Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебная тема


 107 из 123 
Событие
Материал

Декор предметов Свадьба Свадебная тема Стекло

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Страшно размещать в блоге, но очень хотелось попробовать и услышать мнение и советы.

Страшно размещать в блоге, но очень хотелось попробовать и услышать мнение и советы.  (фото 1)
 
Свадебная тема (фото 2)
 
Свадебная тема (фото 3)
 
Свадебная тема (фото 4)
 
Свадебная тема (фото 5)
 
Свадебная тема (фото 6)
 
Свадебная тема (фото 7)
 
Свадебная тема (фото 8)
 
Свадебная тема (фото 9)

Тема интересная, я бы сказала перспективная. Но если делать для кого-то, надо еще многому научиться. Очень много ошибок. Было много сложностей. Надо хорошо научиться красить, работать с контуром и с термопластикой. Особенно сложно было красить свечи. Все изделия после покраски очень легко царапались, наверное надо покрыть лаком. Контур вообще не поддавался, надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Пластика была Сонет, после термообработки очень хрупкая. Правда, после совета Александры П., стала запекать с приоткрытой духовкой. Вроде стало лучше. Большое спасибо всем мастерицам, кто ранее помещал работы в этом направлении, использовала все, что могла. Особенно спасибо Олеси Ф. и ivanne. Хочется сделать что-нибудь еще, но на другом уровне и другого качества. Хотя и здесь очень старалась. 

Елена0902

Елена Владимировна, все шикарно!!! Вы - Большая мастерица!!!бравоЯ тоже хочу попробовать, но пока страшновато, что не получится.

Фиттония

Большое спасибо! Я старалась. Если есть желание не бойтесь. Всегда когда-то надо начинать. Даже, если первая попытка не очень удачная, приобретается значительный опыт и повторно будет уже легче. Удачи!

Енотик

Елена Владимировна, очень красиво, нежно и торжественно! цветы

Фиттония

Спасибо, спасибо! Приятно, но я не обольщаюсь. Набив шишек, надо совершенствоваться.

Аленка К

Елена Владимировна, Вы зря боялись - получилось просто великолепно!бравоЯ тоже хочу попробовать себя в этой технике, даже купила все необходимые материалы, но вот никак не решусь.

Фиттония

смущаюсь Решайтесь обязательно. Это интересно, хотя для меня оказалось сложнее, чем я думала. Надо уметь и иметь опыт, но надеюсь он со временем появится. Очень многое зависит от того с чем работаешь, от  формы и изящества бокалов. Делала из того, что было под рукой. Успехов Вам. Очень интересно, что у Вас получится.

Yulia L

Очень красивый свадебный комплект получился! Свечи восхитительно смотрятся! браво

Фиттония

Спасибо! Очень рада Вашему вниманию. Хотя все похвалы воспринимаю пока как аванс. Свои ошибки и недочеты видишь лучше других, а их предостаточно.

Elena.ost

Супер! Супер! Супер! Бояться размещать не надо, побольше такой совершенной красоты!

Фиттония

Большое спасибо! смущаюсь

радиокалина

Замечательно получилось - стильно, изящно, празднично.

Фиттония

Людмила Ивановна, спасибо. Всегда приятно Ваше посещение. Когда нам 50 с хвостиком, больше упиваешься творчеством, многое хочется сделать. 20- летние наверное считают, что впереди вагон времени и не очень торопятся. А Ваш блог меня поражает: такое разнообразие!!! 

Zaimar

Да очень шикарно, особенно мне нравится подбор вашего жемчуга, очень красиво.

Фиттония

Спасибо! Жемчуг, вернее его половинки, мне тоже очень нравится. Из-за того, что это всего 1/2 бусинки очень удобно клеить.

Шуша

очень красиво!!нежно!!!браво

Фиттония

Большое спасибо! Приятно!

ЛюдмилаПК

Очень красиво получилось! Шикарно!!! супер!

Фиттония

Большое спасибо! Я пробовала, как у Вас, нанести позолоту. Не получилось, переборщила и решила пока не рисковать, но обязательно попробую, т.к. очень понравилось.

Олеся Ф.

Замечательные работы! Всё отлично  получилось. Поздравляю Вас! На счёт свечей - я крашу только то место, куда буду клеить декор, остальное не трогаю, так проще, а это буквально два пшика краской. А Вы целиком?  И ещё, а что за проблемы с Сонетом? У меня тоже было раз, что пластика стала хрупкой и крошилась, но я для себя заметила, что это происходит, если работы не додержать в духовке. Вынимаю, проверяю, крошится - обратно в духовку. Вроде всегда помогало.

Фиттония

Олеся, спасибо. Мне очень ценно Ваше мнение. С термопластикой надо пробовать дальше и подбирать режим запекания. С Сонет работала впервые. Попробую еще.

Taya

Елена Владимировна набор у Вас получился замечательный такой нежный!Я думаю человек который получит его в подарок будет в полном восторге! Вашим стараниям БРАВО!

Фиттония

Спасибо, приятно. Работа пробная и не для кого не предназначалась. Но если будет повод сделать для кого-то, то необходимо учитывать ошибки и недочеты.  Качество должно быть выше.

хризантема

Шикарно слов нет. Очень мечтаю о таком же но нерасполагаю достаточным временем.

Фиттония

Спасибо! Это проба пера, как говорится. Но хочется сделать еще, с учетом ошибок и приобретенного опыта.

Пчелка Майя 1969

Красота какая бравоА вы пишете , что выстовлять страшно.Елена Владимировна досадно было бы не увидеть такой красоты ооооочень понравилось вы поистине МАСТЕРИЦА  спасибо за такие шедеврыфотобравоцветы

Фиттония

Большое спасибо! Все относительно, ведь смотришь на работы таких мастериц как Олеся Ф. и Ivanna, понимаешь, что есть чему учиться и к чему стремиться.

Виллина.

Неужели такую красоту можно сделать своими руками???Бесподобно!!!Тоже хочу научиться такому!!!бравосупер!цветы

Фиттония

Спасибо, Но это слабенькая работа по сравнению с другими мастерами, но хочу как-нибудь вернуться к этой теме и попробовать еще. Пока занимаюсь декупажем и очень нравится лепить цветы.

Клим

Очень красивый набор!!! Нежный и романтичный! Вы большая мастерица!!!!!супер!

Фиттония

Большое спасибо! Пробовала, хочется попробовать еще, но все нет времени.цветы

lakomochka

Как же красиво!!!!Фитония скажите ,а чем вы красили свечи,и если красили то запаха от краски нету???

Фиттония

Добрый день! Красила только тоненькие свечи. Не могла купить белые, они были серебряные. Пришлось покрасить. Красила аэрозольной краской, очень пахучей (это еще мягко сказано). Сохли свечи больше суток. В общем красить не понравилось. Всего Вам доброго.

lakomochka

 Спасибо вам за совет!Буду знать,что лучше не красить.

Фиттония

цветы

натали18

Почемуже страшно размещать - ТАКАЯ КРАСОТА!!!цветы Жаль,что,когда я выходила замуж не было такой красоты.плачу

Фиттония

Наталья, эта работа кажется примитивной, сделала уже новый набор, по поводу свадьбы племянницы. Он мне нравится больше, хотя и там недочетов хватает. А Вам большое спасибо за внимание! Очень приятно, что заходят даже на старые работы.цветы

Анжела П

Ваша работа вдохновила меня! Во мне зародилась новая идея, и уже есть желание все воплотить в жизнь! Спасибо огромное! цветы