Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм индейского шамана


 34 из 143 
Событие

Декор предметов Новый год Аппликация Лепка Моделирование конструирование Костюм индейского шамана Бусины Картон Тесто соленое Трубочки коктейльные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте гости моего блога!
Хочу показать вам костюм, который я приготовила своему сыну на празднование последнего Нового года (2015). Это костюм-переделка из покупного черепашки-ниндзя в индейского шамана. На штанах и рубахе аппликации из вискозных (моих любимых:) салфеток. Жёлтая бахрома из тех же салфеток, а на рукавах бахрома покупная. В руках у сына ритуальный топорик. Рукоятку выстрогал из дерева наш дедушка, а топорище я слепила из солёного теста. На рукоятке имя моего шамана: Михо медвежья лапа. Ударение на О. На груди шамана его знак - медвежья лапа :) Топорик украшен зубом из соленого теста и цветными перышками. На штанине сбоку есть специальная "кобура" под топорик, он прочно вставляется и не мешает ходьбе и танцам вокруг костра.

Здравствуйте гости моего блога!
 Хочу показать вам костюм, который я приготовила своему сыну на празднование последнего Нового года (2015). Это костюм-переделка из покупного черепашки-ниндзя в индейского шамана. На штанах и рубахе аппликации из вискозных (моих любимых:) салфеток. Жёлтая бахрома из тех же салфеток, а на рукавах бахрома покупная. В руках у сына ритуальный топорик. Рукоятку выстрогал из дерева наш дедушка, а топорище я слепила из солёного теста. На рукоятке имя моего шамана: Михо медвежья лапа. Ударение на О. На груди шамана его знак - медвежья лапа :) Топорик украшен зубом из соленого теста и цветными перышками. На штанине сбоку есть специальная "кобура" под топорик, он прочно вставляется и не мешает ходьбе и танцам вокруг костра. (фото 1)

На бедре шамана висит бубен - пяльцы с натянутыми всё теми же вискозными салфетками, разрисованными гуашью индейскими символами. Там же рядом висит черный мешочек с камнями. Я не сказала, мой Михо - шаман камней. В мешочке лежат 8 драгоценных камней (фото добавлю позже, что то не могу его на компе найти), каждый камень что то означает: любовь, славу, дружбу, богатство и т.д. Шаман раскладывает камни перед собой, а тот, кому он гадает, выберает любой понравившийся камень. Что вытянул - то и ожидает этого человека в наступающем году.

На бедре шамана висит бубен - пяльцы с натянутыми всё теми же вискозными салфетками, разрисованными гуашью индейскими символами. Там же рядом висит черный мешочек с камнями. Я не сказала, мой Михо - шаман камней. В мешочке лежат 8 драгоценных камней (фото добавлю позже, что то не могу его на компе найти), каждый камень что то означает: любовь, славу, дружбу, богатство и т.д. Шаман раскладывает камни перед собой,      а тот, кому он гадает, выберает любой понравившийся камень. Что вытянул - то и ожидает этого человека в наступающем году. (фото 2)

Вот как выглядел костюм в прошлом году.

Вот как выглядел костюм в прошлом году. (фото 3)

На шее шамана висит ожерелье из зубов и когтей диких зверей. Для декора и пущего эффекта я повесила своему шаману на пояс пару пузатеньких бутыльков, которые были когда то у дяди шамана освежителями воздуха в автомобиле.

На шее шамана висит ожерелье из зубов и когтей диких зверей. Для декора и пущего эффекта я повесила своему шаману на пояс пару пузатеньких бутыльков, которые были когда то у дяди шамана освежителями воздуха в автомобиле. (фото 4)

Отдельно хочу сказать про головной убор индейца. С ним пришлось помучиться, так как я приступила к работе без какого либо плана действий и импровизировала на ходу. От старых колготок отрезала верх примерно по колено. И как в детстве, надела на голову :) Завязала хвост, а оставшуюся длину порезала на лоскуты - это у меня волосы. На некоторые "волосины" нанизала "бусины" - порезанные цветные коктейльные трубочки. Перья из обычной плотной бумаги, сзади для прочности приклеены те же коктейльные трубочки черного цвета. Украшен убор вискозными салфетками и лентой из настоящих перьев, я эту красоту купила в магазинчике для шитья по соседству с домом, очень классная штука. По бокам пришила нити с нанизанными на них деревянными бусинами. На фото я:)

Отдельно хочу сказать про головной убор индейца. С ним пришлось помучиться, так как я приступила к работе без какого либо плана действий и импровизировала на ходу. От старых колготок отрезала верх примерно по колено. И как в детстве, надела на голову :) Завязала хвост, а оставшуюся длину порезала на лоскуты - это у меня волосы. На некоторые "волосины" нанизала "бусины" - порезанные цветные коктейльные трубочки. Перья из обычной плотной бумаги, сзади для прочности приклеены те же коктейльные трубочки черного цвета. Украшен убор вискозными салфетками и лентой из настоящих перьев, я эту красоту купила в магазинчике для шитья по соседству с домом, очень классная штука. По бокам пришила нити с нанизанными на них деревянными бусинами. На фото я:) (фото 5)

Ну и всё, пожалуй :) Добавлю без ложной скромности, что Мишин костюм на утреннике был самым классным и самым ярким. Кто то даже спросил, это костюм попугая? :))))) Так как цвета не совсем индейские. 

Спасибо всем за внимание! привет   Timofeevna 

Льен Искарет

Супер костюмчик супер! а головной убор вообще творение всех творений, из простых материалов такая красота! У Вас золотые руки цветы с праздником !!!

Timofeevna

Спасибо! цветы Мне очень приятно! Вас тоже с праздником!

Евгеньич

Сами они попугаи! Отличный костюм!!!. И цвета самые индейские!!! Замечательная работа!!!  Удачи в творчестве !!!цветы

Timofeevna

Ох, ну раз ВЫ так сказали, любитель индейцев, то я спокойна смеюсь Спасибо большое за отзыв, вам тоже бесконечного вдохновения и новых идей!

Морозик Ольга

Изумительный костюм!! браво

Timofeevna

Спасибо, Ольга! цветы

кукуська2003

Какой красивый костюм! Вы мастер на все руки!!!

Timofeevna

Спасибо большое, Тоня смущаюсь

Minenko.Galina

Ура! Снова победа над обыденностью.Костюм вышел яркий, разноплановый и главное-авторский.Мамочка на фото - очень красивая и юная. Может это фото установить аватаркой.Пусть СМ знает своего героя в лицо.

Timofeevna

Галина, спасибо за похвалу (я про костюм:)))) Ой, а к своей картинке с ведьмочкой я уже привыкла, 5 лет она со мной, мне кажется, это там я и есть на метле, а тут всего лишь фотошоп смеюсь

Halada

=-O 

Timofeevna

Не знаю, что означает этот знак, но на всякий случай спасибо смеюсь