Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Божья коровка- счастье на ладошке


 10 из 24 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Кукла 8 марта Шитьё Божья коровка- счастье на ладошке Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Решила попробовать сделать куколку в технике грунтованный текстиль. Очень хочется поскорее тепла, вот и получилась такая озорнушка- конопушка . Покрывала раствором пва с акриловыми красками

Решила попробовать сделать куколку в технике грунтованный текстиль. Очень хочется поскорее тепла, вот и получилась такая озорнушка- конопушка . Покрывала раствором пва с акриловыми красками (фото 1)

Ботинки из папье- маше. Задумывались из кожи, но так хотелось поскорее ее закончить, что решила попробовать сделать в этой технике.

Ботинки из папье- маше. Задумывались из кожи, но так хотелось поскорее ее закончить, что решила попробовать сделать в этой технике. (фото 2)
 
Божья коровка- счастье на ладошке (фото 3)

Ткань на платье попробовала состарить- покрасила в зеленом чае, смяла, замотала ниточками и отправила на батарею. Получилась жатая ткань с выгоревшим эффектом.

Ткань  на платье попробовала состарить- покрасила в зеленом чае, смяла, замотала ниточками и отправила на батарею. Получилась жатая ткань с выгоревшим эффектом.  (фото 4)

Единственный момент, который не буду повторять при работе с грунтованным текстилем- я решила сделать головку из трикотажа, чтобы оно было еще объемнее- я его утягивала (носик, ямочки в уголках рта и глаз) в то время как тело из хлопка. В результате грунт лег на лице не так ровно, краска "западала" в микроотверстия в переплетении ткани, и даже троекратное покрытие не сгладило этого эффекта. В то же время тело можно было покрыть всего один раз- смесь ложилась ровно, а при повторном покрытии стали видны следы губки. В общем то это не так заметно, но хотелось, чтобы все было идеально ровно.

Единственный момент, который не буду повторять при работе с грунтованным текстилем- я решила сделать головку из трикотажа, чтобы оно было еще объемнее- я его утягивала (носик, ямочки в уголках рта и глаз) в то время как тело из хлопка. В результате грунт лег на лице не так ровно, краска "западала" в микроотверстия в переплетении ткани, и даже троекратное покрытие не сгладило этого эффекта. В то же время тело можно было покрыть всего один раз- смесь ложилась ровно, а при повторном покрытии стали видны следы губки. В общем то это не так заметно, но хотелось, чтобы все было идеально ровно. (фото 5)

Нравится мне эта особа несмотря на ошибки, о солнышке напоминает, лето, наверное, зовет привет. Спасибо всем, кто заглянул, очень рада буду любым комментариям и критике!

Лиза Злобина

Милая! Очень понравилась) 

Юлия LuLu

спасибо большое!улыбаюсь

Януля А.

она просто красавица!браво

P.Lana

Славная девчушка!!!супер!

Соликамчанка

Очень открытое лицо у девчушки, взгляд живой!

Мамулечка-красотулечка

Хорошулька!