Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои цветочки


 10 из 20 
Тип работы

Фоторепортаж Мои цветочки

В избранных: 2

Поделиться:

Очень люблю комнатные растения. С люботытством и белой завистью просматриваю все фоторепортажи о цветах в Стране Мастеров. Вот решилась и на свой фоторепортаж. Пока вся это красота находится у меня на балконе и прекрасно себя чувствует.
Это фуксия

Очень люблю комнатные растения. С люботытством и белой завистью просматриваю все фоторепортажи о цветах в Стране Мастеров. Вот решилась и на свой фоторепортаж. Пока вся это красота находится у меня на балконе и прекрасно себя чувствует. 
Это фуксия (фото 1)

Как прекрасен цветок фуксии снизу

Как прекрасен цветок фуксии снизу (фото 2)

Эписция

Эписция (фото 3)

Калла

Калла (фото 4)

Гусмания

Гусмания (фото 5)

Фиалка розовая

Фиалка розовая (фото 6)

Фиалка голубая

Фиалка голубая (фото 7)

Ещё фиалка

Ещё фиалка (фото 8)

А эхмею я выращивала из маленького ростка целых 2 года и с нетерпением ждала когда же она зацветет. Этим летом я каждый день заглядывала в розетку и чудо произошло!!! Она расцвела!!!

А эхмею я выращивала из маленького ростка целых 2 года и с нетерпением ждала когда же она зацветет. Этим летом я каждый день заглядывала в розетку и чудо произошло!!! Она расцвела!!! (фото 9)

А вот и цветок эхмеи

А вот и цветок эхмеи (фото 10)

Фиалка словно анютины глазки

Фиалка словно анютины глазки (фото 11)

Шеффлера

Шеффлера (фото 12)

Кодиеум Excellent

Кодиеум Excellent (фото 13)

Кодиеум Variegatum

 Кодиеум Variegatum (фото 14)

Фикус Бенжамина

Фикус Бенжамина  (фото 15)

Фикус Бенжамина пестролистный

Фикус Бенжамина пестролистный (фото 16)

Фикус каучуконосный Robusta Wax

Фикус каучуконосный Robusta Wax (фото 17)

Драцена

Драцена (фото 18)

Говорят, что кодиеум в домашних условиях не цветет. А у меня он уже цветет третий год подряд

Говорят, что кодиеум в домашних условиях не цветет. А у меня он уже цветет третий год подряд (фото 19)

Орхидея (правда подаренная в марте)

Орхидея (правда подаренная в марте) (фото 20)

Мои цветочки на балконе ( кто попал в объектив)

Мои цветочки на балконе ( кто попал в объектив) (фото 21)

Благодарю за просмотр!!! И с нетерпением жду следующих фоторепортажей в Стране Мастеров.

Мисс Ольга

Красота !!! Видно что очень любите свои цветы. И они в благодарность вам цветут .

ALBINA76

Спасибо!!! Я их просто обожаю!!!

marina_flora

Чувствуется, что Вы очень любите комнатные растения ))). Я в Вашем фоторепортаже впервые увидела как цветут эхмеи и кодиеум. КРАСОТА!

ALBINA76

А соцветие эхмеи держится 4-6 месяцев.

Tattiana

Прекрасный сад! И видно, что любимый цветы

ALBINA76

Спасибо что заглянули.

Антошка.78

Райский уголок на балконе - это ЧУДО!!! цветы все прекрасны и ухожены!!! Глядя на эхмею, захотелось и себе, так же вырастить с малюсенького и прибывать в ожидании чуда!!! благодарю

ALBINA76

Да это особое чувство ожидания. Я целый год ежедневно заглядывала в розетку и ждала-ждала, а потом фоткала как она постепенно зацветает. Мелкие фиолетово-розовые цветочки отцветают, а само соцветие держится несколько месяцев (4-6 мес.)

irina0828

Прекрасные растения! Все такие красивые и ухоженные! бравоА наши фиалочки (и не только наши) можно посмотреть здесь.

ALBINA76

Ваш репортаж я пересматривала 3 раза. Все фиалочки просто прелесть. Жаль меня там не было...Мне тоже захотелось завести их в свою коллекцию. В своем городе посматриваю, но особо красивых нет.

Ирина 007

Красота! Все цветы, выращенные вами, ухоженные.цветыцветыБлагодарю за прекрасный фоторепортаж!фотоЗаходите ко мне в гости!улыбаюсь

ALBINA76

Спасибо!!! А у вас я бываю по мере выхода репортажей. Все супер, аж слюньки текут :)))

Ирина 007

смущаюсьцветыцветыулыбаюсьЯ рада, что вам нравятся цветы!

Yulia L

Чудесные цветы, такое богатство!!! браво

Ольга Ольшак

Спасибо за красоту, выращенную с любовью и показанную нам! Удачи!

ALBINA76

А вам спасибо за ваше творчество!!! Ну очень нравятся все ваши работы!!!супер!

Gala27

Замечательная коллекция, и все названия знаете. Супер!

ALBINA76

Спасибо! Страна должна знать своих героев.

Ирина из Орла.

Хорошенькие цветочки супер!, такие ухоженные, чувствуется любовь и забота хозяюшки!браво

Спасибо за репортаж.благодарю

ALBINA76

Спасибо за внимание!

Elena.ost

Цветы представлены во всей красе. Хочу орхидею приобрести. Подскажите, пожалуйста, из собственного опыта, какой уход требует этот цветок и какую сторону предпочитает? Спасибо.

ALBINA76

Весной до обеда держала на подоконнике западного окна (можно и на восточном), после обеда спускала на пол, чтоб на него не попадали прямые солнечные лучи. У меня дома даже зимой температура 25-27 градусов, поэтому цветы держались не так долго как хотелось бы. Для большинства видов летом температура  должна быть в интервале 22-27 градусов, зимой около 18. Орхидеи продаются в прозрачных горшочках. Для него в магазине предложили еще специальный цветной, так что орхидея у меня сидит в двойном горшке, это очень удобно при поливе. Полив обильный (1раз в неделю), правильнее сказать я его "купаю" - в цветной горшочек наполовину наливаю отстоянной воды и на 20-30 минут погружаю горшок с орхидеей, даю хорошо стечь воде, выливаю воду из цветного горшочка, и в него снова помещаю прозрачный с орхидеей. Подкармливаю жидким комплексным удобрением "Бона форте" для орхидей (март-октябрь 1 раз в неделю, ноябрь-февраль 1 раз в месяц). Всё лето стоит на балконе, до обеда закрываю жалюзи, после обеда открываю, в жару опрыскивала 4-5 раз в день, сейчас 2-3 раза. За лето выпустил 3 новых листа. Вроде всё.

Elena.ost

Альбина, спасибо за ответ.благодарю У Вас все цветы необыкновенно красивые и заслуживают особого внимания. Еще раз вернулась и пересмотрела - большая коллекция  и все в отличном состоянии. Фиалочки тоже очень люблю.

el-anta

Кстати, коллега занимается орхидеями и держит их на утеплённой лоджии. Когда мы купили знакомой орхидею в подарок, то она посоветовала её не пересаживать в другой горшок, а оставить в прозрачном, так они себя лучше чувствуют.

el-anta

Браво! В восторге от вашей фуксии. Давно хочу завести такой цветок себе в кабинет, но цветущие виды растений со мной не "дружат". Они наверное "чувствуют" мою любовь к папоротником и .... Кстати, кодиеум по другому называется кротон, с прошлым набором у меня было около пяти видов и три из них систематически цвели. Дети были в восторге от их кисточек-соцветий и капелек сока на них.Бромеливые у вас тоже чудесныебраво. А у меня в кабинете остались почти одни папоротники, вот начнём учебный год и сделаем про них фоторепортаж.Кстати фикус Бенжамина хорошо заплетается в косичку и выглядит симпатично(мы пробовали), а каучуконосный со временем теряет нижнюю листву и ствол оголяетсягрустно, его можно обрезать и верхушку укоренить. После обрезки, при должном уходе он начинает куститься.

ALBINA76

Спасибо за внимание!!! Я знаю, что кодиеум ещё называется кротон - это название для меня тоже более близкое.

prima

У вас чудесные цветы, видно, что любимые

Пчелка Майя 1969

Прекрасные цветы, а ОРХИДЕЯ просто царица!!!!!!!!симпатиясупер!Если вы зайдёте ко мне на страничку там есть фоторепортаж цветы,а в нём я задаю вопрос как называется этот цветок?Я вижу вы поклонница домашних цветов может вы мне поможете?Зараниеблагодарюсмущаюсьбраво

АлЁнКа Ла-на

АХ! Такой шикарный цветник! Я так люблю цветы! У меня их тоже много ,посмотрела на ваши!!!браво!!! Мои цветочки вашим-передают привет! Как же у вас все красиво и уютно!А у меня лимон пожелтел-приходите на чай с лимоном!!!цветыура!

GolchikovaGV

Какие у вас чудесные цветы! И прекрасные фото! Надо бы и мне заняться своими!

ALBINA76

Цветы мне приносят радость! Хочется вырастить разные виды, но к сожалению не все цветы предпочитают у меня расти - не раз теряла цикломен и  азалию- очень жарко им у меня. В последний год заразилась разведением фиалок.

СветланаЮрьевна

Вашим цветочкам очень нравится у Вас!!!!!!! Любовь и немного ухода - это всё, что им нужно! Спасибо, что поделились такой красотой!