Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Похожее на Египет...


Тип работы

Интерьер Рисование и живопись Похожее на Египет Бумага Клей Краска

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Бесконечная история... Сначала попала в мои рученьки дверь. Деревянная,со стеклянными вставками. Стояла она в ванной комнате и. соответственно, покрылась плесенью. Её покрыли белой краской... Досталась она ещё в том состоянии... Я, конечно, поглумилась над ней. Получилось вот так. А это вход с кухни в дом. До газовой трубы руки никак не дойдут. Хочу тоже расписать. Мешает она, конечно, и вид портит, но пока нет возможности убрать. Так что смотрите, делая вид, что её нет.

Бесконечная история... Сначала попала в мои рученьки дверь. Деревянная,со стеклянными вставками. Стояла она в ванной комнате и. соответственно, покрылась плесенью. Её покрыли белой краской... Досталась она ещё в том состоянии... Я, конечно, поглумилась над ней. Получилось вот так. А это вход с кухни в дом. До газовой трубы руки никак не дойдут. Хочу тоже расписать. Мешает она, конечно, и вид портит, но пока нет возможности убрать. Так что смотрите, делая вид, что её нет.   (фото 1)

Раньше, где я сделала роспись, стена была выложена стеклянными блоками - дань моде 60-х. Пришлось повозиться. Ровности не добила, опять-таки из-за нехватки времени. Ну, пускай пока так!

Раньше, где я сделала роспись, стена была выложена стеклянными блоками - дань моде 60-х. Пришлось повозиться. Ровности не добила, опять-таки из-за нехватки времени. Ну, пускай пока так! (фото 2)
 
Похожее на Египет... (фото 3)
 
Похожее на Египет... (фото 4)

Камни, конечно, самодельные, в ход пошёл картон и ячейки из-под яиц.

Камни, конечно, самодельные, в ход пошёл картон и ячейки из-под яиц.  (фото 5)

Стены саманные, стало быть, кривые. Дом-то старой постройки. Пришлось сначала картоном обклеивать, чтобы выровнять, а уж на картон - самодельные "камни" лепить.

Стены саманные, стало быть, кривые. Дом-то старой постройки. Пришлось сначала картоном обклеивать, чтобы выровнять, а уж на картон - самодельные "камни" лепить. (фото 6)
 
Похожее на Египет... (фото 7)

Вот.Ещё кое-что нужно доделать, но уж очень хочется похвалиться. С удовольствием приму все отзывы, как положительные, так и отрицательные. В процессе работы уже не всегда понятно, где хорошо, где плохо. Так что с нетерпением жду....

janina_nalimova

супер!

Жанна Ушакова

благодарю

Glori4ka

Прекрасная работа! А Египетский сюжет Вы сами рисовали на стекле?

Жанна Ушакова

Спасибо, Галочка! Да, рисовала сама, только не на стекле: его забила фанерой, замазала шпаклёвкой - и вперёд!Самое интересное - ничто не предвещало. Сначала появилась дверь, потом камни, а уж потом роспись.улыбаюсь

Glori4ka

Здорово смотрится! супер!

сентябринна

Красота)))супер! А как такие камни делаются? Сложная работа???

Жанна Ушакова

Спасибоулыбаюсь! Совсем несложно. Написала Вам, а комп сбросил. Ну что делать? Скажу только, что не на мокрую, а по-сухому. То есть, наклеивая клочки яичных ячеек на картон клеем типа Титан. Если хотите, напишу подробнее. 

халимова наталия

Жанночка!!!Какая же Вы умница,такую красоту сделали!!!бравоблагодарюцветыНапишите мне,если не сложно как вы делали кирпичики или МК сделайте,думаю многим пригодится!!!Мы поставили сруб в прошлом догу,не за долгим осталось и будем въезжать,но я не хочу отделки внутри,стены оставлю бревном,только отшлифуем и все,а вот перекрытия хочу декорировать вот такими кирпичиками и гипсовой мозаикой в виде виноградной лозы,так как кирпичиков надо будет много,вот я и ищу быстрый способ изготовления,может Ваш способ именно тот,который я и ищусмущаюсь

Жанна Ушакова

Наташа, просматривала комментарии, оказалось - на Ваш не ответила. Прямо неловко...смущаюсь  МК сделала. Да Вы, наверное, уже видели. Удачной Вам отделки!жму руку Если не забудете, как сделаете -  постучитесь ко мне, чтоб я посмотрела, как вышло. Интересно же....да

сентябринна

Очень хочу подробнееулыбаюсь если можно !!! очень уж камни понравились!!! супер!

УльянаЮ

Интересно и красиво!

Жанна Ушакова

благодарюУльяна, Ваша Зимушка меня совершенно очаровала. Я думала, что оставила комментарий, но, как оказалось - нет! Но красиво-о -о... 

Люканезлюка

браво

Красота!!! 

Жанна Ушакова

благодарюцветы

Олеся Лисова

Отличная идея в интерьере. Суперская работа!

Олеся Лисова

Отличная идея в интерьере. Суперская работа!

Жанна Ушакова

"Глубокое мерси..."ура! Кухня небольшая,  две двери и прочие неудобия... Вот и приходится мудрить. Пока обсуждали проблему ремонта, я подсуетилась... Ремонт-то ещё впереди, но глазу уже приятно!В свою очередь отмечу Вашу работу "В подарок шефу" Смотрится просто замечательно!

Олеся Лисова

Спасибо большое!

galina galchonok

Жанночка супер дверь очень красиваябраво. Великолепно смотрится с картиной и  камнями просто шедевр , молодецжму руку 

Жанна Ушакова

Галочка, ну вы понимаете, насколько приятно читать комментарии вообще, а такие...цветысмущаюсь Вы бы знали, сколько у меня "отвампирили " крови с этой дверью. Ругались вдррызг! Свекровь долго была в недоумении - что получится со стёклами, когда я их так СТРАШНО заклеила клочками бумаги. А тут я намекнула - мол, можно по-другому сделать, так она грудью дверь закрыла - не дала. Ну, раз народу нравится - пускай стоит. А Вашу дверь я тоже взяла на заметку. Иной раз ну ничего не придумывается, а по сайту побегаешь, высунув язык - и вуаля! Есть идея!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Впечатляет!

Жанна Ушакова

Ну и УРА! Здорово, когда кому-то нравится то, что делаешь.улыбаюсь

rudbekiya

Жанна! ты настоящий дизайнер. такая красотабраво

Жанна Ушакова

Как же приятно читать! Rudbekiya ( жаль, не знаю имени), тут же зашла к тебе в гости.На тыкву прямо зуб загорелся. Мои мужики хоть и привереды, но надо обязательно попробовать.еда

rudbekiya

Жанна! Я Наталья. А этот рецепт тыквы понравился многим моим знакомым. так что если семья любит тыкву, то надо готовитьеда

Жанна Ушакова

Ну, вот, приятно познакомиться! Как только поеду на рынок. обязательно куплю тыкву!да

Лентушок

Вау! Какая красота! А главное сделана своими руками, причем руками золотыми! Хомячим в копилку, с вашего позволения!

Жанна Ушакова

Лена, пожалуйста, сколько угодно! Я частенько хомячу идеи. Пусть себе хранятся. Глядишь - не хватит фантазии, а тут опля! запасец! Так что, если понадобится - пользуйтесь на здоровье!подмигиваю Ваши работы как-то прошли мимо меня. А посмотрела - такая красота!!!

ДИВа_точки

Очень интересное дизайнерское решение. Красиво смотрится.

Жанна Ушакова

Да, если ещё учитывать, что срисовывала картинку с такой малюсепусенькой, что не всё можно было разглядеть. Ну ничего подходящего не могла подобрать! И цветного принтера нет, детям для учёбы нужен был чёрно-белый, вот и.... Пришлось облазить все журналы в поисках подходящего вида. Нашла.... в журнале про компьютеры, у детей изъяласмеюсь

кактус31

класс!!!!!браво

Жанна Ушакова

Лена, Вы невероятно похожи на мою подругу! И имя такое же! Вот это точно - класс!идея

Nataja

удивляюсь Нет слов! И рисовали сами?!!!  Я думала это фотообои! Дверь - красавица! А камни просто бесподобны! браво А можно о них поподробнее рассказать, показать, может МКсмущаюсь! Я считала раз из яичных лотков, так это типа папье-маше, а у вас какая-то совсем другая технология. И покрашены они чудно! Про это тоже интересно!

Жанна Ушакова

Да, Наташа, всё сама. А камушки... Раз есть спрос - значит, будет и МК. Вот выищу фотки, куда-то я их запропастила... цветы

lisi4kas78

Жанночка, работа просто замечательная и такая аккуратная:-) !!! По себе знаю, очень трудоемкая. Очень понравился цвет кирпичиков. Не подскажите какие цвета использовали при покраске. И вообще не плохо бы и мастер класс. Мне ещё много кирпичей надо. Вот никак не могу определится с цветом, а ваш мне очень понравился.

Жанна Ушакова

Света, не поверите. но когда посмотрела Вашу работу, чуть не стукнула себя башмаком по лбу: это ж надо - забыть, что красить можно не только кисточкой! А цвета... смешивала чёрт те чего. Но точно - акриловая белая+пва+разные колеры. Хотелось, чтобы сочеталось с цветами на двери и в то же время не очень темно, потому что кухня небольшая и темноватая. Мастер-классом озадачилась, но куда-то запропастились фотки с процессом. Наверное, придётся "изобразить" процесс. Так что сделаю.

Жанна Ушакова

Николай Михайлович, Вам персональное "спасибо" за оценку!да

ЛЕНТИ

 удивляюсь ВАУУУУ!!!!!Жанночка, великолепная работа! Браво!!!! бравоПрисоединяюсь к всеобщим просьбам о МК!!!!! Прошу, прошу, прошу смущаюсь У меня ремонт намечается и Ваши Жанночка кирпичики , ух как пригодились бы....  Уж очень понравились!Вы такая умничка, ручки золотые! Восхищаюсь людьми которые своими руками такую красоту творят!!!!! цветысупер!

Жанна Ушакова

Ух ты! Как приятно!ура! Конечно, будет МК. Сегодня же постараюсь сделать. О'кей

ЛЕНТИ

Ой, спасибки ! благодарю С нетерпением буду ждать! УРЯЯЯЯЯ!!!!! ура!супер!

Жанна Ушакова

Всё. МК сделала, можете пользоваться!да

VaGalina

Жанна, очень впечатлила ваша дверь! А что если трубу покрасить в тон ваших кирпичиков? Взяла себе в избранное МК по ним, близится ремонт... Все просмотрела несколько раз, браво!

Жанна Ушакова

Спасибо, Галя! Муж тоже предлагал так покрасить, но мы же не ищем лёгких путей. Долго раскачиваемся, примеряемся.... И делаем совершенно что-то новое, другое... Вот, жду разгула воображения и фантазии.ура!Уже одичала, голову ломая. Но пока всё остаётся как есть. Когда соображу, что меня устроит, да ещё и сделаю - обязательно выложу. 

staruhonka

сначала увидела МК по камешкам, а теперь и их применение в интерьере. Отличная работа!

Жанна Ушакова

Старалась...!улыбаюсь У меня ещё арка на кухне. Пока обшита пластиком, но он мне уже давно надоел, ток что, скорее всего, буду и арку "камушками" выкладывать. Осталось только цвет подобрать и форму.да

Андрей2222

супер!бравофотоудивляюсь Шикарно всё!!! С удовольствием пошарился по Вашей странице, КЛАСС!

Жанна Ушакова

"Я ещё и крестиком... могу..." "Эх, Андрюша, нам ли быть в печали?" Быт надоедает до чёртиков(домохозяйки мы), должна же у человека быть отдушина. Правда, я долго запрягаю, но зато потом... ого-го-го!!!Только погоняй!А я вот хочу спросить: у Вас гравировальный аппарат, наверное, профессинальный? Оборотистый? Работы прямо-таки доставляют удовольствие!

Андрей2222

Начинал гравировать,как и многие- китайской бормашиной. Но она очень шумная и тяжелая. Потом прикупил ПРОКСОН микромот 50е, он и по весу легче и работает тише. Инструмент половина работы, навык и желание тоже нужны.

OlgushkaK

Красота какая! Очень роспись понравилась! А чем расписывали? Акрилом или маслом? 

Жанна Ушакова

Спасибо! Расписывала акрилом.да

OlgushkaK

Хочется попробовать расписать стену. Не знаю, с чего начать. Какой грунт. Как правильно рисунок перенести,чтобы пропорции соблюсти. Можно ли сразу по крашеной стене расписывать? Пока обдумываю сюжет...

Жанна Ушакова

Оля, я, конечно, не дипломированный художник, но поясню, как делаю сама. Начну с конца. По крашеной стене можно делать роспись, только придётся её пошкурить наждачкой, чтобы шпаклёвка не сползала. Некоторые пишут, что можно натирать чесноком, но что-то как-то у меня к этому нет доверия. Потом я грунтую (чаще разведённым ПВА), затем шпаклёвка. Я покупала готовую. Затем, как высохло, зачищаю, выравниваю, чтобы как можно меньше неровностей, и снова грунтую. Этот слой и шпаклёвку дополнительно укрепит, и краска сильно не будет впитываться. Расписывала акриловыми красками. Меня устроили строительные. Купила белую и колеры. С рисунком ... Я взяла рисунок и разделила его по основным моментам вдоль и поперёк типа сетки. Мелкую сетку не рисовала, мне было главное, чтобы не уйти от пропорций. Потом то, что получилось, перенесла на стену. Причём, карандаш лучше брать не простой, а цветной - он лучше перекрывается краской, а простой часто проглядывает, особенно если светлые тона. Ну и линии лучше делать нежирные. Ну вот где-то так.

OlgushkaK

Спасибо большое за подробный ответ!

Ольга К.О.В.

здорово!"

Жанна Ушакова

благодарюулыбаюсь

ya-romashka

Шикарно! Браво!бравоцветы

Жанна Ушакова

Спасибо Вам, Ольга!цветы

А. Попова

Ааааа, Жанна, я давно уже сохранила Ваши кирпичики в "избранном". Еще год назад. Задумала камин, все вынашиваю.

Спасибо за идею!

Жанна Ушакова

Вам спасибо, что идея ждёт своего момента!подмигиваю

S O L O M E Y A

Очень впечатляет!! И объем работы и качество!!! Вы большая умничка!!!благодарю

Жанна Ушакова

благодарюблагодарю