Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к свадьбе братишки!


Событие

Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Поделка изделие Свадьба Подготовка к свадьбе братишки Бумага Бумага газетная Бумага гофрированная Картон гофрированный Клей Кружево Ленты Салфетки Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители Страны мастеров! Делюсь с вами своей радостью! Два месяца назад братишка сообщил новость- он решил наконец жениться! Замечательная новость! Он попросил меня помочь с оформлением свадьбы. Конечно же я удовольствием за это взялась. Хотя все из того, что выполнено на данный момент делаю впервые в жизни. Пожелания жениха и невесты были только в определении цветов- белый и бирюзовый. В остальном мне была дана полная свобода действий. И началась работа! Было сделано 20 топиариев на столы гостей и молодых.

Здравствуйте, уважаемые жители Страны мастеров! Делюсь с вами своей радостью! Два месяца назад братишка сообщил новость- он решил наконец жениться! Замечательная новость! Он попросил меня помочь с оформлением свадьбы. Конечно же я удовольствием за это взялась. Хотя все из того, что выполнено на данный момент делаю впервые в жизни. Пожелания жениха и невесты были только в определении цветов- белый и бирюзовый. В остальном мне была дана полная свобода действий. И началась работа! Было сделано 20 топиариев на столы гостей и молодых. 
 (фото 1)

Украшения на капот машины жениха и невесты.

Украшения на капот машины жениха и невесты. (фото 2)

Шляпы на головную машину.

Шляпы на головную машину. (фото 3)

Свечи для обряда семейный очаг. Еще планируется сделать около 20 декоративный свечек на столы гостям. Чтобы во время обряда все семейные люди взяли по свечке и тоже держали их в руках, как бы делясь с молодыми теплом своих семей.

Свечи для обряда семейный очаг. Еще планируется сделать около 20 декоративный свечек на столы гостям. Чтобы во время обряда все семейные люди взяли по свечке и тоже держали их в руках, как бы делясь с молодыми теплом своих семей. (фото 4)

Шкатулка для колец. Получилась большая! Но, думаю, потом невеста найдет ей применение. Хотелось, чтобы она получилась мягкой. И я обернула ее синтепоном, сверху добавила органзы. И крышка перестала держаться! Пришлось спереди и сзади добавить ленты, подвязать убегающую крышку. Но зато теперь она надежно закрыта.

Шкатулка для колец. Получилась большая! Но, думаю, потом невеста найдет ей применение. Хотелось, чтобы она получилась мягкой. И я обернула ее синтепоном, сверху добавила органзы. И крышка перестала держаться! Пришлось спереди и сзади добавить ленты, подвязать убегающую крышку. Но зато теперь она надежно закрыта. (фото 5)

Подушечка под кольца с инициалами молодых!

Подушечка под кольца с инициалами молодых! (фото 6)

Бутоньерки свидетеля и жениха.

Бутоньерки свидетеля и жениха. (фото 7)

Повязки на руку подружкам невесты. Там, где 3 подснежника- свидетельнице.

Повязки на руку подружкам невесты. Там, где 3 подснежника- свидетельнице. (фото 8)

Подвязка!

Подвязка! (фото 9)

Свадебная казна! Куда же без нее!

Свадебная казна! Куда же без нее! (фото 10)

Съемная одежда для шампанского, бокалы для молодоженов и свидетелей.

Съемная одежда для шампанского, бокалы для молодоженов и свидетелей. (фото 11)

Покажу чуть ближе. Очень понравилось бутылки оформлять! Теперь буду и в подарок делать.

Покажу чуть ближе. Очень понравилось бутылки оформлять! Теперь буду и в подарок делать. (фото 12)

Принесли мне бокалы с кольцами на ножке. Но попросили их спрятать. Выдумались такие бантики. Как думаете, не слишком всего? Время еще есть переделать.

Принесли мне бокалы с кольцами на ножке. Но попросили их спрятать. Выдумались такие бантики. Как думаете, не слишком всего? Время еще есть переделать. (фото 13)

Бокалы для прогулки, а впоследствии разбить на счастье.
Ой, страз отвалился. Заметила только на фото. Надо будет исправить.

Бокалы для прогулки, а впоследствии разбить на счастье.
Ой, страз отвалился. Заметила только на фото. Надо будет исправить. (фото 14)

Колясочки для сбора денег за мальчика и девочку! Я лично голосую за девочку)))))))

Колясочки для сбора денег за мальчика и девочку! Я лично голосую за девочку))))))) (фото 15)

Сердечки для фотосессии на прогулке и шуточный букет- дублер. Невеста захотела что то интересное, побродили по просторам инета и наткнулись на букетик с куколками- невестами! Решили повторить.

Сердечки для фотосессии на прогулке и шуточный букет- дублер. Невеста захотела что то интересное, побродили по просторам инета и наткнулись на букетик с куколками- невестами! Решили повторить. (фото 16)

Еще аксессуары для фотосессии, чтобы гостям не было скучно.

Еще аксессуары для фотосессии, чтобы гостям не было скучно. (фото 17)

Таблички для группового фото!

Таблички для группового фото! (фото 18)

И еще немного.

И еще немного. (фото 19)

Арку собирали уже в деревне, в родительском доме. Все думала- думала, как ее сделать. В итоге взяла полипропиленовую трубу, согнула ее как мне надо и саморезами прикрепила к деревянным брусочкам. Внизу так же саморезами прикрепили уголки, за которые прикрепим арку к доске.

Арку собирали уже в деревне, в родительском доме. Все думала- думала, как ее сделать. В итоге взяла полипропиленовую трубу, согнула ее как мне надо и саморезами прикрепила к деревянным брусочкам. Внизу так же саморезами прикрепили уголки, за которые прикрепим арку к доске. (фото 20)

Такой небольшой букетик собрался из розочки и подснежников. Подснежники делала из гофробумаги.

Такой небольшой букетик собрался из розочки и подснежников. Подснежники делала из гофробумаги. (фото 21)

Верхняя часть арки.

Верхняя часть арки. (фото 22)

Думала- думала, добавить ли сюда подснежники. Но тут они показались лишними.

Думала- думала, добавить ли сюда подснежники. Но тут они показались лишними. (фото 23)

А теперь моя главная работа! Было решено сделать брошь-букет для невесты. Ей очень понравилось то, что он такой сияющий, и его можно будет оставить на память и он никогда- никогда не завянет. Сначала я боялась за него браться. Все таки такой важный элемент в образе невесты. Но по-моему получилось замечательно! Серединки цветочков- декоративные шпильки, которыми они крепились к пенопластовой основе. Сидят крепко. Но на всякий случай я все же еще и на основание цветочков капнула клея.

А теперь моя главная работа! Было решено сделать брошь-букет для невесты. Ей очень понравилось то, что он такой сияющий, и его можно будет оставить на память и он никогда- никогда не завянет. Сначала я боялась за него браться. Все таки такой важный элемент в образе невесты. Но по-моему получилось замечательно! Серединки цветочков- декоративные шпильки, которыми они крепились к пенопластовой основе. Сидят крепко. Но на всякий случай я все же еще и на основание цветочков капнула клея. (фото 24)

Весь переливается!

Весь переливается! (фото 25)

Мне нравится!

Мне нравится! (фото 26)

Покрутимся и с этой стороны!

Покрутимся и с этой стороны! (фото 27)

И с этой тоже!

И с этой тоже! (фото 28)

Такое основание и ручка! Была у меня ненужная сережка с жемчугом))))) пришлась как раз кстати на декорирование ручки!

Такое основание и ручка! Была у меня ненужная сережка с жемчугом))))) пришлась как раз кстати на декорирование ручки! (фото 29)

Весь сверкает!

Весь сверкает! (фото 30)

Большое всем спасибо за внимание! Надеюсь не утомила. В отчет еще не попали украшения для всего кортежа. Но, думаю. их эффектнее будет фотографировать уже на месте. Так же подготовлены  шуточные плакаты для кафе. Рисовала сама. Ну и осталось сделать свечи на столы, большой коллаж из фотографий- что то вроде свадебного пресс-волла,  украсить стол молодоженов. Для этого вырезала из плотного картона фамилию- думаю, чем ее задекорировать. Есть еще идея сделать шары из ниток, вместо обычных воздушных шариков. И тоже украсить их цветочками. Надеюсь, все задумки удастся воплотить в жизнь. Большое спасибо, что досмотрели, дочитали до конца!

Светик 1903

Все очень-очень-очень красиво! Класс!!браво

 

Стася Отт

Спасибо большое!

Абдуллина Людмила

Такая работа проделана!!! Все красиво, а букет невесты - супер!!!супер!

Стася Отт

Спасибо!!!

Tatiana777

Вот это масштаб! Замечательные работы!!! Очень нравится мне такой цвет!!!

Стася Отт

Спасибо!!! Цвет очень-очень нежный! Тоже понравилось с ним работать.

Ириша L

Все просто чудо!!!! Ну а букет невесты - просто нет слов как восхитительно!!!!

Стася Отт

Большое спасибо!!!

Адажио

Великолепная работа проделана! Всё очень красиво цветы

Очень хотелось бы посмотреть потом фото со свадьбы, всю эту красоту ,так сказать, в действии смущаюсь

Стася Отт

Спасибо! До свадьбы меньше двух недельулыбаюсь. Обязательно выложу все в действии!