Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жёлто-оранжевая роза



Флористика искусственная Моделирование конструирование Жёлто-оранжевая роза Фоамиран фом изолон

Поделиться:

Приветствую всех гостей! После первой, пробной розы из фоамирана, решила я сделать розу, наиболее приближенную к реальной. Поэтому новая роза у меня с шипами и не просто с листочками, а с веточками, вот только жаль, не пахнет:) Насколько реальной получилась роза, судить вам.
Кстати, на бутылочке- моя роспись акрилом, называется "Дракон над городом".

Приветствую всех гостей! После первой, пробной розы из фоамирана, решила я сделать розу, наиболее приближенную к реальной. Поэтому новая роза у меня с шипами и не просто с листочками, а с веточками, вот только жаль, не пахнет:) Насколько реальной получилась роза, судить вам. 
Кстати, на бутылочке- моя роспись акрилом, называется "Дракон над городом". (фото 1)

Для изготовления я взяла жёлтый и зелёный фоамиран, проволоку, тейп-ленту и художественную пастель для тонирования лепестков и листочков. Ну, ещё понадобились утюг, клей (у меня клей "Мастер"), и молд "Листочек".

Для изготовления я взяла жёлтый и зелёный фоамиран, проволоку, тейп-ленту и художественную пастель для тонирования лепестков и листочков. Ну, ещё понадобились утюг, клей (у меня клей "Мастер"), и молд "Листочек". (фото 2)

С этой розочкой пришлось повозиться немного дольше, чем с первой. Учла все свои недочёты в предыдущей работе, вот и получилась такая нежная роза.

С этой розочкой пришлось повозиться  немного дольше, чем с первой. Учла все свои недочёты в предыдущей работе, вот и получилась такая нежная роза. (фото 3)

Крупным планом.

Крупным планом. (фото 4)

Просто розочка, без бутылочки.

Просто розочка, без бутылочки. (фото 5)

Вид сверху. Здесь хорошо видны переходы цвета.

Вид сверху. Здесь хорошо видны переходы цвета. (фото 6)

Спасибо за просмотр и комментарии! Всем- хорошего настроения и творческого вдохновения!

Gunnipig

как живая! Особенно цветовые переливы на лепестках понравились!

Татьяна Лескина

Спасибо за высокую оценку моих стараний! значит, не зря старалась- получилось..

Gunnipig

не за что) мне очень понравилось!

ИРИНА_51

Какая красивая роза! Тонировка понравилась очень.супер!

Татьяна Лескина

Спасибо, Ирина! Приятно получить добрый комментарий от профессионала.... прогулялась по Вашему блогу, полюбовалась розами разных сортов и расцветок- понравилось...

Латиерь

А ведь действительно живой получилась!!!

Татьяна Лескина

Спасибо большое! я старалась... вспоминала при этом свои розы на даче- у меня их пока немного, всего три сорта, но красивые... А эта роза у меня теперь ещё и пахнет:) Захотелось мне придать ей ещё больше реалистичности- чтобы не было специфического запаха фоамирана и клея, а был цветочный запах. Сбегала в аптеку и присмотрела различные эфирные масла. Но, т.к. розовое масло оказалось самым дорогим (меня сразу начала давить жаба)  и уж очень сильно пахнущим- даже через закрытую пробочку просачивался сильный аромат, по этой причине приобрела масло лаванды (на пробу) и мяты. Лаванда мне не показалась, поэтому моя жёлто-оранжевая роза теперь пахнет мятой:) В инструкции прочла, что помогает от переутомления, лечит нервы и т.д. Так что можно теперь  не только любоваться, но и нюхать, лечиться:) со временем, наверно. выветрится, но пока- роза с запахом мяты...

lipak11@ukr.net

Да, этот вариант конечно лучше первой розы ))) Листиков побольше. Она реалистичнее выглядит. Хотя и та тоже отличная. 

Светлана Ямолкина

Красота! Браво!!!

Татьяна Лескина

Спасибо, Света!

lisik-zzz

Она и вправду, как живая!!!! браво Очень нежно и красиво! цветыИ еще очень понравилась роспись на бутылочке: и композиция, и сама роспись, и по цветовой гамме очень подходит именно к этой розе  ....браво

Татьяна Лескина

Спасибо большое! а бутылочка к розе (или роза к ней?) случайно подошла, просто другие бутылочки и вазочки великоваты оказались... 

Корната

Очень красивая роза, прям как только что сорванная!