Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет синих роз.


Тип работы
Техника

8 марта Валентинов день День рождения День учителя Квиллинг Букет синих роз Бумага Бумажные полосы

В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174

Поделиться:

Сегодня я вам дарю букет синих роз в сочетании с перьями павлина.Мне кажется они гармонично в него вплелись!Не беспокойтесь, хвост предыдущего павлина не пострадал!!! Это я другого общипала,ради искусства!

Сегодня я вам дарю букет синих роз в сочетании с перьями павлина.Мне кажется они гармонично в него вплелись!Не беспокойтесь, хвост предыдущего павлина не пострадал!!! Это я другого общипала,ради искусства!
 (фото 1)

Розы голубых (синих) тонов - это символ таинственности. Такую необычную окраску приобрели розовые лепестки с помощью селекции и искусственного выведения сортов.
Они неординарны и загадочны, поэтому голубые розы дарят людям, таким же загадочным и недоступным.( Информация с интернета)

Розы голубых (синих) тонов - это символ таинственности. Такую необычную окраску приобрели розовые лепестки с помощью селекции и искусственного выведения сортов.
Они неординарны и загадочны, поэтому голубые розы дарят людям, таким же загадочным и недоступным.( Информация с интернета)
 (фото 2)

Сам букет.

Сам букет. (фото 3)

Хвостики.

Хвостики. (фото 4)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 5)

Левый бочок.

Левый бочок. (фото 6)

Правый.

Правый. (фото 7)

Исполнение таких роз для меня дебют.Давно я на них заглядывадась,лежали в закромах. У наших мастериц они уже выросли,вот теперь и у меня есть.

Исполнение таких роз для меня дебют.Давно я на них заглядывадась,лежали в закромах. У наших мастериц они уже выросли,вот теперь и у меня есть. (фото 8)

Я крутила розочки из полосок длиной 30 см, шириной 7-8 мм,некоторые - 1 см, .Признаюсь честно, крутить мне их понравилось,быстро получается.Но из полосок 3 мм это сложно!Есть там у меня в "хвостиках" 4 таких малипуськи,на большее меня не хватило!

Я крутила розочки из полосок длиной 30 см, шириной 7-8 мм,некоторые - 1 см, .Признаюсь честно, крутить мне их понравилось,быстро получается.Но из полосок 3 мм это сложно!Есть там у меня в "хвостиках" 4 таких малипуськи,на большее меня не хватило! (фото 9)

Пока в такой рамочке,буду красить в серебристый цвет.Фотографировала в первых лучах солнца на улице в огороде.

Пока в такой рамочке,буду красить в серебристый цвет.Фотографировала в первых лучах солнца на улице в огороде. (фото 10)

Работа формата 30 х30 см. Фон- серебристая ткань, типа органзы.Ну, вот обошлось сегодня без "уроков"! Спасибо всем за внимание!

OLGA15

Синие  розы -необыкновенно красиво!!!!!!!!!!!!!!браво!!! Тонко, изысканно, гармонично!!!!!!  Сижу  любуюсь!!!!!!!!!

Ольга Ольшак

Спасибо Ольга, за первый тёплый комментарий! Я очень старалась!

Гайджинка

Очередной восторг от Вашей работы! Изысканный букет получился!!!!

Ольга Ольшак

Благодарю Гайджинка! Мне очень приятно ваше внимание!

ВК Надежда ВК

Восхищена всеми вашими работами. Ольга а вы не могли бы указать ссылку на изготовление этих розочек, а то соберись я их делать буду долго искать их смущаюсь. И спасибо вам за ваши работы и МК. 

Ольга Ольшак

Спасибо Надежда за похвалу! Как делать розочки я смотрела у Анюты вот в этой работе https://stranamasterov.ru/node/60509?c=favorite. Желаю удачи!

Таня_м

Очень красивый букетик получился!!! Все работы СУПЕР!!! супер!Всё никак не соберусь что-то сделать в этой технике.

Ольга Ольшак

Благодарю!Очень рада,что вам понравилось!

Гайджинка

Ольга, извините, что я тоже влезу со ссылкой, но, может быть, кому-нибудь понадобится видео, как крутить эти розочки. https://www.youtube.com/watch?v=frhlB9voucs На этом видео во второй половине, приблизительно с 5-ой минуты 9 секунд объясняется, как надо крутить их. Везде на фото, где я встречала, показано, что надо крутить на себя, а в этом видео от себя. Когда я пробовала скрутить на себя, очень трудно получалось, а по видео получилось сразу и легко.

Извините, еще раз. Если посчитаете нужным удалить ссылку, можете это сделать без стеснения.

Ольга Ольшак

Спасибо, Гайджинка! Видео просмотрела,следующие розочки, когда понадобятся попробую крутить предложенным способом! Благодарю ещё раз!

зеленоглазая

Оля, красиво очень получилось, розы замечательные, даже немного завидую у кого они получаются, у меня что-то не очень! В очередной разбраво!

Ольга Ольшак

Спасибо большое Нина!Я сначала тоже не разобралась по схемке в Анютином журнале,это надо пробовать и приспосабливаться,а лучше, конечно, один раз показать, но далековато друг от друга живём.

Валерия Мехренгина

Шикарная работа ))))

Подскажите, пожалуйста, у перьев на кончиках другой цвет, это Вы красили, или же это два слоя бумаги?

Ольга Ольшак

Валерия! Прежде чем стричь бахрому,я на полоску зелёного цвета приклеила с одного края узкую полоску синего цвета.Совет: клей намазывать хорошо, и дать просохнуть,иначе, где не проклеено будет синий цвет отваливаться.Спасибочки за похвалу!

Валерия Мехренгина

Спасибо, очень интеерсно выглядит, обязательно попробую, вот только появится свободная минутка улыбаюсь

Иона

Красота да и только. В стране появился еще один букет для невесты необычного оттенка. Ольга вы нам дух даете перевести от восхищений одной работы, как тут же появляется другая. Расскажите пожалуйста как вы делает фон из ткани? В ваших работах он появляется регулярно, если можно подскажите или укажите как это делается. Спасибо

Ольга Ольшак

Иона!Большущее спасибо за похвалу.Фон из ткани-это упаковочный матерал для букетов из живых цветов, я беру в цветочном магазине,там он продаётся метражом,разной фактуры и оттенков.А в своих работах я его приклеиваю на двухсторонний скотч с уголочков.В данной работе  скотч ещё под букетом. Фон "паутинку"  приклеиваю на ПВА и под прессом сушу. При случае, в следующих работах покажу.

Иона

Спасибо за пояснения.

Стоянка Тодорова Бебелекова

Отново интересно и красиво!да

Ольга Ольшак

Спасибо Стоянка! Я рада,что вам снова понравилось!

hobby66

Бесподобно! Как всегда неподражаемо!бравосупер!

Ольга Ольшак

Большое спасибо Лидия! Очень приятно получать от вас похвалу, вы всегда внимательны к моим работам!

Виктория....

Оля,очаровательный букетик роз да еще и с павлиньими перьями.Фон очень удачный!

 Спасибо,за КРАСОТУ!

Ольга Ольшак

Огромное спасибо Виктория и за похвалу и за букетик!

LESYA80

что же сказать:- сочетание суперсупер!, а букетик ну как для меня уж очень не обычный, но наверное в этом и его сутьбравобравобраво

Ольга Ольшак

Спасибо Леся! Я и сама немогу никак к нему привыкнуть,сочетания цветов нравится, а вот композицию задумывала не такую, но когда выложила совсем не понравилась,остановилась на этой.Собирала на силикон,никак я к нему не могу приспособиться,не слушается он меня!

Жюли

Вау! Ольга, Вы как всегда удивили необычной красотой! Налюбоваться невозможно!!! Браво!!

Ольга Ольшак

Благодарю от всей души!

larisa belyakova

ИНТЕРЕСНО,КРАСИВО,НЕОБЫЧНО!цветы

Ольга Ольшак

Спасибочки Лариса! Захотелось мне вот синие розы, а потом уж и перья в сочетание добавила. Если бы просто листья,было бы обычно,а так какая-то изюминка.

Евгения Федорова

Смотрю на розочки и думаю неужели это возможно сделать? Такая красота! Таинственные синие розы...

Ольга Ольшак

Спасибо Евгения! Мне очень понравилось крутить розочки,когда приспособишься,то очень быстро получается.

lana-swetlana

И снова вы радуете жителей и гостей страны своими работами!так держать!

Ольга Ольшак

Спасибо вам за коммнетарий!Постараюсь и впредь не разочаровать.

Лена 52

Все Ваши работы просто потрясающе красивы и интересны! Очень захотелось сделать колокольчики как Ваши, вот только не пойму как Вы их собирали в цветочек. Если можно, объясните пожалуйста. Заготовочки сделала, а не могу собрать.

Ольга Ольшак

Леночка,спасибо тебе большое за похвалу.А колокольчики я собирала так: сначала склеивала по 2 заготовочки в лепесток длинными сторонами,а затем 5 лепесточков приклеивала к друг другу по кругу,далее самое сложное соединить их в воронку надо набраться терпения и аккуратно неторопясь сомкнуть кольцо,одновременно заворачивая их в воронку.

Марина Архипова

Красивооооо!!!! Ну очень красиво!!! Нет слов, одни эмоции, Вы мастер своего дела!!! И чего это не спится с утра? Творим!?   браво

Ольга Ольшак

Спасибо, Мариночка! Взаимно (это я про мастер!). А вставать рано - привычка. На работу к 8-00, а ещё две "головы" надо заплести, да не просто, а как скажут.

Olga V

Ольга, как и всегда, изумительная работа! Очень нежная! Цветовая гамма замечательная! Ждем с нетерпением Ваших новых интересных работ!!!бравоцветы

Ольга Ольшак

Благодарю вас Ольга от всей души!

верок

Супер!!!

Супер!!!

Супер!!!

Вы с такой бешенной скоростью выпускаете работы! За Вами не угнаться и по скорости и по мастерству. Я уже привыкла к тому, что когда заходишь в Страну, Ваша работа уже тут. Какая красота, очень необычно, я  бы и не подумала розы синие сделать.

Ольга Ольшак

Спасибочки! Мне очень приятно ваше внимание!

Elena.ost

Оля, шикарный букет. Розы очень красиво смотрятся с павлиньими глазками.

Ольга Ольшак

Благодарю Леночка! Рада, что тебе он приглянулся!

Лида Т

Ольга, Ваши работы узнаваемы с первого взгляда. Как всегда необычно и божественно прекрасно. Браво

Ольга Ольшак

Большое спасибо Лида! Вот такой необычный получился букетик.

Татти

Здраствуйте Ольга! Вновь увидела Вашу очередную шикарную работу. Но среди коментариев прочла, что Вы не могли найти хорошего (понятного) МК по изготовлению роз. Я делала розы по МК на этом сайте http://stranamasterov/node/39376?tid=451,587. К сожалению не знаю как вставлять "активные адреса", чтобы нажав на запись можно было перейти сразу на сайт. Если не удастся перейти по моему направлению, напишите, попробую передать адрес сайта другим путем. И можете ли Вы подсказать, как вставлять "активные" адреса, или где это описано. Заранее благодарна. Творческих Вам успехов.

Ольга Ольшак

 Татти, спасибо за похвалу и за ссылочку,правда она не открывается.Зайдите вот по этой ссылке в блог к Анупу ,там есть раздел как вставить ссылки почитайте,я делаю как там написано https://stranamasterov.ru/faq#link .

Татти

Благодарю Вас за внимание к комментариям. Очень приятно общаться с такими внимательными людьми.

Юлия П_и_Л

Скажу за все последние работы: Браво!!!!! и розы,а павлин, а морское дно...все так чудесно! Какая же Вы выдумщица - умница-рукодельницацветы

Ольга Ольшак

Юлечка, большущее тебе спасибо!Я старалась порадовать вас ещё в последние дни своего отпуска.

светлана2

Нарядный букет! А розы очень интересные, правда я таких еще не встречала, может быть не обращала внимания. Буду присматриваться теперь.

Ольга Ольшак

Спасибо Светлана! Розочек таких много в работах мастериц на сайте, у меня они давно уже в избранном лежали.Вот дошла очередь и до них.

Наталья Беленко

Ольга, ну этот Ваш букет сразил наповал, понравился безумно, представляю как это выглядит вживую!!!Такое классное сочетание цветов!!!Глаз не оторвать!!!браво

Ольга Ольшак

Спасибо  Наталья огромное! Мне очень приятно,что работа вызвала у вас восторженные чувства!

Вернигорова

Оля, опять удивили, как и обещали! А, впрочем, у такого мастера другого и быть не может. Прекрасная работа, удачное сочетание цветов! Браво!       супер!

Ольга Ольшак

Рада,что вам понравилось!СПАСИБО!!!

Tseola

Ольга, букет яркий, таинственный и завораживающий! Ни дня без шедевра - всегда любуюсь вашими работами!

Ольга Ольшак

Любуйтесь Мила на здоровье!

Голубка

В шикарном розовом букете утонул от  удовольствия павлин!!!! улыбаюсьЯ бы тоже в него окунулась бы с головой!!! Олечка, работа восхитительная!!!!

Ольга Ольшак

Да, Ирина,утонул,только пёрышки от хвоста торчат! Здорово сравнили!СПАСИБО!!

Yulia L

Ольга, в очередной раз восхищаете скоростью и фантазией!! бравоБукет великолепный, красивый и очень гармоничный! Все Ваши работы так хороши, с авторским стилем и новизной, что хочется любоваться и частенько заглядывать в гости!цветы

Ольга Ольшак

Я гостям всегда рада,Юлия!Заходите, любуйтесь, а я вот просыпаюсь и красота кругом,сразу настроение отличное!

алнира

Ольга! Потрясающе красивое синее чудо! бравобравобраво МАСТЕРУ ЗОЛОТЫЕ РУКИ!

Ольга Ольшак

Спасибо Саша за похвалу и апплодисменты!

Ольга Студникова

КРАСОТА!!!браво

Ольга Ольшак

Благодарю,Ольга!

Ксения Кононова

Очень красиво,спасибо за такую красату!!!!

Ольга Ольшак

Пожалуйста, Ксения,любуйтесь не убудет.

Елена Зверева

Оля, ну как всегда шикарно. Прямо жду, что ты ещё придумаешь.

Ольга Ольшак

Спасибочки, Лена! Заходи в гости, уже опять натворила.

Лена-Лена

Олечка, с "розовым" дебютом тебя!

Ольга Ольшак

Спасибо Лена! Есть с кого пример брать,у тебя то целые корзины!И у меня уже быстро получается крутить эти розочки,радуюсь как ребёнок!

vaulchenko

АЙ, пропустила такую красоту и необыкновенность!!!! Оля, СУПЕР!!! Жду новой красоты!!!браво

Ольга Ольшак

Спасибо Валентина! Лучше поздно,чем никогда!А красоту уже натворила,заходите в гости.

Мысли Евгения

Очень красивый букет..

Ольга Ольшак

Спасибо вам за похвалу,мне очень приятно!

Made with love...

Ух........................ух...........ух-ты!удивляюсьВот это да!Такой и на свадьбу годиться,(конечно живой букетик)думаю будет очень красивый букетик!супер!Молодец Ольга,и сколько терпенья!.............У меня нет слов!!!!!!.............................................Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсьфото

Ольга Ольшак

Спасибо Ирина!Столько точек в комментариях-прямо буря эмоций!

Viktori

Как-то я розочки пропустила!?!.....Видела, но увлеклась Вашей следующей работой и оставила без комментария... Я не виновата, просто всё очень красиво, вот я и.....Очаровательные розы, мои любимые цветы!! Супер!!

Ольга Ольшак

Спасибо Вера!Вы уж повнимательнее в следующий раз будьте ,не пропускайте!Шучу!А я сегодня рыбу по-вашему рецепту буду жарить,очень хочется попробовать на вкус,прям не терпится.

Катя Пальма

Аааа очень красиво!!!!!! Сижу челюсть с пола подымаю))) Это ж надо так!!!!!!

Ольга Ольшак

Спасибо Катя! Вот как-то так получилось!

Евдокия Яковлевна

Оля, великолепный букет!!!

А можно М.К. по изготовлению перьев павлина?

Ольга Ольшак

Евдокия,вот в этой работе я подробно показываю как делать пёрышки.Загляните.

Царская птица + mini МК

Анита G.

ухх, как круто...мегаидея))

Оксана forever

Превосходно!!!цветыбраво

Марьяна Пигур

Ваши работы - это бездонный колодец, из которого не вылезешь, так затягивает!!!! Розы прекрасные - высокое искусство!!!