Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Туфелька-подарок


Тип работы

Свит-дизайн 8 марта День рождения Моделирование конструирование Туфелька-подарок Бисер Бумага гофрированная Карандаш Картон Ленты Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Подруга пригласила на день рождения, что-то покупать, а вдруг не угодишь, а подарок своими руками всегда актуален. И вот гуляя по просторам интернета увидела различные мастер классы по изготовлению таких туфелек, и пришла идея сделать такую туфельку.

Подруга пригласила на день рождения, что-то покупать, а вдруг не угодишь, а подарок своими руками всегда актуален. И вот гуляя по просторам интернета увидела различные мастер классы по изготовлению таких туфелек, и пришла идея сделать такую туфельку. (фото 1)

Из картона и пенопласта делаем такую заготовку.К сожалению остальные фотографии были потеряны поэтому постараюсь объяснить если будет не понятно пишите вопросы объясню как смогу. Обклеиваем эту заготовку гофрированной бумагой.

Из картона и пенопласта делаем такую заготовку.К сожалению остальные фотографии были потеряны поэтому постараюсь объяснить если будет не понятно пишите вопросы объясню как смогу. Обклеиваем эту заготовку гофрированной бумагой. (фото 2)

Не нужный карандаш подравниваем с помощью канцелярского ножа, обклеиваем гофрой,это будет наш каблучок, и приклеиваем его к пяточке, вокруг места стыка приклеиваем бусинки,если надо приклеиваем петельку-ленту, по краю приклеиваем кружево.

Не нужный карандаш подравниваем с помощью канцелярского ножа, обклеиваем гофрой,это будет наш каблучок, и приклеиваем его к пяточке, вокруг места стыка приклеиваем бусинки,если надо приклеиваем петельку-ленту, по краю приклеиваем кружево. (фото 3)

Делаем цветы по своему обыкновению и втыкаем в туфельку, у меня здесь 3 больших розы и 4 бутона ( как делать бутоны расскажу позднее), закрываем все недочёты фунтиками и туфелька готова! Приклеиваем на коробку, обклеенную гофрой (внутри коробочки шоколадка). вокруг приклеиваем аксессуары- 3 порционных шоколадки "Алёнка", 3 шоколадных монетки

Делаем цветы по своему обыкновению и втыкаем в туфельку, у меня здесь 3 больших розы и 4 бутона ( как делать бутоны расскажу позднее), закрываем все недочёты фунтиками и туфелька готова! Приклеиваем на коробку, обклеенную гофрой (внутри коробочки шоколадка). вокруг приклеиваем аксессуары- 3 порционных шоколадки "Алёнка", 3 шоколадных монетки (фото 4)

Вокруг приклеиваем аксессуары- 3 порционных шоколадки "Алёнка", 3 шоколадных монетки

Вокруг приклеиваем аксессуары- 3 порционных шоколадки "Алёнка", 3 шоколадных монетки (фото 5)

3 шоколадных монетки,

3 шоколадных монетки, (фото 6)

И три орешка из конфет.

И три орешка из конфет. (фото 7)

А сейчас я расскажу как делала орешки и бутоны роз (они делаются по одному принципу). Отрезаем от гофры полоски шириной 3 см. и делим на 3 части каждую полоску.

А сейчас я расскажу как делала орешки и бутоны роз (они делаются по одному принципу). Отрезаем от гофры полоски шириной 3 см. и делим на 3 части каждую полоску. (фото 8)

На один орешек (или бутон) надо 2 полоски. Скручиваем каждую полоску как на фото.

На один орешек (или бутон) надо 2 полоски. Скручиваем каждую полоску как на фото. (фото 9)

Делаем углубление для конфетки.

Делаем углубление для конфетки. (фото 10)

Складываем накрест две полоски.

Складываем накрест две полоски. (фото 11)

Ту полоску, которая сверху оборачиваем вокруг конфетки.

Ту полоску, которая сверху оборачиваем вокруг конфетки. (фото 12)

Вокруг конфетки оборачиваем и вторую полоску.

Вокруг конфетки оборачиваем и вторую полоску. (фото 13)

Закрепляем нитками.

Закрепляем нитками. (фото 14)

Скрепляем вместе три готовых орешка. Из зелёной гофры вырезаем листья и приклеиваем по кругу.

Скрепляем вместе три готовых орешка. Из зелёной гофры вырезаем листья и приклеиваем по кругу. (фото 15)

Вот и готовы орешки, я думаю вы поймёте как делать если нет спрашивайте в коментах я отвечу.

Вот и готовы орешки, я думаю вы поймёте как делать если нет спрашивайте в коментах я отвечу. (фото 16)

Спасибо всем кто досмотрел до конца!!!!!

Джули - Я

Прекрасный подарок, особенно сладкоешке  улыбаюсь!!! И жалко будет разбирать такую красоту!!!!!

Катерина Евтушенко

Спасибо! Да, сладкоежка очень обрадуется.

Рязаночка

Возможно вам пригодится МК http://jozefina-sweet.gallery.ru/watch?a=bt95-lkWxздесь