Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домовёнок Кузя и две "красотки"


 35 из 87 

Оберег Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Домовёнок Кузя и две "красотки" Капрон Материал бросовый Мешковина Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Ещё появился у меня такой вот Кузьма! Попробовала сделать домовёнка в подарок по этому мк Лисёнок Кисёнок https://stranamasterov.ru/node/701116?c=favorite . Встречайте красавчика.

Ещё  появился  у меня такой вот Кузьма! Попробовала сделать  домовёнка  в подарок  по этому мк  Лисёнок Кисёнок https://stranamasterov.ru/node/701116?c=favorite . Встречайте красавчика.   (фото 1)
 
Домовёнок Кузя и две "красотки" (фото 2)

Под мышкой у него книжка, а в книжке стишок. Собственно, этот стишок, такой незатейливый и добрый, натолкнул меня на мысль сделать домовёнка, а тут и МК удачно подвернулся. Всё срослось - мама была, просто счастлива от такого подарка- обережика!

Под мышкой  у него книжка, а в книжке стишок. Собственно, этот стишок, такой незатейливый и добрый,  натолкнул меня на мысль сделать домовёнка, а тут и  МК удачно подвернулся. Всё срослось - мама была, просто счастлива от такого подарка- обережика! (фото 3)
 
Домовёнок Кузя и две "красотки" (фото 4)

А вот и сама книжица... со стишком

Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?
(Стихи Елены Бланкет)

А вот и сама книжица... со стишком

Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?
       (Стихи Елены Бланкет) (фото 5)
 
Домовёнок Кузя и две "красотки" (фото 6)
 
Домовёнок Кузя и две "красотки" (фото 7)

А вот ещё две "красавицы", сделанные до Нового года и подаренные в качестве прикола. Как то увидала я у Наташи Шакко вот здесь https://stranamasterov.ru/node/858076 такое чудо и сразу же ринулась во двор в поисках бросового материала для творчества, а если быть немного точнее, то алюминевых банок из под пива. К сожалению, этого добра под ногами сколько хочешь.... У нас же как - где пьём, там и пи.... бросаем. Так вот я тётенька творческая - совершила небольшой экологический рейд, собрала несколько таких "подснежников", принесла домой, помыла, покрасила... Муж когда пришёл с работы был очень удивлён моему новому увлечению, как то странно на меня посмотрел и очень робко спросил "А зачем ты банки пивные красишь?" На что я ответила "Красавиц делать буду!!!!" Он опять очень странно посмотрел и тихонечко ретировался..... Ну что поделаешь, если представление о красоте у всех разное)))))

А вот ещё две "красавицы", сделанные  до Нового года и подаренные в качестве прикола.  Как то увидала я у Наташи Шакко вот здесь https://stranamasterov.ru/node/858076 такое чудо и  сразу же ринулась во двор  в поисках бросового материала для творчества, а если быть немного точнее, то алюминевых банок из под пива. К сожалению, этого добра под ногами  сколько хочешь....  У нас же как - где пьём, там и пи....  бросаем.  Так вот я тётенька творческая - совершила небольшой экологический рейд, собрала несколько таких  "подснежников", принесла домой, помыла, покрасила... Муж когда пришёл с работы был очень удивлён моему новому увлечению, как то  странно на меня посмотрел и очень робко спросил "А зачем ты банки пивные  красишь?"  На что я ответила "Красавиц делать буду!!!!"  Он опять очень странно посмотрел и тихонечко ретировался.....  Ну что поделаешь,  если  представление о красоте у всех разное))))) (фото 8)
 
Домовёнок Кузя и две "красотки" (фото 9)
 
Домовёнок Кузя и две "красотки" (фото 10)

Вообщем меня тоже хватило только на двух таких девушек.... Остальные баночки пришлось выкинуть, но зато чистенькими и покрашенными и в мусоропровод, а не по всему двору раскиданными)))))))
Вот такие бывают иногда заскоки, но ничего - зато был ещё один повод посмеяться!!!

Вообщем меня тоже хватило только на двух таких девушек....  Остальные баночки пришлось выкинуть, но зато  чистенькими и покрашенными и в мусоропровод, а не по всему двору раскиданными)))))))  
Вот такие бывают иногда заскоки, но ничего - зато был ещё один  повод посмеяться!!! (фото 11)
 
Домовёнок Кузя и две "красотки" (фото 12)

Кузя пришёл с вами попрощаться и пожелать всего самого наилучшего!

Кузя пришёл с вами попрощаться и пожелать всего самого наилучшего! (фото 13)
P.Lana

Чудесный домовёнок!И стишок понравилсясупер!хихикаетдумаюИнтересна реакция на подарок изображённый на фото №9?

Таня5

Ну какая может быть реакция у нормальных адекватных людей?  Посмеялись, конечно!  Я её подарила сестре  на Н.Г.  в строющуюся  дачу! Сказала, что она будет охранять дом, пока вас там не будет!!! Не один вор не залезет - испугается такую Бабайку!!!!  смеюсь  А Н.год мы встречали  у них на этой даче. Во дворе  развели огромный костёр,  на улице трещал 20-градусный мороз, а в доме было всего 2 градуса (отопление ещё не провели). И вот мы, как цуцики, пол ночи резвились в таких экстремальных условиях, все окоченели жутко, но, тем не менее, было очень весело, а под конец этого веселья мы все  мало чем отличались от подаренной Бабайки!!! смеюсь  Есть и наши фотки для сравнения, но я немного постеснялась выставлять их на всеобщее обозрение!!! смущаюсь хихикает  И что самое интересное, я не надеялась, что их будут хранить, думала посмеёмся, да в костре и спалим. А тут недавно заходила в гости - эта Бабайка жива и невридима., причём даже и не на даче, а дома в квартире! Тут уж Я удивилась!

лада13

классная идея с девушками,мне они напомнили кричащую жену,да если бы еще в руки скалку или сковородку дать,тоже смешно вышло быжму руку

Таня5

Ой, да им хоть что дай в руки - обхохочешься, да и наряд любой к лицу будет смеюсь Здесь море импровизации!!!

Полина КЭТ

Татьяна, Домовенок просто милашка!браво Такой нежный и трогательный он у тебя получился!  Сразу видно, что делала с любовью для родного человека! Молодечик!цветы бабайки тоже суперовские!смеюсь

Таня5

Спасибо, Катюш, что оценила  моего Кузю!  Да, действительно, как то не приходилось раньше делать такие обережки, домовичков, в частности...  Вроде как, не западала на них раньше, а тут что то торкнуло, и вообщем то и самой понравился, хотя поначалу, не думала, что получится, какое то всё несуразное было....  Последние штрихи и детали  всё решили! Ну а Бабабйки.. ну да... есть такое...смеюсь

Шакко Наталия

Таааак, щас буду много писать))))))) Розовощекий мальчуган - явно не обычный печной домовой, а парнишка современный из интелегентной семьи, так как мало того, что грамоте обучен, еще и книжку за собой везде таскает  с замечательным трогательным стихотворением. Горлопан № 2 с фото 12 со своими чудными репьями из-под шарфа очень мне напомнил Веронику Маврикиевну с ее шапкой из драной кошки))))))))))) А чудилка №1 с фото 8, вдруг привела к резонной мысли, что баночные чувачки - явление всесезонное!!! и нужно срочно делать смешнючек весенних к Пасхе! Пусть ее зовут! А потом и летних в веночках из одуванов..... и осенних с грибами)))) Таня, спасибо, мысля запущена))))

Таня5

Ой Наталья, ты в следующий раз даже и не предупреждай, что писать много будешь! Ты, главное, пиши.... пиши....  А я буду читать.... читать....  Оченно я люблю твои комментарии - юмору в них всегда воз и  маленькая тележка!!! Каждый раз - бальзам на душу!!!  Тоже посмеялась с тобой над удачным сравнением!!!  А  твоя идея со                     "всесезонкой"  супер!!  Я, кажется, погорячилась и здорово лопухнулась, выбросив уже покрашенные, но недоделанные банки грустно  

Шакко Наталия

Наши пальчики писали, наши пальчики устали)))))мы немножко отдохнем и опять писать начнем)))))))))))))))))))))) о, чего вспомнила))))))) не переживай, впереди тепло, уж, пару баночек и сама себе сделаешь легко! лучше меня пожалей((( собирала я лотки яичные, собирала... а муж, пока я была на работе, нашел мои запасики и выкинул((((( сказал, что совсем офигела - обкаканый курами хлам коплю(((( и очень веселился, что, я как узнала стала истерить как хомяк, норку которого разворошили(((( ему трудно понять, что я вижу не куриные какашки и бумажки, а скульптуры фантастически прекрасные.... и грустно, и смешно))))

Таня5

Ага, интересно, а куриные яички твой муж кушает? И ничего? Они ж, помоему, тоже из того самого места выходят, что и какушки? смеюсь  Наташ, а ты чё так усердно их собираешь - пары лоточков вполне хватит на поделку. Больше и не надо, за один присест больше  не осилишь.  И вообще, эти лоточки так быстро собираются. Я когда не занималась папьешкой и не знала для чего они  ещё могут понадобиться, всегда с сожалением  их выбрасывала в такооом количестве и думала - это ж целый лес бумаги....  А когда  ещё из этого " добра" получаются интересные вещички..... и на подарок  не плохо (все знакомые всегда ТАК  удивляются, когда узнают из чего сделано), да, кое-что и продать удалось, причём не дёшево, то мои мужички теперь помалкивают и  даже спрашивают, можно ли выкинуть хихикает, а знакомые предлагают свою посильную помощь по сбору лотков, от чего я, конечно же, отказываюсь, т.к. своих хватает, но сердечно благодарю!!! Ты возьми да сделай что нибудь - удиви мужа своим креативом, тогда он не будет так думать и у виска крутить!

Шакко Наталия

Спасибо за поддержку))))))))))))))))))

Леди N.

Домовёнок очаровательный, а красотки баночные меня просто добили! смеюсь

Таня5

смеюсь  Надь, прости.....  Чесслово не хотела  никого добивать!!!  смеюсь

Оль.гуньчик

Таня как всегда повеселила рассказами и поразила работами))) а косой взгляд мужа и мне знаком)))) частенько на меня так глядит, но во всем соглашается, надо, значит надо))))) Домовенок так хорош, сказки наверное знатные будет рассказывать, вооон какая книжечка подмышкой))) А бабайки твои так повеселили, такие прикольные получились!

Таня5

Спасибо, Оленька! Да, девки и вправду весёлые вышли!!! смеюсь

Боровинка

Кузя такой очаровательный, но Бабайки выше всех похвал! Браво!

Таня5

Спасибо, Наташенька! Даже не ожидала, что Бабайкам столько почестей будет, знала бы, что ждёт их такой аншлаг, не выбрасывала бы недоделанные банки!!! Хоть снова за ними иди!!! хихикает

Елена ТТТ

Кузя красавец !!!!!! 

Марианна Аверьянова

Умничка!! Хорошенький домовенок супер!

Таня5

Спасибо, Маринна!!! Я рада что он тебе понравился!!! 

Таня5

Спасибо, Леночка! благодарю

Таня5

Спасибо, Леночка!

Максирина

Классный домовенок!!! А Бабайки- супер!!!   ура!умираю от смеха

Закиева Нурия

Танюша, привет! Ну не угомонная, осваиваешь все новые просторы, Правильно, хватит овец ваять, нужно мужиков разводить да побольше., да вот таких которые "Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки."

А уж охломончики  так просто умора, особенно на фото№9. Когда читала про реакцию твоего мужа, я обхохоталась, так живо себе представила, до сих успокоиться не могу.То-то ты побежала скорее выбрасывать остальные баночки.

Ну конечно же 5 с +жму руку

Таня5

Ой, Нурия, я аж испугалась, пока не дочитала до  конца фразы  о том, что мужиков побольше разводить нужно смеюсь,  но таких, пожалуй, можно смеюсь ! Спасибо тебе за высокую оценку!  Никогда отличницей не была, так хоть у тебя  ей побуду хихикает 

Кропотова Любовь

Очень понравился Кузя с книжкой стишков!  супер!

Любовь Порываева

Как сделали книжечку?