Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настенька, текстильная кукла


 8 из 24 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Кукла 8 марта Шитьё Настенька текстильная кукла Ткань

Поделиться:

Настенька сделана в подарок для маленькой девочки, куколка получилась большой, больше 40 сантиметров. Шилась из трикотажа, волосы из шерсти для валяния. Совсем летняя получилась девочка- в ярком платьишке, с конопушками на щеках.

Настенька сделана в подарок для маленькой девочки, куколка получилась большой, больше 40 сантиметров. Шилась из трикотажа, волосы из шерсти для валяния. Совсем летняя получилась девочка- в ярком платьишке, с конопушками на щеках.  (фото 1)

Только старший сын озадачил- с умным видом выдал: "Мама, некрасивая она получилась. У всех куколок твоих головки нормальные, а у этой- большая". Но младший годовалый был в восторге и очень возмущался, что не дали ему подержать "лялю". На прежние он так не реагировал =) Надеюсь, той малышке, которой куколка предназначена, она все-таки понравится.

Только старший сын озадачил- с умным видом выдал: "Мама, некрасивая она получилась. У всех куколок твоих головки нормальные, а у этой- большая". Но младший годовалый был в восторге и очень возмущался, что не дали ему подержать "лялю". На прежние он так не реагировал =) Надеюсь, той малышке, которой куколка предназначена, она все-таки понравится.  (фото 2)

Сделала браслетик из кожи и вощеного шнура

Сделала браслетик из кожи и вощеного шнура (фото 3)
 
Настенька, текстильная кукла (фото 4)

Девочки любят наряжаться, и Настенька- не исключение

Девочки любят наряжаться, и Настенька- не исключение  (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул!

Харченко Елена

Очаровательная милая замечательная куколка! Уверена, что ребенок будет в восторге.

Юлия LuLu

Спасибо огромное за теплые слова! Мне это очень важно, я только начала делать куколок, очень хочется, чтобы они приносили радость и нравились тем, у кого поселятся

janina_nalimova

супер!