сделать. идея Благо ссылку мне дали на автора.

Лена-Лена

Я тоже прогулялась по этой ссылке - красота! Одна другой краше! С нетерпением буду ждать следующую работу!!!

Незнакомая

ЧУМОВАЯ КАРТИНА!!! Извинити за такую лексику, но других слов нет. Ваша девушка СОВЕРШЕННА!!!БРАВО !!!

aziL

Спасибо! Старалась. Давно о ней мечтала.

зеленоглазая

Лиза, лучшая кружевница не смогла бы сплести лучше кружева, чем вы! Сплошное очарование, ажурно, воздушно, нежно!бравобравобраво!!!цветы

aziL

Спасибо, Ниночка! Очень приятно, меня совсем захвалили, теперь боюсь в грязь лицом ударить!

Anjuta

Красота! А какой размер работы? Браво выдержке и трудолюбию!!!

aziL

Анюта, спасибо! Размер 19х25 см, а собирала очень даже быстро, 3 вечера. Я дольше розы делала, не получаются они у меня. И морально тоже долго готовилась, не бралась за нее, все продумывала, думала. А потом села и сделала,  ругала себя, чего боялась хихикает

Юлия83

ШИКАРНО!!! браво

aziL

Спасибо, Юлия! Ваш рояль шикарный!!! Их бы рядом поставить! хихикает У вас очень аккуратные работы! Вы умничка!

Фиттония

Потрясающе!!!! Все работы очень достойны внимания и восхищения!!!цветы

aziL

Благодарю Вас, Елена Владимировна! Ваши букеты роз из пластики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АХ! Только на них и смотрела бы!!! Так реалистично!!!

Olga V

Бесподобная, роскошная работа! Браво!бравобравобраво

aziL

Спасибо большое Ольга! Мне очень приятно, что эта работа понравилась.  

Рычкова Ирина Васильевна

От вашего произведения у меня просто ШОК!!!Красота -не земная!Чудо наяву!Вы лишили меня покоя!Хочу такое очарование!Особенно благодарны вам за мастер-класс!

aziL

Ирина Васильевна, благодарю за такие теплые слова. Пробуйте, стоит только взяться и потом уже не остановитесь. По ходу работы включается фантазия и получается все легко и просто. Удачи вам и вдохновения!

Евгения Федорова

Сказать красиво,не сказать ничего.Смотрю МК вроде все понятно и не так сложно.А как представлю,что это надо придумать,представить в объеме,подобрать материал и ужас охватывает! Может не мое,зачем на курсы хожу? Я так не сумею НИКОГДА. И все равно говорю - очень красиво!

aziL

Евгения, ничего не бойтесь! Я тоже долго не бралась за эту работу, а когда села оказалось не так "страшно" подмигиваю. Никогда не говори "никогда". У вас будет гораздо интересней и аккуратней, вы же на курсы ходите! Чего у меня нет плачу а так хочется!

Стоянка Тодорова Бебелекова

Жената от картината-изящна, нежна, загадъчна и много красива!!! Жената сътворила картината-майстор от класа!!!

aziL

Спасибо!!! Мне очень приятно!!!

Светлана Любимова

Лиза работа выше всяких похвал!!!!!!!! Такое великолепие!!!!!!! Вам одной больше всех удаються работы с лицами людей! БРАВО!!!!!!!!!!!!

aziL

Спасибо, Светлана! Очень старалась! После неудавшегося лица "Сиесты" я побаиваюсь, но пробую. еда

Суханова Анастасия

Нет слов!удивляюсь Шикарно!!!браво

aziL

Спасибо! Рада видеть вас в гостях!

Elena.ost

КРАСОТА!!!

aziL

Елена, благодарю!

Наталья Беленко

Лиза, Ваша работа невероятной красоты, всё так тонко и изящно!!!Белый ажурный квиллинг - выше всяких похвал, а розочки на шляпке - чудесные!!!БРАВО!!!

aziL

Наталья, спасибо! Столько чудесных слов! Очень приятно!

светлана2

Лиза! Вот сижу и смотрю не отрываясь. Невозможно оторвать глаз от этого чуда. У Вас и раньше работы были!!!!!!!!!!!!!!!! А это что-то! Да Вы - художница. Вам очень удаются картины с изображением людей. Вы - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!

aziL

Светлана, спасибо! Действительно, я люблю композиции с людьми, животными, но их сложно делать. Очень много времени уходит на продумывание формы модулей, фона. Правда результат иногда радует. Стараюсь. Спасибо, вы меня прямо расхвалили совсем! цветы

Гайджинка

Присоединяюсь ко всем словам восхищения! Не могу налюбоваться на Ваш ШЕДЕВР!

aziL

Очень рада, что Вам понравилось! Спасибо Жанна!!!!!!!!

Kontik

Очень, красиво, даже не представляла , что такое возможно.Все здесь видела, но такое впервые.Браво.

aziL

Спасибо "Одри"!!!! хихикает Обажаю эту артистку, следующую даму с ее лицом попробую. Скоро и вы красоту нам покажите!

Kontik

Спасибо за такое обращение.Я ее просто обожаю, на всех форумах почти где зарегистрирована, ставлю ее.Интересно посмотреть на Одри в квиллинге, хотя я много ее фотографий видела в необычных костюмах. Буду с нетерпением ждать .

А до красоты мне еще наверно далеко, надо тренироваться и тренироваться.Я только начала заниматься , еще месяца нет , как я  узнала  слово квиллинг, и увидела что же это за "Зверь "такойсмеюсь

Танча

Сказать, что красиво- ничего не сказать.Возвращаюсь к работе раз в десятый.Восхищению нет границ.Такой красотой любуюсь с открытым ртом.БРАВО МАСТЕРУ!

aziL

Танча, спасибо!!! Я поражаюсь вашему терпению резать бахрому на деревца!!! Меня не заставишь столько нарезать!

Елена Павловна

Красота невероятная!!!цветы

aziL

Елена, спасибо. 

Приятно видеть Вас в гостях, да еще с такими откликами!!!

natali-1983

очень красиво ...

 

svet71

Вологодские кружева!!!!!!!