Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и я приобщилась к топиариям)))



Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Вот и я приобщилась к топиариям

В избранных: 2

Поделиться:

Появилось у меня как-то желание топиарий сотворить. Купила горшочек, шарик пенопластовый, сизаль и ..... так все это лежало в моих хомячиных закромах, пока у нас на работе (в Центре детского творчества) замечательный педагог Валентина Георгиевна не решила дать МК, как раз по топиариям из органзы..... Но я ж не люблю повторюшничать, поэтому внесла свой элемент (сизалевые шарики)... И вот что у меня получилось

Появилось у меня как-то желание топиарий сотворить. Купила горшочек, шарик пенопластовый, сизаль и ..... так все это лежало в моих хомячиных закромах, пока у нас на работе (в Центре детского творчества) замечательный педагог Валентина Георгиевна не решила дать  МК, как раз по топиариям из органзы..... Но я ж не люблю повторюшничать, поэтому внесла свой элемент (сизалевые шарики)... И вот что у меня получилось (фото 1)

Шарики из сизаля собственноручно и добросовестно крутила весь вечер. Сизаль был только натурального цвета, поэтому решилась на эксперимент - развела акриловые краски и покрасила часть шариков - в серо-непонятно-я-надеюсь-лавандовый цвет)))))))

Шарики из сизаля собственноручно и добросовестно крутила весь вечер. Сизаль был только натурального цвета, поэтому решилась на эксперимент - развела акриловые краски и покрасила часть шариков - в серо-непонятно-я-надеюсь-лавандовый цвет))))))) (фото 2)

Лаванда)))) (искуственная, растребушила один букетик, купленный на выставке "Формула рукоделия")

Лаванда)))) (искуственная, растребушила один букетик, купленный на выставке "Формула рукоделия") (фото 3)
 
Вот и я приобщилась к топиариям))) (фото 4)

Вот такая у меня получилась сиреневая прэлесть))) А главное - еще одна мечта сбылась!!!

Вот такая у меня получилась сиреневая прэлесть))) А главное - еще одна мечта сбылась!!! (фото 5)

Спасибо всем, кто зашел!!!благодарю Приходите еще!!!цветы

shchinochka

Славное деревце! супер!Всё на своих местах. Мне нравится!

Танюшкин чердачок

Спасибо!цветы

н а т а

благодарю Танечка, действительно прелесть! Очаровательный топик получился! Расскажи, как шарики скручиваласмущаюсь

 

Танюшкин чердачок

Спасибо большое!благодарю Ой, поздно отвечаю, давно не заходила.смущаюсь А шарики просто скручивала: отрывала кусочек сизаля и в руках катала (как из пластилина шарик). и все...И детей приобщила, они у меня целое занятие скручивали шарики, будем делать топиарии. Позже покажу фото (главное, не забыть фотоаппарат)