Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Синие розы


 108 из 123 
Техника

Флористика искусственная Лепка Синие розы Глина полимерная пластика

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

 
Синие розы (фото 1)
 
Синие розы (фото 2)
 
Синие розы (фото 3)
 
Синие розы (фото 4)

Снова розы. Надо была сделать подарок и попробовать пластику Deco. Все кроме зеленого из Deco. Зелёные веточки из Оранжевого слона. Размеры: диаметр - 13, высота - 10. С Deco работать приятно и лепестки получаются очень тоненькие. Когда лепила  розочки, думала, что они бывают такими только в окрашенном виде, а оказывается японцы уже вывели и такой сорт роз.

ксюша25

Отличная работа!

Фиттония

Спасибо большое! Чуть позже хочу попробовать пионы и гвоздики и добиться в результате их отличия. Посмотрим.

Ариадна ГречИна

           Какой изысканный букет, Елена Владимировна! Ваше мастерство выше всяких похвал! Изумительная работа!цветы

Фиттония

смущаюсь Спасибо! А я в свою очередь не перестаю удивляться Вашим мастерством. Ваши последние работы - девочки меня поразили. Жду их завершения.

ИРИНА81

Очень красиво!браво

Фиттония

Большое спасибо!! Приятно!

Жирафка

Красота! Какая же всё-таки Вы-Мастерица!

Фиттония

Спасибо! Очень приятно! Была у Вас на блоге. Здорово! Такое изобилие и разнообразие. Тем более приятно, что Вы - врач. Я из семьи врачей, но в свое время выбрала математику:  считала, что работа врача -  очень трудная и ответственная. Успехов Вам в работе и в творчестве. 

Елена0902

Шикарный букет!!! Мне он кажется аристократичным!!! Такой весь гордый!!! Браво!!!браво

Фиттония

Спасибо, спасибо! Оценки мастериц занимающихся лепкой особенно приятны. Взяла Ваши работы на заметку. Хочу попробовать слепить гардению.

Elen

Красивый букет,сочетание тоже очень удачное!

Фиттония

Спасибо! Вы правы, что так много интересного и хочется многое успеть попробовать. Ваши работы из холодного фарфора изумительны. Интересно было бы попробовать, что за материал?

Олеся Ф.

Очаровательный букетик!!! Маленькие цветочки прелестны!!!  такая мелкая и кропотливая работа!!! Не умею!!!

Фиттония

Олеся, Ваша оценка очень приятна. Я в свою очередь удивляюсь, как у Вас получаются такие малюсенькие розочки. Сейчас тоже пытаюсь поработать в "свадебном" направлении. Уже начала лепить розочки. Кропотливая это работа. 

Голубка

Очень красивая работа!

Фиттония

Спасибо, спасибо!

радиокалина

Никогда не видела синих роз, а вот недавно сын пришел и сказал, что они в подарок девочке купили синие розы и показал фото: сколько всего интересного существует на свете. У вас всегда очень нежные, лиричные и прелестные букетики. Хочется долго любоваться и радовать усталые глаза.

Фиттония

Спасибо, спасибо! Когда поселилась в СМ, стала узнавать для себя много нового. Оказывается раньше ( да и сейчас наверное тоже) розы красили в разные цвета, в том числе и в синий. Но японцы вывели синии розы. В интернете есть информация. Правда они не такого насышенного цвета.  

Пилар Елена

Букет шикарный, работа потрясающая!

Фиттония

Огромное спасибо! Ваше мнение очень приятно. У Вас очень много работ в рамках. Мне это очень интересно. Тоже очень хочется сделать что-то вроде картины.

olmi

Очень красиво! Шикарный букет, очень интересная цветовая гамма

Фиттония

Спасибо. Рада, что понравилось.

Yulia L

Великолепный букет! Очень красивое сочетание цветов и цветовая гамма супер!!! браво

Фиттония

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Всегда приятно видеть Вас с дочкой в гостях.

Нина073

Фиттония, какая же вы рукодельница...цветыЯ так люблю такие букетикисупер!...еще бы такую пластику в руках подержать,мне  почему то кажется она как зефирсмеюсь

Фиттония

Спасибо! Пластика действительно похожа на зефир. Очень приятная. У нас в городе ее нет, выписывала из Владивостока, вернее городок около Владивостока.  

Маша Попкова

Руки мастера! Красота! Возьму в копилочку, буду любоваться:)

Фиттония

Спасибо, Машенька, тебе большое! Очень приятно внимание столь юных девушек.цветы

IrinaSam _ Ирина Сам

Изумительные цветы!!! Очень красиво! Подсквжите, а как Вы делаете переход синего тона от светлого к темному на розах, или это лепестки в серединке темнее тон, а лепестки внешние чуть светлее тона? Такие правдоподобные розы, что даже трудно разобраться в оттенках!!!

Фиттония

Спасибо за отзыв! Вы правы - просто лепестки более светлые.