Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шпагатная барыня МК


 17 из 76 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Шпагатная барыня МК Материал бросовый Шпагат

В избранных: 100
В избранных: 100
В избранных: 100

Поделиться:

Первая проба в "шпагатно-мотательном" деле. Шибко понравились куклы, представленные мастерицами в СМ, и захотелось себе такое же "чудо". Но моя дочь категорически отказалась делиться своими куклами для такого важного дела, и пришлось нам совместными усилиями выкручиваться и крутить из того, что нашлось в доме.

Первая проба в "шпагатно-мотательном" деле. Шибко понравились куклы, представленные мастерицами в СМ, и захотелось себе такое же "чудо". Но моя дочь категорически отказалась делиться своими куклами для такого важного дела, и пришлось нам совместными усилиями выкручиваться и крутить из того, что нашлось в доме. (фото 1)

А нашлось вот что...

А нашлось вот что... (фото 2)

Красота требует жертв. И дырок...))) Будущие руки из проволоки.

Красота требует жертв. И дырок...))) Будущие руки из проволоки. (фото 3)

И начинаем обматывать. Тогда я еще не знала об удобстве использования двустороннего скотча и мы клеили с дочей все на клей. Немного более хлопотно, но тоже ничего, в некоторых местах так без него вообще никак. Сейчас мои ученицы при создании таких кукол пользуются и тем и другим.

И начинаем обматывать. Тогда я еще не знала об удобстве использования двустороннего скотча и мы клеили с дочей все на клей. Немного более хлопотно, но тоже ничего, в некоторых местах так без него вообще никак. Сейчас мои ученицы при создании таких кукол пользуются и тем и другим. (фото 4)

Горлышко решили тоже обмотать, чтобы крышка-голова до конца не надевалась, и получилось подобие шеи. Руки немного утолщили под шпагат, но надо было еще потолще сделать, поняла это потом.

Горлышко решили тоже обмотать, чтобы крышка-голова до конца не надевалась,  и получилось подобие шеи. Руки немного утолщили под шпагат, но надо было еще потолще сделать, поняла это потом. (фото 5)

"Сказка быстро сократилась!" Забыла сфотографировать промежуточные этапы. Вкратце: основание - обмотанная деревянная подставка под горячее, волосы - шпагат (надо было косу погуще сделать), узоры - по МК Оль.гунчик https://stranamasterov.ru/user/255766 (за что ей отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)

"Сказка быстро сократилась!" Забыла сфотографировать промежуточные этапы. Вкратце: основание - обмотанная деревянная подставка под горячее, волосы - шпагат (надо было косу погуще сделать), узоры - по МК Оль.гунчик https://stranamasterov.ru/user/255766 (за что ей отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) (фото 6)

Поближе...

Поближе... (фото 7)
 
Шпагатная барыня МК (фото 8)

Добавили цветочки гелихризума, ну и, собственно, все!

Добавили цветочки гелихризума, ну и, собственно, все! (фото 9)

Кукла съездила на краевую выставку и заняла там III место! Выставляю ее только сейчас, хотя сделана она была еще в ноябре прошлого года.

Кукла съездила на краевую выставку и заняла там III место! Выставляю ее только сейчас, хотя сделана она была еще в ноябре прошлого года. (фото 10)

Спасибо за внимание! 

Татьяна888

Очень симпатичная кукла-царевна получилась! Браво!

МариВла

Спасибо за первый отзыв, так приятно! благодарю

Ирина Кис

ой, здорово, у дочки как раз такой шампунь заканчивается:) спасибо за МКсупер!

МариВла

Всегда "пожалуйста"! смеюсь Как говорится - превратим отходы в доходы!

Виктория Бугаева

Барыня хоть куда!   Классная идея - теперь я еще и от шампуня упаковки хомячить буду - такую же хочу!

МариВла

благодарюблагодарюблагодарю

Юлия Гусько

спасибо за МК! у дочек тоже все куклы нужные)))) а с бутылочкой классная придумка!!!!

МариВла

На здоровье! А до кукол, я надеюсь, все-таки доберусь, когда-нибудь они же станут ненужными! подмигиваю

Оль.гуньчик

Вот это красавица!!!! я тоже делала куколку, но украшала кружевом, а ваша филигрань на куколке просто здорово смотрится!!!! здорово!

МариВла

Спасибо, Ваше мнение для меня ценно. Т. к. именно по Вашим МК я осваиваю работу со шпагатом, но мне до Вас еще далекооооооооо!

МариВла

Спасибо, очень приятный и красивый отзыв! благодарю

Альбина Николаевна

Спасибо большое за красоту, мне всегда интересны поделки с использование подручных(бросовых) материалов. Склоняя голову и снимаю шляпу перед теми кто находит такие интересные идеи. благодарю

МариВла

Анимация свыше 50 Кб (105 Кб) удалена в соответствии с п.1.3 Пользовательского соглашения.

Довженок Иван

Спасибо огромное за мкблагодарю, добавил к себе в избранноеподмигиваю, как появится бутылка такой формы обязательно сделаю да

МариВла

Анимация свыше 50 Кб (60,4 Кб) удалена в соответствии с п.1.3 Пользовательского соглашения.

Пчелка Майя 1969

  Какая красавица ,супер!очень понравиласьцветы я тоже нашла новое увлечение прям затянули меня Берегини и птички барышни тоже очень нравятся буду осваивать. Заходите в гости посмотреть моих берегинек  https://stranamasterov.ru/node/1183925   очень хотелось бы прочитать ваше мнениебраво