Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солёная рыбка за 40минут



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Солёная рыбка за 40минут Продукты пищевые

В избранных: 244
В избранных: 244
В избранных: 244
В избранных: 244
В избранных: 244

Поделиться:

Добрый вечер мастера и мастерицы. Предлагаю вам быстрый и нетрудоёмкий посол рыбы. Таким способом можно солить любую красную рыбку(горбушу, кету, форель и т.д., можно брюшки сёмги, кто любит) только надо её тонко нарезать. Резать лучше чуть подмороженную, что лучше резалось. И так филейку рыбки нарезает пластиками.

Добрый вечер мастера и мастерицы. Предлагаю вам быстрый и нетрудоёмкий посол рыбы. Таким способом можно солить любую красную рыбку(горбушу, кету, форель и т.д., можно брюшки сёмги, кто любит) только надо её тонко нарезать. Резать лучше чуть подмороженную, что лучше резалось. И так филейку рыбки нарезает пластиками. (фото 1)

Теперь делаем концентрированный раствор на 0,5л кипячённой воды комнатной температуры 2ст.л. соли с горкой. Т.к. сухим посолом я всегда солю рыбу соль+сахар, то и сюда же в этот раствор добавляю 1ч.л. сахара( по основному рецепту сахара нет, попробуйте как вам понравится). Всё тщательно перемешиваем.

Теперь делаем концентрированный раствор на 0,5л кипячённой воды комнатной температуры 2ст.л. соли с горкой. Т.к. сухим посолом я всегда солю рыбу соль+сахар, то и сюда же в этот раствор добавляю 1ч.л. сахара( по основному рецепту сахара нет, попробуйте как вам понравится). Всё тщательно перемешиваем. (фото 2)

И выкладываем в этот раствор нашу порезанную рыбу. вода должна покрыть всю рыбу. Если у вас рыбы много, и раствор не полностью покрыл рыбу, то сделайте ещё раствора. Рыба должна плавать в нем.
Оставляем в таком виде по рецепту на 40мин( но я всегда солю 1час). кто любит слабосолёную хватит и 40мин. Можете попробовать, если мало посолилась, то подождать до 1часа, но не больше, а то пересолите.

И выкладываем в этот раствор нашу порезанную рыбу. вода должна покрыть всю рыбу. Если у вас рыбы много, и раствор не полностью покрыл рыбу, то сделайте ещё раствора. Рыба должна плавать в нем.
Оставляем в таком виде по рецепту на 40мин( но я всегда солю 1час). кто любит слабосолёную хватит и 40мин. Можете попробовать, если мало посолилась, то подождать до 1часа, но не больше, а то пересолите. (фото 3)

Затем сливаем воду, даём раствору полностью стечь.

Затем сливаем воду, даём раствору полностью стечь. (фото 4)

Выкладываем в чашку, заправляем маслом и перцем. аккуратно перемешиваем, чтоб не поломать рыбу.

Выкладываем в чашку, заправляем маслом и перцем. аккуратно перемешиваем, чтоб не поломать рыбу. (фото 5)

И угощаемся, кто как любит. Кто с картошечкой, а кто прямо на бутерброд.

И угощаемся, кто как любит. Кто с картошечкой, а кто прямо на бутерброд. (фото 6)

Всем приятного аппетита. Спасибо, что заглянули.

Пюля

Очень люблю рыбу, спасибо за рецептзаписываюеда

Рукодельниц@

Юлечка, спасибо.

Антонина Железцова

благодарюеда

Рукодельниц@

О, да тут земляки жму руку.Спасибо, что заглянули.

Люканезлюка

благодарю

Вкуснятинка!!!записываю

rossa99

Ну очень вкусно !СПАСИБО!

Рукодельниц@

благодарю

Рукодельниц@

благодарю, рада что зашли.

ЕленаТроицкая

Всегда солю таким способом, очень вкусно! Всем советую))

Рукодельниц@

Леночка, спасибо за поддержку. Кстати, землячке привет.жму руку

Маргарита 010

Попробовала ваш рецепт. Семга получилась пальчики оближешь, но мне кажется, что сахара нужно добавить побольше. После того как слила раствор промыла кусочки в воде, иначе просолились бы больше.

Спасибо огромное! Теперь всегда буду пользоваться вашим рецептом это и дешевле покупной и вкуснее, без добавления всяких стабилизаторов и усилителей вкуса и цвета.

ritusik05

сделала по Вашему рецепту-чуть с тарелкой не съела))) теперь мой любимый рецептик. спасибо!!!благодарю