Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оранжевая роза



Флористика искусственная Моделирование конструирование Оранжевая роза Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток- всем, заглянувшим ко мне "на огонёк"! Вот и добралась я наконец-то до фоамирана, который ждал своего часа несколько месяцев. Взяла для начала оранжевый цвет- а вдруг испорчу? а вдруг результат не устроит? Нарисовала выкройки для розы разных размеров, ну и ...поехали! Выкройки-цельные, не из отдельных лепестков. На удивление- результат понравился, пожалуй, возьмусь за розовый, сиреневый или жёлтый фоамиран, они ждут своей очереди...

Доброго времени суток- всем, заглянувшим ко мне "на огонёк"! Вот и добралась я наконец-то до фоамирана, который ждал своего часа несколько месяцев. Взяла для начала оранжевый цвет- а вдруг испорчу? а вдруг результат не устроит?  Нарисовала выкройки для розы разных размеров, ну и ...поехали! Выкройки-цельные, не из отдельных лепестков. На удивление- результат понравился, пожалуй, возьмусь за розовый, сиреневый или жёлтый фоамиран, они ждут своей очереди... (фото 1)

Конечно же, роза не идеальна, да и тонировка почти не заметна, но... это же первый опыт работы с фомом, будем надеяться, дальше будет лучше...

Конечно же, роза не идеальна, да и тонировка почти не заметна, но... это же первый опыт работы  с фомом,  будем надеяться, дальше будет лучше... (фото 2)

Розу изобразила, а куда поставить? Ничего другого в голову не пришло, как пристроить её в мою расписную бутылочку с драконом. Получился такой контраст- нежная роза и зловещий дракон над городом... А издалека, из стеклянного сосуда вроде и огрехов не видно, почти как живая:)

Розу изобразила, а куда поставить? Ничего другого в голову не пришло, как пристроить её в мою расписную бутылочку с драконом. Получился такой контраст- нежная роза и зловещий дракон над городом... А издалека, из стеклянного сосуда вроде и огрехов не видно, почти как живая:) (фото 3)

Благодарю всех, кто посмотрел и нашел время прокомментировать! Удачи и творческого вдохновения!

lipak11@ukr.net

Шикарная роза! 

Татьяна Лескина

Спасибо за оценку! Эта роза- первый, пробный вариант. Если у Вас будет время и возможность, посмотрите мою вторую розу из фоамирана, второй вариант я усовершенствовала....

Татьяна Лескина

Спасибо, Николай Михайлович! Всегда рада Вас видеть!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!