Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плакат Винкс - смотрим на любимых героев и учимся с удовольствием!


Техника
Материал

Стенгазета плакат Аппликация Плакат Винкс - смотрим на любимых героев и учимся с удовольствием Бумага

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Моя Эллочка обожает героев мультфильма Винкс, и в начале летних каникул мне пришла идея создать стенгазету по любимой тематике на которой я каждый день прикрепляла задания для своей красавицы. Все задания абсолютно разные начиная от чтения определенной сказки или рассказа, продолжая математикой, рисованием и поиском ребенкой необходимой информации в интернете. Ей очень понравилось такое обучение, но конечно же сильно я ее не нагружала, все таки лето! Любимым ее заданием было поиск информации познавательной в интернете, например я давала задание ...узнать и рассказать мне о самом маленьком и большом животном на планете, кто такая Клеопатра и т.д. и т.п. По всем заданиям она получала отметки, конечно же это были пятерки...

Моя Эллочка обожает героев мультфильма Винкс, и в начале летних каникул мне пришла идея создать стенгазету по любимой тематике на которой я каждый день прикрепляла задания для своей красавицы. Все задания абсолютно разные начиная от чтения определенной сказки или рассказа, продолжая математикой, рисованием и поиском ребенкой необходимой информации в интернете. Ей очень понравилось такое обучение, но конечно же сильно я ее не нагружала, все таки лето! Любимым ее заданием было поиск информации познавательной в интернете, например я давала задание ...узнать и рассказать мне о самом маленьком и большом животном на планете, кто такая Клеопатра и т.д. и т.п. По всем заданиям она получала отметки, конечно же это были пятерки... (фото 1)

В создании плаката Эллочка принимала активное участие. Мы его делали вместе с ней.

В создании плаката Эллочка принимала активное участие. Мы его делали вместе с ней.  (фото 2)

Фон выполнен в стиле "набрызга", основные инструменты гуашь, зубная щетка и зубочистка, можно взять спицу.

 Фон выполнен в стиле "набрызга", основные инструменты гуашь, зубная щетка и зубочистка, можно взять спицу. (фото 3)

Герои мультфильма вырезаны из журналов, наклеены на картон и при помощи нескольких слоев двухстороннего скотча приклеены на заранее подготовленный нами же фон на листе ватмана. За счет игры слоев и двухстороннего скотча наши героини оказались объемными. Кто то на переднем плане, кто то на заднем.

Герои мультфильма вырезаны из журналов, наклеены на картон и при помощи нескольких слоев двухстороннего скотча приклеены на заранее подготовленный нами же фон на листе ватмана. За счет игры слоев и двухстороннего скотча наши героини оказались объемными. Кто то на переднем плане, кто то на заднем. (фото 4)
 
Аппликация: Плакат Винкс - смотрим на любимых героев и учимся с удовольствием! (фото 5)

Вот и плакат все лето замечательно вписывается в интерьер детской комнаты...

Вот и плакат все лето замечательно вписывается в интерьер детской комнаты... (фото 6)
Виктория С

Замечательная у вас идея, обязательно "возьму на вооружение" =) и с интернетом вы хорошо придумали, и ребенку интересно, и учиться пользоваться разными средствами заодно =)

Юля и Элла

Спасибо за приятный отзыв)) Вы в стране мастеров недавно)) Уверена, скоро у вас появятся интересные работы и увлечения)))

СоняС

как расписание   уроковидея

Флорка

класссс!