Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 10/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 10/2015

Чудесный месяц март... Первый календарный весенний месяц... Ах, как хочется тепла, солнышка, цветов! Это чувствуется и по работам наших пользователей! Самые предусмотрительные уже готовятся к Пасхе, а все остальные наслаждаются весной, хотя она ещё не у всех окончательно вступила в свои права. Мы поздравляем вас с весной и приглашаем посмотреть очередной обзор лучших мастер-классов за период с 2 по 8 марта.

Паштет без хлопот

Пользователям очень понравился предложенный мастером Нанатик паштет. Около 300 пользователей поместили рецепт в избранное, а это значит, что у многих вскоре появится это полезное и аппетитное блюдо.

Заготовка для яиц быстро и недорого!

Уже стало традицией дарить на Пасху сувенирные яйца. BOLGA1110 предлагает сделать заготовки для декора, использовав вполне доступные для широкого круга рукодельниц материалы и приёмы работы. Ну, а украсить каждый может в своей любимой технике.

Антуриум

Чудесное превращение бумажных полосок в полумесяцы, петельки, лепестки, а затем в прекрасные цветы продемонстрировала Анастасия Бертова. Понятные, грамотные инструкции помогут и опытным, и начинающим мастерам.

Снегирек

Детские работы всегда вызывают умиление... Яковлева Наталья показала прекрасный мастер-класс по созданию картины, доступный даже малышам. Вы можете увидеть, какие замечательные работы получились у её воспитанников!

Маленькая страна 

AlinaEkb предлагает сделать картину из монтажной пены. Процесс не быстрый, требует терпения и соблюдения техники безопасности, но зато вы получите единственный экземпляр работы, созданной по вашему замыслу и благодаря вашей фантазии.

Весенний блокнот в технике Mixed Media.Мастер-класс

Очень грамотный, профессиональный мастер-класс мастера A-Mur, из которого можно узнать множество секретов и секретиков в деле так популярного сейчас скрапбукинга. Подробно показаны процессы получения рельефной поверхности, окраски и окончательной отделки.

Рекомендуем к просмотру

Делаем "скрап-бумагу". от Любовь Грасмик

Оригинальный способ получения дизайнерской бумаги с использованием салфеток пригодится тем, кто конструирует изделия из картона или декорирует какие-либо заготовки.

Петриковская роспись от Анна Коленко

Роспись не красками и кистями, а полосками бумаги и завитками... Но как нежно и точно передана прелесть народной росписи! Соблюдены все правила, до мельчайших подробностей!

Ретро велосипед (стимпанк) от Suleima

Если вы не можете подобрать настоящие металлические детали для стимпанка, то вполне можете имитировать металл, сделав нужные предметы и детали из картона, воспользовавшись данным МК.

Подсвечник "Дуэт" от Любашка Дани

Красивый подсвечник вы можете изготовить из самых простых (подручных) материалов, которые есть в каждом доме, а выглядеть он будет оригинально и дорого.

Подставки для пасхальных яиц МК от Андрушенко

Такие подставки можно сделать не только из пластики или глины, но и из пластилина. Работу с удовольствием выполнит ваш ребёнок, а вы покроете её лаком и можно будет использовать по назначению.

СОВЕНОК - брелок от кутюшка

Маленький симпатичный совёнок спрячет ваши ключи, но не позволит им затеряться в сумочке, ведь у совёнка такие большие блестящие глаза!

 Популярные Мастер-классы за неделю  с 2 по 8 марта

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Довженок Иван

Замечательная подборка цветысупер!Очень много интреснейших мастер классов супер!

Ирино4ка_я

Картина из монтажной пены-вне конкуренции!супер!

Наталья_79Д

Зашла как обычно,посмотреть  новости и.....глазам своим не поверила! Мой МК один из лучших!!! Я очень рада! Спасибо!!!

ЛиЛеКа

жму руку

Alina_NadyaEkb

благодарю

Спасибо! Очень рада если МК кому-нибудь пригодится, и кто-то улыбнётся, глядя на весёлых жителей маленькой сказочной страны.

ЛиЛеКа

жму руку

Нанатик

Спасибо, что мой МК появился в числе лучших! цветы

ЛиЛеКа

жму руку

Оль.гуньчик

Очень понравился МК по бумажным снегирям, забрала в копилочку! спасибо!

BOLGA1110

Спасибо за  оценку моего мастер класса!И большое спасибо вам за вашу работу!

ЛиЛеКа

жму руку

Андрушенко

Не ожидала увидеть здесь свой МК. Большое спасибо.

Елена Жарикова

Ой. а я прям "загорелась" идеей слепить таких цыплят!!! Спасибо Вам огромное!!!

Андрушенко

Пожалуйста