Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый картонаж


 11 из 13 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Картонаж Мой первый картонаж Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Насмотревшись очаровательных работ Тани Павловны просто заболела идеей что - нибудь сотворить в области картонажа. Изучала различные МК и покупала необходимый материал. В итоге в ход пошли хомячьи запасы льна и давнишней вышивки. Вышивка вырезана и наклеена. Сначала хотела украсить коробку сделав декупаж на канве. Использовала картон 2 и 1.5 мм. Ткань клеила не на картон а на ватман. Предварительно делала пробники на маленьких кусочках. Внутренность коробки - это ситец на ватмане. Косяков так много но зато появилось хоть какое-то представление как это делается.

Насмотревшись очаровательных работ Тани Павловны просто заболела идеей что - нибудь сотворить в области картонажа. Изучала различные МК и покупала необходимый материал. В итоге в ход пошли хомячьи запасы льна  и давнишней вышивки. Вышивка вырезана и наклеена. Сначала хотела украсить коробку сделав декупаж на канве. Использовала картон 2 и 1.5 мм. Ткань клеила не на картон а на ватман. Предварительно делала пробники на маленьких кусочках. Внутренность коробки - это ситец на ватмане. Косяков так много но зато появилось хоть какое-то представление как это делается. (фото 1)
 
Мой первый картонаж (фото 2)
 
Мой первый картонаж (фото 3)
Мавка Лісова

Очень красиво, нежно, с настроением! Выглядит очень аккуратно, никаких косяков не видно. Браво!браво

ТаняD

Спасибо! Это на фото не заметно, думаю что для хранилища ниток подойдет дарить такое нельзя. Надеюсь в следующих работах учесть все ошибки.

Васылив Олеся

Для первого опыта работа отличная,картонаж- это ваша техника. Не останавливайтесь. Хотя картонаж требует усилий (проверила на себе),результат потом радует. А у вас хорошо получается -и подбор ткани ,и вышивка, и форма вам дались.

ТаняD

Большое спасибо! Приятно читать такой отзыв от опытного и талантливого мастера. Жаль, что фото искажает цвета.

Васылив Олеся

По поводу опытного мастера-это вы преувеличиваете, я сама новичок в картонаже, просто ооочень нравится, пересмотрела уже кучу информации в интернете и теперь пробую

Светлана - паучок

Очень хорошо!!!!!!!!!!!!

ТаняD

Спасибо! Но я сама редко бываю довольна своими работами. Поэтому берусь за разные виды рукоделия, не доведя не одно до желаемого мастерства. 

ДИВа_точки

Замечательно получилось, очень красиво. Очень хорошо представляю как сложно это сделать, особенно с тканью, я работаю только картон+бумага.

ТаняD

Спасибо! Не так сложно как Вы думаете. Главное с клеем не переборщить. Первую коробку выбросила не доделав. Намазала клеем так много, что пятна выступили на ткани. Делала по принципу клеем кашу ой коробку не испортишь. Стала тестировать клей на маленьких пробниках  и смотрела как ткань ведет себя. Поэтому пришла к выводу, что с тонким и светлым ситцем тоже можно работать. Попробуйте может Вам понравится картон+ткань.