Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Почти Закругление Окна


 17 из 231 
Тип работы

Интерьер Почти Закругление Окна

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Давно хотел немного закруглить окно. Мне очень нравится такие окна. Пластиковые декоративные панели ПВХ просто супер находка для подобных переделок. На окно ушло три штуки (95см х 47см). На ценнике было написано "Кирпич пиленый коричневый". Если бы я оклеивал и боковые части окна, то ушло бы больше трёх штук, но у меня по краям окна стоят половинки шкафа.

Давно хотел немного закруглить окно. Мне очень нравится такие окна. Пластиковые декоративные панели ПВХ просто супер находка для подобных переделок. На окно ушло три штуки (95см х 47см). На ценнике было написано "Кирпич пиленый коричневый". Если бы я  оклеивал и боковые части окна, то ушло бы больше трёх штук, но у меня по краям окна стоят половинки шкафа. (фото 1)
 
Почти Закругление  Окна (фото 2)
 
Почти Закругление  Окна (фото 3)
 
Почти Закругление  Окна (фото 4)

Ещё две панели пошли на создание камина под лежанкой у окна. Камин ещё буду доделывать, но мне уже нравится, как он выглядит.

Ещё две панели пошли на создание камина под лежанкой у окна. Камин ещё буду доделывать, но мне уже нравится, как он выглядит.  (фото 5)
 
Почти Закругление  Окна (фото 6)

Карниз убрал. Сшил простые шторы и повесил на струну (временно). Хочу переделать крепление штор на липучку. Жесткую часть липучки приделаю на окно, а мягкую на шторы. В проекте ещё магниты для штор, но это уже в последний момент.

Карниз убрал. Сшил простые шторы и повесил на струну (временно). Хочу переделать крепление штор на липучку. Жесткую часть липучки приделаю на окно, а мягкую на шторы. В проекте ещё магниты для штор, но это уже в последний момент.  (фото 7)
 
Почти Закругление  Окна (фото 8)

И как всегда, ежегодная смена самоклейки на подоконнике. В этом году у меня будет "плетёнка".

И как всегда, ежегодная смена самоклейки на подоконнике. В этом году у меня будет "плетёнка".  (фото 9)
 
Почти Закругление  Окна (фото 10)
 
Почти Закругление  Окна (фото 11)

 

 

 

 

 

Люблю Вас!

Людмила Гебель

Скажу одно, когда у мужика руки растут откуда надо, это хорошо. Вы молодец!

Karimf Neon

Очень приятно! Спасибо за похвалуцветы

М Аня

Круто! Вы молодец!!!

Karimf Neon

Спасибо огромное! цветы

лада13

Здравствуй Паша,мне не очень понятно сочетание зеленоватых окон(или это фото искажает цвет?)и новой отделкисмущаюсь.А когда финал с линолиумом?А камин уже нравится!

Karimf Neon

цветыОкна я и правда покрасил. Акриловая краска (без запаха) очень хорошо легла на пластиковые окна.  Колер брал салатовый, но в итоге он получился как на фото. До линолеума "руки не дошли". Пока всё, как было. Над камином (внизу лежанки) хочу сделать выдвижной столик, чтобы можно было перед окном чай пить. Так, что всё ещё впередисмеюсь

заинтересованная

Паша! Похоже ты в свою квартиру хочешь вписать всё!смеюсь Джакузи тоже будет?

Karimf Neon

Я фонтан хочусмеюсь С ангелочками и русалками. смеюсь

 

цветы

rasty - Квашонкина Катерина

Скажите, а как конкретно сейчас висят шторы? Струна, понятно, в кулиске. А сами струны как крепятся? И как крепить в случает липучки? Мне нужны такие простые шторки на все окна. Можно ли что-либо клеить (не разъест?) или сверлить в пластиковых рамах?

Karimf Neon

цветыСтруна, по сути это проволочка (какую нашел в доме). Сейчас она на маленьких саморезиках. Липучку я тоже хочу прикрепить на самые маленькие саморезы, что смогу найти. Клеить не хочу, потому что снимая обои для стирки клей может оторваться. Так что буду прикручивать. На самом деле, я очень рад, что избавился от карниза. Круглая палка на окне меня всегда раздражала. смеюсь

Татик

Клей на липучке от окна не отрывается. Пользуюсь на балконе уже 5 лет.все отлично.  М.К. Здесь. 

https://stranamasterov.ru/node/1042136

 

Karimf Neon

Я на маленькие шурупы прикрутил липучку. Держится отлично. Мне Ваши шторки понравились больше. Подвязки отличные. супер!

lubasik

Паша, привет! приветОчень хочу увидеть фонтан  ангелочками и русалками смеюсь! Понравилась твоя переделка - и камин, и окошко, и лёгкие цветочные шторки!супер!

Karimf Neon

цветы Я и сам смеюсь над своей безумной задумкой. смеюсь Но так хочется фонтанчик сделать! Будет комната-музей "Безумного воображения"смеюсь

Маюття

Смутил "костер" под лежанкой, но это, конечно, дело вкуса. А вообще - отличная переделка вышла!

Karimf Neon

цветыСпасибо, Марина! Рад, что забежали в гости.цветы

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!Нравиться, что получается!

Karimf Neon

Спасибо большоецветы! Всё время на работе или на даче, что даже ответить времени нет. благодарю