Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Неоконченная кукла из холодного пластика Darwi


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Неоконченная кукла из холодного пластика Darwi Глина полимерная пластика

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Лепка: Неоконченная кукла из холодного пластика Darwi

А это результат МК по холодному пластику Darwi.                                                                                                                                                 

Размер головы  6,5*6,5 см.Волосы из овечьей шерсти.

К сожалению, по ряду причин обе куклы пока не закончены. Очень хочу заниматься изготовлением авторских кукол.

Васева Марина

бравоЯ в шоке и в восторге, хочу увидеть кукол целиком законченными, головки как живые красивые девочки!

Ариадна ГречИна

Мариночка, спасибо!!! Я сама очень хочу их закончить! Во всяком случае, забывать о них я не намерена. Кроме того, у меня начата  третья девочка ( не оговорилась, буду стараться делать их так , чтобы они воспринимались не как куклы, а как маленькие детки ,но до этого мне..............)благодарю

Надежда Серегина

Какая красота! браво Вы всегда так лица реалистично лепили или все же на МК некоторые тонкости узнали? Очень хочется увидеть окончательный результат. Но уже сейчас видно - супер!!! Молодец, продолжайте в том же духе!

Ариадна ГречИна

 Спасибо, Надежда! Своих девочек из теста я лепила ещё  до кукол из полимерной глины. И на МК пошла , чтобы узнать,как работать с пластиком, собиралась продолжать лепить то же самое, что и раньше , на ДВП , в рамках. Но куклы меня "зацепили". Конечно, лица кукол у всех , кто занимался, совершенно разные, -каждый делает ,как сумеет.  Есть книга Генсицкой " История одной куклы", там подробно и поэтапно  рассказывается , как делается кукла. Но руки всё же у каждого свои.  Надо всё пробовать! За поддержку огромное спасибо!жму руку

Марина Михайловна

Я тоже в шоке и хочу увидеть готовых кукол. Молодчина такая!!!

Ариадна ГречИна
Спасибо за эмоции ! Осенью начну девочек из теста и , думаю , что смогу собрать этих кукол.
Шуша

мне очень нравится,у них такие очаровательные лица,а как вы делали глаза? они выглядят как живые

Ариадна ГречИна

Спасибо! Глаза у кукол из горячего и холодного пластика делаются по-разному, но и у тех и у других рисуются акрилом и покрываются( только глаза!) акриловым лаком.

Шуша

спасибо! теперь немного понятней стало

Ариадна ГречИна

Ещё продаются готовые глазки, но наша преподаватель МК рекомендовала расписывать самим, если получится.

vaulchenko

Какая же ты смелая!!! Взялась за такую технику!!! От качества исполнения и красоты  - нет слов!!!!бравобравобраво

Ариадна ГречИна

Спасибо, Валюша! Я вижу изьяны, но для первого раза себе простила.  Сама любила в куклы играть , потом со старшей дочкой играла-обшивала, а через 16 лет младшая появилась (завтра у неё день рождения) , с ней тоже поиграли... Девочки выросли , а я ......всё играю!..цветы

vaulchenko

С Днем Рождения поздравляю, счастья, успехов дочурке желаю! А маме - творить и радовать своим творчеством ВСЕХ!!! ( а я -  сама кукляшница страшная, всегда немножко стеснялась этого, а сейчас горжусь этим, потому, что есть единомышленники!!!)

Пилар Елена

Привет, Ариадночка,  вот  вернулась я, думаю загляну на минутку одним глазиком, даже писать пока ничего не буду, а тут ты меня наповал своими девочками. Красавицы необыкновенные, невозможно не выразить восхищение твоими работами и твоим мастерством, удачи тебе в твоем новом начинании на радость нам, (ты же будешь нам их всех показывать, правда?). Я тоже всегда с большим интересом и обожанием рассматриваю кукол, но сама наверное не решусь, а тебе учачи и вдохновения.

Ариадна ГречИна
улыбаюсьПривет, Леночка! С приездом! С новыми впечатлениями! Надеюсь, что ты ими поделишься!
Спасибо за комментарий!  Думаю , что осенью  займусь  новыми девочками наряду с девочками из теста. До встречи!!!привет
olmi

Прелестная девочка! У Вас, несомненно, получаются прекрасные куклы, конечно, Вам нужно продолжить это дело!бравобраво

Ариадна ГречИна

Спасибо за поддержку! жму руку

pushinka

Какие очаровашкиулыбаюсь. Моя мама тоже делает куклы из пластикаулыбаюсь, Зайдите посмотрите наших кукляшексмущаюсь

Ариадна ГречИна

Спасибо! У Вашей мамы, конечно, мастерски сделанные куклы и свой почерк! Я пока пробую себя... Так что ,-не судите строго!

Голубка

Какие губки! Какие глазки! Милашка!

Ариадна ГречИна

Спасибо, Голубка!Очень признательна!

Natalia Dukaleva

Ariadnochka, da ti prosto talantische!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоEsche tvoimi puhlyashechkami ne nalubovalas', a tut...........удивляюсь Ti molodec!!! Daleko idesh!!!Takije milashki!!!

 

Ариадна ГречИна

Спасибо, Наташа! Видишь, тоже ,как и ты, пробую что-то новое! Хочется вополотить задумки.жму руку

Елена Шкробот

Я восторге!!!!!!!!! А девочек как -то зовут?

Ариадна ГречИна

Спасибо, Лена! Девочек пока не зовут никак. А Вы как бы назвали? Дело в том, что я ещё не знаю, как и в каком  образе они уместятся в жизни.Но мне было бы очень интересно  прочитать Ваши варианты!

Лариса Иванова

Да... Талант не спрячешь!!! Здорово!!! Жду окончательный вариант с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!

Ариадна ГречИна

Лариска, спасибо, что  из своего, забитого делами, дня выкраиваешь время, чтобы заглянуть, прокомментировать!..Успеха тебе во всём!!!

Анаджан

Ариадна, обе работы достойны восхищения и бурных аплодисментов!!! КРАСОТИЩА!!! БРАВО!!! Очень жду продолжения...

Ариадна ГречИна

Спасибо, Аня! Наверное, только в середине сентября смогу заняться куклами ( солёными, горячими, холодными...)Аня, я и сама жду с нетерпением!!

зеленоглазая

Ариадна, вот это красота! Изумительно!

Ариадна ГречИна

Спасибо, Ниночка!цветы

Татиана

Мдааа...удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Не зря говорят: "Если человек талантлив, он талантлив во всём".

 

Ариадна ГречИна

Татиана, спасибо, что заглядываете! И за комментарий спасибосмущаюсь!

Гайджинка

Ариадна, как я могла пропустить такую красоту???? Обе куклы как живые детки! Даже язык не поворачивается назвать их куклами. У тебя золотые руки!!!! Я просто в восторге от увиденного!

Ариадна ГречИна

Гайджинка, спасибо, что заглянула!  Вот, хочу этим заняться. постараюсь тесто не  бросать. А ещё так нравится квиллинг, но на это времени нет совсем!жму руку

Оль Ха

ВОСТОРГ!!!УМИЛЕНИЕ!!!!ШОК!!!!БРАВО МАСТЕРУ!!!

Ариадна ГречИна

Какой красивый букет(ы)!!!! Олюшка, спасибо,дорогая!цветы

Kyld

Ариадна, просто прелесть !!!!! Я ждала этих кукол, они чудесны обе!!!! Личико очень милое, глазки живые, губки... слов просто не хватает!!!!  Я буду ждать их целиком, плностью готовых, очень буду ждать!!!

Ариадна ГречИна

Спасибо, Леночка!Мне очень хочется заниматься куклами из пластика. Это так увлекательно.цветы

Likmiass

Ариадна! И эта девочка такая красавица, немножко грустная или задумчивая. Такой маленький размер головок и так мастерски выполненыудивляюсь Нет, Ариадна, я просто в жутком отпаде Просто что-то невероятное!!!! И так трепетно. Соленые так хороши, а эти.... не вышепчешь. Ой, какая молодец! Дочки, наверное, сильно гордятся. Такая мамочка и столько талантов. Ну, умница, умница, умница. Искренне восхищаюсь.ура!

Ариадна ГречИна

Спасибо, Людочка!Такой  "горячий " комментарий! Очень благодарна тебе! А дочки , наверное, где-то перед кем-то гордятся, да мне вида не показывают... Конечно, им нравятся мои работы, в 2009 году был выпущен большой красочный календарь " Мастера прикладного творчества Кубани" , на майской страничке были помещены мои работы и написано обо мне. Короче: медные трубы  уже благополучно пройдены!  Я просто хочу доставлять радость своими работами, как и все!цветы

Likmiass

Ариадна! Будем с нетерпением ждать выхода в свет этих красавиц. Одеть-то тоже не просто, ведь в характер надо попасть, но ты обязательно справишься. Уверена. Если вдруг пропущу нечаянно, шепни, пожалуйста, не сочти за труд.

Ариадна ГречИна

Обязательно.

СИПОЛИК

Ариадна!!! Даже не знаю что и написать,чтобы как-то словами отобразить тот ураган эмоций,что захлестнули меня, когда я увидела твоих куколок!!! Сказать,что я восхищена и поражена,значит не сказать ничего! Они просто живые! Они совершенно разные, но одинаково прекрасны! Ты не просто Талант, а ТАЛАНТИЩЕ!!! Преклоняюсь перед твоим ТАЛАНТИЩЕМ!!!

Ариадна ГречИна

Марина, а я даже не знаю, что ответить, как благодарить тебя за такое восприятие моих работ...Услышать такую оценку от тебя - это много стоит.Я постараюсь не испортить кукол.,когда буду доделывать, чтобы не разочаровать ни вас, ни себя... Спасибо, Марина!!!

Физалия

Я валяюсь! Как возможно сделать такое чудо самому??? удивляюсь Дааа, это талант! Вы мини- завод ходячий по производству кукол! смеюсь Очень здорово, хочется увидеть куклы в окончательном варианте.

Ариадна ГречИна

Спасибо, Физалия!   Я думала мы на "ты" , приношу извинения!  Вот  так и я "валяюсь" при виде корзиночек и декупажа! Как много интересного в   Стране!.. А сколько пропускаешь поневоле...Часто из-за нехватки времени всё получается " галопом по  европам.." А Ваши работы вызывают у меня восторг, обожаю всё раскладывать по разным красивым коробочкам , контейнерам... Любуюсь, может и ... !

Физалия

Давай- давай на "ты", я только за! жму руку Только вот как обращаться....тебя так и зовут Ариадна? Насчет коробочек, я тоже люблю все красивое и чтобы все красиво лежало. У рукодельниц за жизнь накапливается мноооого всяких мелочей, и хранится это все по пакетам и картонкам....некрасиво. Вот и хочется это дело как-то облагородить. Так что давай и ты присоединяйся, уверена, не пожалеешь!

Ариадна ГречИна

Я всё хорошее_ лепку девочек, домиков, декупаж , а теперь и плетение... откладываю на осень...Осень уже рядом, боюсь , что её тоже не хватит... Да,  Физалия, меня и в реальной жизни зовут Ариадна., так и обращайся.До встречи!симпатия

Задуванчик

Пришла в гости на приглашение, посмотрела, сижу в восхитительном позитивном шоке)))

Вот это да! Видела у нас в Ростове авторские куклы из фарфора, Ваши куколки - именно авторские, не "поточные", индивидуальные и мастерски выполненные! ЗдОрово! Конечно, очень захотелось тут же попробовать) Что касается личика, головки, я бы с удовольствием взялась, получится или нет, это уже другой вопрос, а вот все остальное: ну не умею я шить))

 

Ариадна ГречИна

Спасибо, что зашли!  Насчёт кукол: надо пробовать , если возникло желание, а одежду разрешается не шить, можно закреплять с помощью клея.То есть  формировать платье на готовой кукле. Попробуйте, это интересно !  Успеха!

ОХУ

Забежала глянуть своих любимых солёненьких девочек, а тут ТАКОЕ!!!!! Открыла рот....сижу.........

До чего же милое созданье!!!! Губки-бантиком!!!!!! Глаза!!!!! С ума сойти!!!! Не устаю удивляться Вашему ТАЛАНТУ!!!! Не ожидала ТАКОГО ЧУДА!!!! Радуйте нас ещё!!!! Я теперь на Вашей страничке  жить буду!!!!да

ЛеПа

Красотулька какая!!!!благодарю У Вас чудесные работы,а девочки просто загляденье - очень реальные лица!!!!бравоЯ в полном восторге,браво Мастеру!!!!браво

Ариадна ГречИна

приветблагодарюблагодарю  симпатия

borzik

Нет слов-просто шикарная работа!

Ариадна ГречИна

 Большое спасибо! цветы

Nila

Я сначала подумала. что это фотография девочки. Даже не знаю, как выразить свое восхищение!бравобравобраво

Ариадна ГречИна

Благодарна вам за отзыв!благодарю

angellira

здорово!

Ариадна ГречИна

Спасибо за отзыв!цветы

malischka

Разное видела, но Ваши работы выше всяких похвал!бравофотоОчень здорово получилось, мастерски!

Евдокия Яковлевна

Ариадна, твои куклы, шедевры!!!

Я в восторге от такой работы.

VarvaraNesmelay

Ариадна, какая восхитительная малышка!!!!!! Заглянула в Ваш профиль и обомлела от восторга!!! Сколько же у Вас красоты- словами не описать))))) Нет таких слов и эмоций)))))) А девочки это просто шедевр!!!!!! Я то же в мыслях лелею мечту о куклах, но это чуть позже!!! Какое же у Вас мастерство, так тонко черты лица передать, эмоции, взгляд(это просто невозможно, но у Вашей малышки именно взгляд))))))) Простите что такой сумбурный комментарий получился, это от переполняющих эмоций))))

Ариадна ГречИна

Спасибо, Настя!  Думаю, Что всё у Вас получится! И мы ещё будем любоваться Вашими куклами!

Любовь Дычек

Замечательное начинание!супер!Я уверена, что у Вас все получится!Удачи и вдохновения!цветы

Ариадна ГречИна

Спасибо, Люба!Всё некогда и некогда!В свободное время занимаюсь лепкой из сол. теста, а до кукол руки не доходят.

Ирина Ташкент

Восторг и 1000крат БРАВООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ариадна ГречИна

Спасибо, Ирина! Ваши куклы очаровательны!

Sasha.Donez

Обалдеть как здорово! Как живая удивляюсь

Скажите, а что это за пластик такой? Это что-то вроде глины DAS?

Ариадна ГречИна

Спасибо, Sasha ! Это самозатвердевающая глина DARWI

Ольга Юхновска

Хорошая девочка... Да, куклы это серьёзно. Удачи!!!

Ариадна ГречИна

 Тронута Вашим вниманием! Спасибо! Вам тоже желаю успехов! Побывала в Вашем блоге. Впечатляет!

Ольга Юхновска

благодарю

frikadella

не даром Вы рождены 9 мая, все Ваши работы шедевральны! Больших творческих Вам успехов!!!

Ариадна ГречИна

 Спасибо, Майя! Вам тоже новых прекрасных творений!

Florena

То,что Вы делаете-потрясающе!!!!У меня нет слов...............

Ариадна ГречИна

 Спасибо большое , Оля!!!Очень приятно, что работа Вам понравилась.

eHexe

Чудесная девочка! Ощущение, что слезы у нее скапливаются в глазах, жалко ребенка

Ариадна ГречИна

Спасибо! Будем считать , что это слёзы радости...

Polihrony

Боже мой, Ариадна!  Какие у Вас работы  -  все до единой прекрасны!!!  Нет смысла повторять слова восхищения, которых так много в Вашем блоге, уже все сказано.   Но действительно:  почти наворачиваются слезы и холодок по спине...  Ваши работы не спутаешь с другими:  так все тонко и чисто, как на полотнах Веницианова... 

Ариадна ГречИна

Спасибо большое за такую непомерно высокую оценку моих работ. Приятно, когда плоды твоего труда и вложенной в них души, вызывают добрые чувства ... Но, мне неловко: ведь в Стране столько мастериц высочайшего класса , перед работами которых я просто замираю !

зендайя

сууууууууууууууупер очень похожа на кристину пименову девочку 21 века

HappyLara

приятно видеть коллегу в столь интересном месте=) потрясающие куколки=)

Кристина Дмитриева

красиво!браво  а сложно делать?

Кристина Дмитриева

красиво!браво  а сложно делать?

Ариадна ГречИна

Спасибо, Кристина! У меня сложностей при лепке не возникло, уже  лепила девочек из солёного теста. С полимерной глиной даже легче работать. Желаю удачи!

Кристина Дмитриева

спасибо)))

Тётёля

Очень красивая супер!цветы!

Ой, у неё как будто слёзка в левом глазике накатывает... она же вот-вот заплачет плачу! От того, что недоделанная стоит наверно думаю!

Ариадна ГречИна

Спасибо, Оля!  Боюсь,что ей ещё долго плакать....

LittleAnnie

какая красавица!!!! я восхищаюсь людьми, которые могут вот ТАК, и их золотыми руками!!! шедевр!браво

Ариадна ГречИна

Спасибо !!!!цветы