Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Амулет Кинарет из TES V: Skyrim


 14 из 49 
Техника

Мастер-класс Украшение Лепка Амулет Кинарет из TES V Skyrim Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

В The Elder Scrolls V: Skyrim он значится как Амулет Кинарет.
Привлек внешний вид амулета: оригинальный, стильный, изящный. Очень понравился.
Решила сделать себе такой. В реале смотрится очень стильно и необычно.

В The Elder Scrolls V: Skyrim он значится как Амулет Кинарет. 
Привлек внешний вид амулета: оригинальный, стильный, изящный. Очень понравился. 
Решила сделать себе такой. В реале смотрится очень стильно и необычно. (фото 1)

Для создания амулета использовалась масса для моделирования JOVI, затвердевающая на воздухе. Изделия из этой массы получаются довольно прочными, но есть один минус. Так как масса застывает достаточно быстро, имеются сложности с мелкими деталями, их сложно успеть вылепить. В этом плане с пластикой легче. Я решила пойти таким путём: вылепляю/вырезаю "грубую" заготовку, а потом, когда она высыхает, начинаю доводить ее до ума. Казалось бы, замороченный путь, но в целом весь процесс создания амулета занял не очень много времени. Да и "отпечатки пальцев" на изделии, как в случае работы с пластикой, не остаются)))))))))))

Для создания амулета использовалась масса для моделирования JOVI, затвердевающая на воздухе. Изделия из этой массы получаются довольно прочными, но есть один минус. Так как масса застывает достаточно быстро, имеются сложности с мелкими деталями, их сложно успеть вылепить. В этом плане с пластикой легче. Я решила пойти таким путём: вылепляю/вырезаю "грубую" заготовку, а потом, когда она высыхает, начинаю доводить ее до ума. Казалось бы, замороченный путь, но в целом весь процесс создания амулета занял не очень много времени. Да и "отпечатки пальцев" на изделии, как в случае работы с пластикой, не остаются))))))))))) (фото 2)

Для выпиливания использовала вот такую совсем простенькую машинку для полировки ногтей. Работает на батарейке, мощности мало, слабовата для ногтей, но вот для выпиливания в самый раз. Застывшая масса в целом становится прочной, но при этом пилить ее очень просто. Подпилить форму, выровнять, выпилить элемент - абсолютно все, главное не перестараться, потому что можно запросто "отхватить лишнего".

Для выпиливания использовала вот такую совсем простенькую машинку для полировки ногтей. Работает на батарейке, мощности мало, слабовата для ногтей, но вот для выпиливания в самый раз. Застывшая масса в целом становится прочной, но при этом пилить ее очень просто. Подпилить форму, выровнять, выпилить элемент - абсолютно все, главное не перестараться, потому что можно запросто "отхватить лишнего". (фото 3)

Перед тем как начать описывать процесс создания амулета, покажу как он он выглядит в игре. Собственно то, к чему надо стремиться))))

Перед тем как начать описывать процесс создания амулета, покажу как он он выглядит в игре. Собственно то, к чему надо стремиться)))) (фото 4)

Собственно начинаю лепить.
Сначала вылепила/вырезала макетным ножом из пласта массы грубую форму, обозначила основные детали.
Теперь все тонкости начинаем выпиливать машинкой!

Собственно начинаю лепить.
Сначала вылепила/вырезала макетным ножом из пласта массы грубую форму, обозначила основные детали.
Теперь все тонкости начинаем выпиливать машинкой! (фото 5)

Все мелкие элементы аккуратненько выпилены, нижняя часть амулета готова, можно начинать красить. Сначала черный акрил.

Все мелкие элементы аккуратненько выпилены, нижняя часть амулета готова, можно начинать красить. Сначала черный акрил. (фото 6)

Затем для металлического эффекта смешала серебряный и голубой акрил. Кое-где сделала более голубые или серебряные акценты.

Затем для металлического эффекта смешала серебряный и голубой акрил. Кое-где сделала более голубые или серебряные акценты. (фото 7)

Добавляем немного "ржавчины". Все как в игре.

Добавляем немного "ржавчины". Все как в игре. (фото 8)

Камушек вылепила отдельно. Так же из массы, также подпилила. Покраска светло-голубым акрилом и немного серебра для блеска.
Вклеила каушек в заранее оставленный в амулете пазик на супер-клей.

Камушек вылепила отдельно. Так же из массы, также подпилила. Покраска светло-голубым акрилом и немного серебра для блеска.
Вклеила каушек в заранее оставленный в амулете пазик на супер-клей. (фото 9)

Доделала верхнюю часть. Так же выпилила детали, покраска по тому же принципу.

Доделала верхнюю часть. Так же выпилила детали, покраска по тому же принципу. (фото 10)

Изначально предусмотрела отверстие для шнурка.
Осталось только все соединить и амулет готов, можно носить!))))

Изначально предусмотрела отверстие для шнурка. 
Осталось только все соединить и амулет готов, можно носить!)))) (фото 11)

Собственно сам вид и размер амулета. Длину шнурка пыталась сделать максимально близко к игровому оригиналу. В качестве фотомодели-испытателя как всегда я :))))))))

Собственно сам вид и размер амулета. Длину шнурка пыталась сделать максимально близко к игровому оригиналу. В качестве фотомодели-испытателя как всегда я :)))))))) (фото 12)
Лунти

Отличный амулет!!! Молодец!

AnastasiyaBeygel

Спасибо!улыбаюсь

YellowAnko

бравоблагодарюклассный. хочу-хочу

Помощник сайта

Укажите, пожалуйста, в начале записи материалы, которые вы использовали, как требуется в категории мастер-класс.

AnastasiyaBeygel

Спасибо, исправила

Leora

Замечательно получилось!