Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж мартовский....ленивый )))


 14 из 123 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж мартовский ленивый Салфетки Фанера

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Ленивый...потому что для первоклашек: наклеила салфетку, повозюкала краешки - фсё!!!
Я вот иногда думаю, как мы раньше без ФП жили??? Рай для больных декупажем и скромным бюджетом)))
Любимая лаванда))) Моя кухня уже трещит от неё))) Ну что ж поделать, ещё я не переболела )))

Ленивый...потому что для первоклашек: наклеила салфетку, повозюкала краешки - фсё!!!
Я вот иногда думаю, как мы раньше без ФП жили??? Рай для больных декупажем и скромным бюджетом))) 
Любимая лаванда))) Моя кухня уже трещит от неё))) Ну что ж поделать, ещё я не переболела ))) (фото 1)
 
Декупаж мартовский....ленивый ))) (фото 2)

Хи-хи-хи ))) А это МОЯ лаванда колосится))) Из двух пачек выкарабкались только 7 росточков... Хиленькие и дохлые... И, как назло, солнце уже неделю как бастует.. Выживут ли? Девочки, может, у кого есть опыт выращивания этой заморской травки, поделитесь !!!

Хи-хи-хи ))) А это МОЯ лаванда колосится))) Из двух пачек выкарабкались только 7 росточков... Хиленькие и дохлые... И, как назло, солнце уже неделю как бастует.. Выживут ли? Девочки, может, у кого есть опыт выращивания этой заморской травки, поделитесь !!! (фото 3)

Пасхальное. Смотрю на фотку - мож, битумчиком по краешкам пройтись? А то как-то скучноватенько...

Пасхальное. Смотрю на фотку - мож, битумчиком по краешкам пройтись? А то как-то скучноватенько... (фото 4)

А яйки, да, ещё ручки не дошли... Они все корявые, даже страшно браться... Надо покреативить с мешковиной и кружевом...

А яйки, да, ещё ручки не дошли... Они все корявые, даже страшно браться... Надо покреативить с мешковиной и кружевом...  (фото 5)

А это - результат нарушения инструкции ((( При всей моей маниакальной любви к чтению, инструкции читаю не всегда, а зря, как оказалось))) Кракелюр вообще даже и не предполагался... Предполагалась гдаденькая -гладенькая поверхность с помощью любимого "Босни". Даже новый баллончик купила, чтоб не закончился не вОвремя))) А поболтать - лень: кто ж пять минут баллон болтает? Да ещё и гремящий на весь подъезд? Встряхнула пару раз, нажала на распылитель - и... посыпался белый порошок... Моя в шоке... Стала трясти с перепугу... В конце концов заплевалось оно лаком, поверхность стала после высыхания шершавой, а вместо равномерной охры получился кракелюр! Ну и ладно, буду всем гостям говорить, что это задумка художника, и типа, нынче в моде ассиметрия, ибо такой ужОс получился с одной стороны.. Хорошо, хоть петух жив остался )))

А это - результат нарушения инструкции ((( При всей моей маниакальной любви к чтению, инструкции читаю не всегда, а зря, как оказалось))) Кракелюр вообще даже и не предполагался... Предполагалась гдаденькая -гладенькая поверхность с помощью любимого "Босни". Даже новый баллончик купила, чтоб не закончился не вОвремя))) А поболтать - лень: кто ж пять минут баллон болтает? Да ещё и гремящий на весь подъезд? Встряхнула пару раз, нажала на распылитель - и... посыпался белый порошок... Моя в шоке... Стала трясти с перепугу... В конце концов заплевалось оно лаком, поверхность стала после высыхания шершавой, а вместо равномерной охры получился кракелюр! Ну и ладно, буду всем гостям говорить, что это задумка художника, и типа, нынче в моде ассиметрия, ибо такой ужОс получился с одной стороны.. Хорошо, хоть петух жив остался ))) (фото 6)

Соорудила маме в коридор после ремонта ключницу. Она у меня дачница со стажем, так что в тему ))) Тут совсем лениво - на всю поверхность салфетку, морилка, чуть битума... Лака, правда, слоев 10, а потом ещё дважды из баллончика не пожалела)))

Соорудила маме в коридор после ремонта ключницу. Она у меня дачница со стажем, так что в тему ))) Тут совсем лениво - на всю поверхность салфетку, морилка, чуть битума... Лака, правда, слоев 10, а потом ещё дважды из баллончика не пожалела))) (фото 7)

Вот видно, какая гладенькая!!! Крючки еле прикрутила - так ручки дрожали ))) Надо шуруповерт в доме завести ))) Мужу уже намекнула)))

Вот видно, какая гладенькая!!! Крючки еле прикрутила - так ручки дрожали ))) Надо шуруповерт в доме завести ))) Мужу уже намекнула))) (фото 8)
 
Декупаж мартовский....ленивый ))) (фото 9)

Морилка "Дуб", пошкурено много, интересная поверхность получается, даром что фанерка!

Морилка "Дуб", пошкурено много, интересная поверхность получается, даром что фанерка!  (фото 10)

Панношка в подарок к Пасхе )))

Панношка в подарок к Пасхе ))) (фото 11)

Из этой ключница получится, подруге - огороднице )))

Из этой ключница получится, подруге - огороднице )))  (фото 12)

Традиционное завершение))) выперла с балкона транспорт, так его сразу оккупировали... Теперь по полдня там сидит)))

Традиционное завершение))) выперла с балкона транспорт, так его сразу оккупировали... Теперь по полдня там сидит))) (фото 13)

А это - любимая с котячьего детства поза: ложится на угол и ручки свешивает...

А это - любимая с котячьего детства поза: ложится на угол и ручки свешивает... (фото 14)

На месте преступления: диван в клочья снизу изодран...

На  месте преступления: диван в клочья снизу изодран... (фото 15)

Первоапрельские погодные шуточки... Правда, накануне снега было вообще выше щиколотки, за ночь дождем почти все смыло.. А уже и в туфельках некоторые в марте щегольнуть успели ))) Видели, рядом с великом стоят?
Что-то мой шикарный фотик завалил соседний дом...

Первоапрельские погодные шуточки... Правда, накануне снега было вообще выше щиколотки, за ночь дождем почти все смыло.. А уже и в туфельках некоторые в марте щегольнуть успели ))) Видели, рядом с великом стоят? 
Что-то мой шикарный фотик завалил соседний дом... (фото 16)

Несмотря на все катаклизмы, растюшки радуют уже четвертый месяц))) Правда, загнаны в угол дачными пришельцами )))

Несмотря на все катаклизмы, растюшки радуют уже четвертый месяц))) Правда, загнаны в угол дачными пришельцами )))  (фото 17)

Девочки, спасибо всем зашедшим на огонёк! Весны, радости, счастья всем!!!

УльянаЮ

Как красиво! Как праздник!

ИринаSanna

Спасибо!Первый комментарий, и такой приятный)))цветы

Бердичева Галина

Слава Богу, петух ещё пострадал. А ещё можно узнать марку лака на фото с ключницей (не спрей). Хочу себе приобрести лак без оттенка.

ИринаSanna

Я пользуюсь акриловым лаком строительным. В данный момент у меня "Лакра". Наношу 3 слоя, потом шкурка, и так раза три. На финише приспособилась "Босни" брызгать, он есть и глянцевый, и матовый. 

Бердичева Галина

У меня тоже лакра. На нем написано тонированный. Только он даёт голубоватый оттенок. Мня это огорчает. Хочу найти прозрачный и без запаха, потому спрашиваю чем пользуются другие мастерицы. Спасибо за ответ.

ИринаSanna

Нужно бесцветный поискать ))) А акриловые ВСЕ без запаха ))) Иногда, когда нет Лакры, я ВГТ покупаю, тоже нравится))) Банка зеленая хихикает

Бердичева Галина

Поищу ВГТ. А что лакра без тоникорования бывает? Я ни разу не встречала.

ИринаSanna

В

Великий и могучий русский язык ))) ПриглядИтесь к банкам повнимательнее))) Тонированный, а на этикеточке - бесцветный!

ИринаSanna

И, кстати, лаки акриловые в банке выглядят голубоватыми))) 

Бердичева Галина

Я сравнила у меня такой же. Только он не безцветный! Я недавно делала работу сыночку в школу солнечную систему из папье-маше. Поверхность платет шероховатая. Так вот лак, который залил углубления, так и остался голубоватым и испортил замысел покраски. (Солнце уже не выглядит огненным). А для точечной росписи я уже давно его не использую. Цвет работы ,,съедает'' полностью.

ИринаSanna

Обычно,наоборот, после лака и краска, и салфетка ярче становятся...

Леди N.

Ничего себе... ленивый! Да это совершенно замечательный декупаж!

ФП - место нашего паломничества, это верно:) Им нужно выдавать карты декупажницам (хотя я себя таковой считаю постольку-поскольку) и скидки делать!

Лаванда - круто. Ну а уж самой вырастить... Ловите позитивную энергию, должна дойти и помочь! Пусть вырастет на радость кустистая и щедрая!

Кашпо оба понравились... И теперь буду аккуратнее обращаться с Босни!

И панно с зайцем теперь надолго запомнится:)

Вообще всё красиво!

ИринаSanna

Спасибо, Надежда! За позитив -  спасибо! Поймала))) Я к этим дохликам к первым наведываюсь и утром, и после работы. Нет, вру думаю Первый  - кот, он вне конкуренции))) 

А с Босни не столько аккуратнее, сколько все-таки поболтать нужно))  А этот баллон, может, вообще на полке давно уже жил, застоялся)))

Леди N.

Я болтаю... но иногда, думаю, меньше, чем надо смущаюсь А кошка этого звука боится, со страшной скоростью улепётывает смеюсь

Ирина Меркулова

Какая красота!!!Завеяло теплом,весной и празником.Эх,такое же кашпо стоит аж с осени,последние дни мой взгляд все на нем останавливается,а тут такая прелесть,прям пинок к действию!))))Орхидеи чудесные, то же мечта.....

ИринаSanna

Ирина, спасибо, так приятно))) Надеюсь, результат пинка увидим скоро)) Там работы-то на вечер))) Белая орхочка у меня полтора года бастовала, не цвела, а в этом году цветет как подорванная (цитата дочери смеюсь

Марина Лисаева

Ирина, какие работы-то все классные!!!!!!!! Ленивый декупаж прикольный такой. А вот битумчиком - это идея мне понравилась! А вот кракелюр шикарный получился. Специально захочешь так сделать - не получится! Ключницы классные и панношка!! Все-все понравилось!супер!браво Ну котяра - вне конкуренции - супер!!  Ирина, ты задумала вырастить лаванду? Из сухих семян? Гениальная идея! А я вот и совсем не знаю что означает ФП думаю Разъясни особо одаренным хихикает,  а если там что-то продают для творчества - кинь пожалуйста ссылочку в личку, ладно?записываюжму руку

ИринаSanna

Марина, спасибо за многослов хвалебных цветыЛаванду месяц перед посадкой держала сухой в холодильнике (некоторые смешивают с песком и увлажняют) всходила она недели две... Я уж и не ожидала... Розмарин так и не вылез плачу Дальше будем посмотреть... 

ФП - это магазин ФиксПрайз, там всякая китайская лабуда продается по одной цене))) Начиналось с 36 руб, теперь уже "Все по 43" умираю от смеха Рай для декупажниц )) Досочки, кашпо, зеркала, рамочки, подвесочки, овечки-календари. А также цветы, фруктик для топиков.. Блокноты (довольно хорошего качества) для переделок.. Ну и т.д. Говорю же, лабуда))) Для тех, кто не в танке хихикает

Марина Лисаева

Ааааааааааа, конечно я знаю ФиксПрайс, тоже там иногда пасусь, тоже в танкехихикает.  Ирин, спасибо, что напомнила про него жму руку.  А вот с лавандой - классная идея. А ты ее потом высадишь на улицу или как?

ИринаSanna

Ну да, на дачу ))) В Подмосковье народ спокойно выращивает кустики по нескольку лет))) На высокое место, землю  с песочком перемешать , как на ейной родине)) Зиму спокойно переносят под укрытием листвой, главное, чтоб не вымокали))) Ну это я так, пока чисто теоретик))) 

Глушкова Лариса

Какое все у Вас красивое-красивое!!! И декупаж вовсе не ленивый, а самый что ни на есть замечательный!! Сразу запахло весной и праздником Пасхи!цветы

ИринаSanna

Лариса, спасибо))) Ленивый, в том смысле, что делается за пару часов, без сложных техник)))

alozka

Да уж , скромненько ......... !!!  Работы все милы , очаровательны,  по домашнему теплые и уютные , да и кракелюрчие не смотря ни на что  получился замечательный  !!! А черный пушистый позитивчик очаровал больше всех !!!!

ИринаSanna

Алла, спасибо))) Ты ж сама знаешь, что делается все элементарно, главное - эффектную салфетку пристроить))) 

Елена Лебедева Lensm

Прекрасные работы!!! браво

Лавандовое кашпо очаровательно!!! Я сама люблю лаванду и тоже в том году вырастила из семян , она выросла, но увы не цвела совсем, зато как пахла... А зимой погибла,((( мне кажется, она замерзла, слишком близко к окну стояла... Но в этом году я опять  её посадила)))) пока вылез только один росточек... Буду ждать остальных)))

п.с моя кошка тоже так же любит на тренажере сидеть, у меня даже тренажер как у вас , один в один))))

ИринаSanna

Лена, спасибо за визит и приятственные слова цветыЯ думала, что только наш кот сидит, свесив ручки 

Два предыдущих тайских так не делали))) 

Лена, а лаванду на окне растили? Может, не цвела, потому что опыления не было? 

Китик Марина

Красота у вас!!!

RaZetka

Ирина, прекрасные работы, а кракелюр какой вышел замечательный! Будто так и надо.

Котик со свесившимися руками просто милашка подмигиваю

Скажите, у ваша Лакра после покрытия не имеет липкости? дело в том, что у меня была лакра глянцевая. но в другой банке, очень мне нравилась и ценой и как ложилась, но даже после тщательной просушки было ощущение липкости (и от многих слышала такое про лакру). поэтому всегда пришлось финишировать другим лаком. Интересно, как другие лакры себя ведут.

ИринаSanna

Татьяна, спасибо за добрые слова. Лакра подлипает тоже. Я приспособилась на финише или спреем брызгать, заодно полоски от кисти убираются, или скотч-брайтом легонько шкурю. 

Валентина Володько

Ирина !!!Чудесные работы!!!Лаванда вне конкуренции,Пасхальный зайчик "прикольный",как говорит мой внук!!Ну и конечно котяра!!!Как же без такого красавца!!!Орхидейки прелестные!!!У меня одна орхидейка третий год без перерыва цветет.Я все ждала когда отцветет,чтобы пересадить,а потом и пересадила цветущую!!!бравосупер!цветы

ИринаSanna

Валентина, спасибо! Орхочки, оказывается, и не слишком капризные, я боялась поначалу связываться с ними, а теперь в подарок их заказываю ))) Вот с фиалками так и не подружилась)))

SwetK

Очень красивые кашпо!!!! ( тоже надо прикупить, видела, но как-то не воодушевили....а тут смотрю такую красоту можно сотворитьсупер!Мда....ключница супер (((ни когда бы не подумала на фанерку - вот это преображение!!!!! Панно класные , с заяц потрясный!!! кот - прикольный

ИринаSanna

Спасибо! Так приятно все по полочкам разложили)))

Таня Павловна

Красивейшие работы!!!супер!

ИринаSanna

Спасибо!

Раиса Филатова

Великолепные работы!браво

ИринаSanna

Спасибо, очень приятненько)))

Наша74

Очень, очень красивые работы!  А лаванда и у меня такая же жидка и хилая..... из пакетика взошло  несколько штучек.... То же не знаю  выживет ,не выживет((

ИринаSanna

Я первый раз в этом году пробую, посмотрим, дальше что будет.

ВахМурка

Очень красиво. Понравились все работы, но особенно виновник драных диванов.  Удачи с лавандой.  Я рассадой в прошлом году покупала. Все лето колосилась. Интересно теперь, перезимовала или нет!. 

ИринаSanna

Спасибо! Виновник самим нравится)) Поэтому прощается все... Ну почти))) Я у нас рассады не видела... Хотя, может, невнимательно смотрела))

Маленькая Жаннет

Ирина, очень красивые работы! Лаванду также очень люблю. Пыталась как-то выращивать из семян - бесполезное занятие. Купила кусты - из десяти выжили только два, но зато уже цвели. Очень капризное растение, любит морской медитеранский климат, много солнца, тепло и влагу. 

ИринаSanna

Спасибо! Я про лаванду много читала на огородных форумах: у некоторых по нескольку лет растет, а иногда сразу умирает думаюПосмотрим, время покажет... Из 7 дохликов осталось 5 штук... 

Мария Фролова

супер!Как всегда ! У Иры красотищщщщааааа!!!! Декупаж мне так и не дался! Пуфыстика целую в его мяукало! Ни фига се каблуки у туфель!!!!!! А вот тренажер-это хорошо. Главное согласовать время занятий с кисой!

ИринаSanna

Маша, как я люблю твои эмоциональные комменты))) Спасибо! У пушистика скорее кусакало, чем мяукало умираю от смеха Кличка обязывает))) Шпильки - дочкины, я последние 12 лет хожу вообще без каблуков плачу 

А с декупажем не зарекайся ...

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветыцветыцветы))))))))))))))))

Екатерина Антонова - Радистка CAT

ЧуЙствую, я здесь надолго!!! Любуюсь чудесными работами и котом!!!супер!

ИринаSanna

Катерина, располагайтесь, я гостей люблю, пошла чай ставить ))) А коты - да, любимчики в Стране ))

Лена luna

Как у Вас тут всё позитивненькобравокашпо, ммм, прелесть, кракелюр суперский!!! И ключницы очень хорошенькие, орхидея красавица супер! а у меня уже 4 цветочка из 7 опали(((  это моя первая орхидея, ещё не умею с ней обращаться.

Ну а Ваш черный красавец(или красавица?))) просто прелестьсупер!

ИринаSanna

Лена, спасибо))) Кракелюр непредвиденно получился хихикает Орхидейки оказались беспроблемным цветочком: раз в неделю замачиваю в отстоянной воде на полчасика.. И раз в месяц поливаю водой из аквариума вместо удобряшек)))