Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечек много не бывает!



Мастер-класс Поделка изделие Поздравление Валентинов день Ассамбляж Оригами Сердечек много не бывает Бумага Картон гофрированный Клей Мешковина Шпагат

В избранных: 276
В избранных: 276
В избранных: 276

Поделиться:

С этим сердечком я собиралась участвовать в конкурсе "Щедрое сердце". Так сложилось, что я его делала и фотографировала процесс в последний день приема работ на конкурс. Загружала фотографии и пояснения слишком долго. Когда все загрузила, нажала на кнопку "Отправить". На часах было 00 часов 02 минуты. Прием работ на конкурс закончился. Мне не хватило ДВУХ минут!
Я делала этот сюрприз для дочери, и сегодня утром я вручила ей свое щедрое сердце.

С этим сердечком я собиралась участвовать в конкурсе "Щедрое сердце". Так сложилось, что я его делала и фотографировала процесс в последний день приема работ на конкурс. Загружала фотографии и пояснения слишком долго. Когда все загрузила, нажала на кнопку "Отправить". На часах было 00 часов 02 минуты. Прием работ на конкурс закончился. Мне не хватило ДВУХ минут!
Я делала этот сюрприз для дочери, и сегодня утром я вручила ей свое щедрое сердце. (фото 1)

Это - сердечная коробочка-шкатулка, в которой может храниться самая разная мелочевка. Но для дочери я приготовила сюрприз...

Это - сердечная коробочка-шкатулка, в которой может храниться самая разная мелочевка. Но для дочери я приготовила сюрприз... (фото 2)

А вот и сюрприз! Это крошечные сердечки-оригами. А в них записочки с очень нужными, очень важными для моей дочери словами.

А вот и сюрприз! Это крошечные сердечки-оригами. А в них записочки с очень нужными, очень важными для моей дочери словами. (фото 3)

Для работы мне понадобились следующие материалы и инструменты:
1. Готовая коробочка сердечной формы.
2. Гофрокартон.
3. Крафт-бумага для эскизов (плотностью 80 г и 200 г).
4. Мешковина.
5. Джутовый шпагат.
6. Клей ПВА.
7. Белая штемпельная подушечка.
8. Дыроколы с тиснением "Пуговка" диаметром 13 мм и 25 мм.
9. Ножницы.
У меня была вот такая белоснежная сердечная коробочка. Это самая маленькая коробочка из набора 3-х коробок-матрешек из пивного картона. Она очень долго ждала своего часа. Я все не могла придумать, как и для чего оформить ее. А тут арт-проект, конкурс, и мысль заработала!

Для работы мне понадобились следующие материалы и инструменты:
1. Готовая коробочка сердечной формы. 
2. Гофрокартон.
3. Крафт-бумага для эскизов (плотностью 80 г и 200 г).
4. Мешковина.
5. Джутовый шпагат.
6. Клей ПВА.
7. Белая штемпельная подушечка.
8. Дыроколы с тиснением "Пуговка" диаметром 13 мм и 25 мм.
9. Ножницы.
У меня была вот такая белоснежная сердечная коробочка. Это самая маленькая коробочка из набора 3-х коробок-матрешек из пивного картона. Она очень долго ждала своего часа. Я все не могла придумать, как и для чего оформить ее. А тут арт-проект, конкурс, и мысль заработала! (фото 4)

Начала с сюрприза. Захотелось сделать маленькие сердечки-оригами из крафт-бумаги для эскизов (плотность 80 г). Складывала по МК Elena.ost. Вот этот МК https://stranamasterov.ru/node/142138. У меня квадраты 5х5 см. Готовые сердечки тонировала белой штемпельной подушечкой.

Начала с сюрприза. Захотелось сделать маленькие сердечки-оригами из крафт-бумаги для эскизов (плотность 80 г). Складывала по МК Elena.ost. Вот этот МК https://stranamasterov.ru/node/142138. У меня квадраты 5х5 см. Готовые сердечки тонировала белой штемпельной подушечкой.          (фото 5)

Мне очень нравятся эти сердечки! Мы с моими учениками часто их делаем. В сердечке есть кармашек, куда можно положить записку, сувенир или сладость. Правда, я слегка подклеивала передние створки сердечек к внутреннему углу, чтобы кармашек стал более оформленным. И еще боковые уголки сложила по-другому. В оригинальном МК предлагается согнуть их назад, а я заменила эти сгибы приемом "вогнуть внутрь" и тоже слегка подклеила.

Мне очень нравятся эти сердечки! Мы с моими учениками часто их делаем. В сердечке есть кармашек, куда можно положить записку, сувенир или сладость. Правда, я слегка подклеивала передние створки сердечек к внутреннему углу, чтобы кармашек стал более оформленным. И еще боковые уголки сложила по-другому. В оригинальном МК предлагается согнуть их назад, а я заменила эти сгибы приемом "вогнуть внутрь" и тоже слегка подклеила. (фото 6)

Распечатала на той же крафт-бумаге, из которой складывала сердечки, самые главные слова.

Распечатала на той же крафт-бумаге, из которой складывала сердечки, самые главные слова. (фото 7)

Разрезала лист на прямоугольники 5х3,5 см так, чтобы на каждом кусочке было одно слово. Скрутила прямоугольники трубочками, затонировала торцы белой подушечкой и вставила по одной записке в каждое сердечко.

Разрезала лист на прямоугольники 5х3,5 см так, чтобы на каждом кусочке было одно слово. Скрутила прямоугольники трубочками, затонировала торцы белой подушечкой и вставила по одной записке в каждое сердечко. (фото 8)

На лицевую сторону каждого сердечка наклеила кусочек мешковины 2х2 см. Из крафт-бумаги для эскизов плотностью 200 г вырубила маленькие пуговки с помощью дырокола с тиснением "Пуговка" диаметром 13 мм. Склеили их для жесткости по 3 штуки стопочкой и тоже затонировала. Продела в отверстия пуговок тонкий джутовый шпагат...

На лицевую сторону каждого сердечка наклеила кусочек мешковины 2х2 см. Из крафт-бумаги для эскизов плотностью 200 г вырубила маленькие пуговки с помощью дырокола с тиснением "Пуговка" диаметром 13 мм. Склеили их для жесткости по 3 штуки стопочкой и тоже затонировала. Продела в отверстия пуговок тонкий джутовый шпагат... (фото 9)

... и перевязала сердечки.

... и перевязала сердечки. (фото 10)

Вот так это выглядит с другой стороны.

Вот так это выглядит с другой стороны. (фото 11)

Готовые сердечки.

Готовые сердечки. (фото 12)

Прикидываю оформление крышки сердечной коробочки. Из листа упаковочного гофрокартона вырезала сердце, обведя крышку коробки. Затонировала белой подушечкой. У меня не коробочный (крупный) гофрокартон, а более мелкий. Этот лист был вложен в какую-то упаковку, уже не помню из-под чего. Чтобы выдержать стиль, сложила еще одно сердечко-оригами из той же бумаги (квадрат 9х9 см). Тоже затонировала. Приложила кусочек мешковины 4х4 см. Сделала дырокольную пуговицу диаметром 2,5 см (склеила между собой 5 штук), затонировала. Продела в отверстия пуговицы толстый джутовый шпагат и завязала бантиком. Попробовала "обмотать" сердце шпагатом (подсунула концы кусочков шпагата под слой гофрокартона). Понравилось.

Прикидываю оформление крышки сердечной коробочки. Из листа упаковочного гофрокартона вырезала сердце, обведя крышку коробки. Затонировала белой подушечкой. У меня не коробочный (крупный) гофрокартон, а более мелкий. Этот лист был вложен в какую-то упаковку, уже не помню из-под чего. Чтобы выдержать стиль, сложила еще одно сердечко-оригами из той же бумаги (квадрат 9х9 см). Тоже затонировала. Приложила кусочек мешковины 4х4 см. Сделала дырокольную пуговицу диаметром 2,5 см (склеила между собой 5 штук), затонировала. Продела в отверстия пуговицы толстый джутовый шпагат и завязала бантиком. Попробовала "обмотать" сердце шпагатом (подсунула концы кусочков шпагата под слой гофрокартона). Понравилось. (фото 13)

Решила добавить три маленькие пуговки, как на сердечках-сюрпризах. Их надо предварительно "пришить" крест-накрест тонким шпагатом, подклеив кончики на изнаночной стороне пуговиц.

Решила добавить три маленькие пуговки, как на сердечках-сюрпризах. Их надо предварительно "пришить" крест-накрест тонким шпагатом, подклеив кончики на изнаночной стороне пуговиц. (фото 14)

Торец крышки обклеила полоской гофрокартона, прошлась штемпельной подушечкой по срезам. Саму коробочку тоже обклеила полоской гофтокартона и перевязала шпагатом. Теперь все готово!

Торец крышки обклеила полоской гофрокартона, прошлась штемпельной подушечкой по срезам. Саму коробочку тоже обклеила  полоской гофтокартона и перевязала шпагатом. Теперь все готово! (фото 15)

Сердечная коробочка пока пуста.

Сердечная коробочка пока пуста. (фото 16)

И вот, наконец, сюрпризные сердечки занимают свое место! Коробочка заполнена не доверху, поэтому можно добавлять в нее все новые и новые сердечки!

И вот, наконец, сюрпризные сердечки занимают свое место! Коробочка заполнена не доверху, поэтому можно добавлять в нее все новые и новые сердечки! (фото 17)

Праздник Щедрого сердца почти закончился, а я только показываю свою работу. Но ведь любить и выражать свои чувства нужно не только в праздничный день! Сердечек много не бывает! И слов, главных, нужных именно в эту минуту тоже много не бывает!

Любите и дарите эти самые важные слова тем, кто вам дорог, каждый день!

Lyudmila Zhuchkova

Расчудесная вещица получилась! Уверена, дочь оценит! Замечательная шкатулочка! А записочки-так трогательно....  

Жаль, что не успели на конкурс! 

Ольга Кирьянова

Спасибо, Людмила! Дочь оценила. А по поводу конкурса мне самой очень жаль.

Танечка-2002

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!бравобравобраво

Ольга Кирьянова

Спасибо, Танюша!

Голубка

Работа у меня вызывает восторг от идеи до исполнения! Жаль, что в конкурс не успели, я бы голосовала  за нее 2 руками:)

Ольга Кирьянова

Ирина! Мне очень приятно, что Вам понравилось! Получить такой комментарий от стильного и изысканного мастера дорогого стоит! А по поводу конкурса очень обидно. В кои-то веки решила поучаствовать в конкурсе не с детьми, а сама, и не хватило ДВУХ минут! А Вам спасибо!

Зайцева Лена

Ольга Николаевна!Как-обычно-восхищение работой!

Ольга Кирьянова

Лена! Спасибо огромное!

Ленчар

красиво... жалко, что не успели

Ольга Кирьянова

Спасибо, Лена, за сочувствие!

Viktoriya Vasilevna

Восхитительная работа!

Ольга Кирьянова

Спасибо!

Radjyscha

Так и просятся сюсепусечные слова - очень мило :))

Ольга Кирьянова

Потому что сердечки "сюсепусечные"?

Евгения Виленская

Олечка Николаевна...ну как же так((( обидно что опоздали, очень...Такая красота получилась, мой любимый эко стиль! Так просто и так элегантно!!!Апплодирую стоя браво!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Женечка! Меня тоже последнее время тянет на эко-стиль. А по поводу "опоздала" моя дочь, когда я сегодня рассказала ей всю эту историю, сказала: "Мама, может быть, это сигнальчик, что хватит везде и всюду участвовать. Пора уже отдыхать побольше, поберечь себя для будущих внуков!" Но что-то мне пока не хочется отдыхать!

Евгения Виленская

И правильно, рано отдыхать хихикает, шучу! Отдыхать , конечно иногда надо, но ведь мы живем работой и творчеством и получаем от этого огромный положительный заряд, мы все время движемся, а ведь только в движении есть жизнь!Моя доча тоже переживает, когда я на очередные курсы записываюсь..., но однажды наши курсы помогли мне выкарабкаться из депрессии....

Олечка, удачи !!!!!!жму руку

Ольга Кирьянова

Спасибо, Женя! А по поводу курсов мой муж-пенсионер не по доброй воле вздыхает и ждет, когда я тоже уйду на пенсию и буду вместе с ним гулять в парке. Придется ему еще подождать!

Irina99

Чудо, как хороша!!!! жаль, что опоздали! Обязательно бы выиграли!!!!супер!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Ирина!

lubasik

Необыкновенно - расчудесная сердечная шкатулочка! Очень аккуратная и изысканная работа! Сюрпризные записочки восхитительно - трогательные!!!супер!браво

Ольга Кирьянова

Спасибо, Любовь!

Пода Светлана

Очень красиво и стильнобравобраво

Ольга Кирьянова

Светлана Васильевна, спасибо!

Nataja

Очень красиво! Просто и элегантно!браво

Ольга Кирьянова

Спасибо, Наталья!

Лилия Маслова

браво

Ольга Кирьянова

Спасибо!

Маленькая Жаннет

Работа великолепная! Сюрпризики с сердцами, где выражены Ваши чувства - это так трогательно! Я сама - мама двоих дочерей, Ваши слова просто запали в душу. Для себя и своей дочери - Вы победитель и неважно, что не удалось поучаствовать в конкурсе, главное, что Ваша дочь может гордиться Вами!благодарю

Ольга Кирьянова

Спасибо огромное! Да я для своих взрослых детей (а их у меня трое, сын и дочери-двойняшки) давно уже победитель всех возможных и невозможных жизненных конкурсов.

ЛеночкаТ

И я ждала! Так ждала! Мне  так хотелось   увидеть, как  может  выглядеть  Ваше большое  и доброе  сердце! Оно  прекрасно! И  своей  душою   стоит всегда  на первом месте независимо от конкурса!благодарю

Ольга Кирьянова

Леночка! Спасибо, душа моя!

КостюченкоВера

Как трогательно! Это моя первая реакция! Прочитала отзывы, вижу, что не одна я такие чувства испытываю! Оля, замечательная работа! А где сердечки посмотреть? 

Ольга Кирьянова

Спасибо, Вера! МК по сердечкам-оригами от Elena.ost здесь. Я на фото №5 дала ссылку.

КостюченкоВера

благодарю

Юлия Хрущева

Восхитииииительноооооооооо! Очень красиииииивоооооо! 

Ольга Кирьянова

Юля! Спасибо-спасибо-спасибо!!!

Татьяна63

Интересно получилось и цвет такой приятный! супер!

Ольга Кирьянова

Спасибо!

Татьяна Клементьева

 Шикарная шкатулка! Я бы Вам первое место дала. С удовольствием беру в избранное! Спасибо!

Ольга Кирьянова

Спасибо Вам! Конечно, берите! Может быть, когда-нибудь пригодится.

larочка

Очень красиво!!! Какой приятный сюрприз!!! Добавила работу к себе. Она достойна похвал, первого места в конкурсе, ну на крайний случай, теперь, стать лучшим МК на неделе!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Лариса! Очень приятно!

ЛиЛеКа

Ах, какое сердечко! Такое милое, нежное, так и дышит любовью... Ольга Николаевна, здорово! Вот ведь какую шутку сыграла автоматика! Но вы знайте, что мы все проголосовали бы за вашу работу десяткой!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Лидия Леонидовна! Да я уже успокоилась. Просто в последнее время (уже года два) у меня сплошной цейтнот, но я как-то всегда успевала впрыгивать на ходу в последний вагон. А тут осечка или, возможно, предупреждающий звоночек, как говорит одна из моих дочерей.

Настик-Фантастик

благодарю

Очень милое сердечко!!!!!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо!

Luiddd

Ой, Олечка Николаевна, как красиво и нежно!!!цветыИдея очень оригинальная, стащила.благодарю Жаль, что не успели,   у нас с дочей так же работа называется, но она совершенно другая...

Ольга Кирьянова

Спасибо, Люда! Посмотрела все ваши конкурсные работы. Мне понравилось!

Жирафка

Какая красота получилась. Мне очень понравилась идея с сердечками-пожеланиями.

Ольга Кирьянова

Спасибо, Татьяна!

Вера Андреевна Антипова

Ольга Николаевна, восторг и восхищение вызывает Ваша работа!!! супер!Так трогательно и мило!!браво Очень жаль, что не успели на конкурс.

Ольга Кирьянова

Спасибо, Вера!

ГалинаВик

Сколько восторженных откликов на Вашу работу!!! Да Вы и без участия победитель! Ольга Николаевна, люблю бывать у Вас в гостях и любоваться красотой работ! И это сделанное сердечко прелестно!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Галина! Я заметила, что Вы просматриваете и комментируете все мои работы и курсовые задания. Вы очень добрый и искренний человек!

Юлечка Владимировна

Ольга Николаевна! Да, как верно подметила выше Галина: вы и без участия в конкурсе Победитель!бравоТакая прелесть!супер! Эко-красота!браво Одним словом: сделано с большой любовью!благодарю

Ольга Кирьянова

Юлечка! Спасибо огромное!

Тинсанна

бравоОчень понравилось оформление  и  идея с маленькими сердечками!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Валентина Александровна!

Наталья Плиско

Восхитительная коробочка!!! Безумно понравилась!!! браво

Ольга Кирьянова

Спасибо, Наталья!

кутюшка

здорово!очень милая коробочка!! ОЧЕНЬ! винтажная..:)

Ольга Кирьянова

Спасибо!

гость

супер!

Анна Skvorcovasch498

Ольга Николаевна! Я восхищена! Однозначно утащу в копилку! Очень хороша шкатулка!браво

Ольга Кирьянова

Спасибо, Анна! Конечно, тащите! Лишь бы пригодилось!

Никонова Надежда Анатольевна

Очень красиво! Вдохновляет на творческие подвиги! Спасибо за мастер класс! А по поводу конкурса не горюйте! В другом примите участие что прошло жалеть не надо! Видимо так должно было быть! Всё что делается всё к лучшему!

Ольга Кирьянова

Спасибо Вам за добрые слова и за участие!

алексвет

Эта наверна самая милая, интересная работа в виде сердца, Не растраивайтесь по поводу конкурса, будут новые конкурсы. будут новые идеи. Сюрпризики замечательные!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо Вам! Мишутка (анимация) очаровательный!

АлисаСелезнева

Какая прелестная шкатулочка!браво

Ольга Кирьянова

Спасибо, Алиса!

toma_tomusik

Ольга Николаевна, очень много для Вас сказано приятных слов. Я не думаю, что Вы очень расстроились от того, что немного не вписались во временные рамки. У Вас в стране много друзей и почитателей Вашего таланта. Из тех главных слов, что Вы адресовали своей дочери я выделяю средний столбик и передаю их Вам.

Ольга Кирьянова

Тамара! Спасибо Вам преогромное! Особое спасибо за средний столбик!

Ольга Апрельская

Очень трогательно... до слёз!  Большое спасибо за полученную радость! Такая поддержка - это уже навсегда, а это дорогого стОит!!!

 

Ольга Кирьянова

Спасибо, Ольга!

Вера Скакунова

Какая прелесть  ВАШИ  СЕРДЕЧКИ браво Спасибо за  МК  .цветы

Марина мама Алисы-Алины

Как мило и сердечно!

Ольга-85

Красота!супер!браво

Надежда Зубарева

Ольга, здравствуйте. Только сейчас увидела Вашу работу. Я восхищена. Какая же Вы чудесная мама, это так тонко и душевно. Нет слов. Как сейчас нашим деткам не хватает материнского доброго слова и напутствия. И Вы с этим так чудесно справились. Такое не забудется никогда. Трогает за душу. Прям до слез пробирает. Благодарю Вас.

Tatyana K

Какая красота. С Вашего позволению заберу себе в копилочку. цветы

Татьяна С

бравобравобравоцветыАх, как чудесно!!!