Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Лепим" пинцетом (советы непрофессионала)))


Техника

Декор предметов Лепка "Лепим" пинцетом советы непрофессионала Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101

Поделиться:

Сразу оговорюсь - на фото - не я))))Так как данные цветочки должны были уйти в подарок вместе розочками я решила сделать рамку для модели с журнала. Сначала была другая, темная. И вдруг так удачно попалась эта - уже в начальной рамке)))Думаю модель не против...

Сразу оговорюсь - на фото - не я))))Так как данные цветочки должны были уйти  в подарок вместе розочками я решила сделать рамку для модели с журнала. Сначала была другая, темная. И вдруг так удачно попалась эта - уже в начальной рамке)))Думаю модель не против... (фото 1)

Все эти цветочки и листочки были слеплены из "холодного фарфора" на 3 день моего знакомства с этим материалом с помощью пинцета для квилинга.Конечно для тех ,кто хочет делать реалистичые цветы мой метод может и не подойти,но в некоторых случая очень выручает.Думаю по фото понятно, так делается. некоторые оставила белыми, другие покрасила золотой краской(вернее тонировала)

Все эти цветочки и листочки были  слеплены из  "холодного фарфора" на 3 день моего знакомства с этим материалом с помощью пинцета для квилинга.Конечно для тех ,кто хочет делать реалистичые цветы мой метод может и не подойти,но в некоторых случая очень выручает.Думаю  по фото понятно, так делается. некоторые оставила белыми, другие покрасила золотой краской(вернее тонировала) (фото 2)

Из таких-же "пинцетных" цветов была слеплена эта вазочка. Налепленные цветы просто приклеены к трубочке-катушке от ниток. (Кстати цветы ,что в ней стоят,сделаны им же)И все мои первые и следуюшие - тоже (кроме роз),колоколькики я делала ими же - кто уже видел... Вот мои первые - https://stranamasterov.ru/node/74329 кому интересно с чего начиналось...

Из таких-же "пинцетных" цветов была слеплена эта вазочка. Налепленные цветы просто приклеены к трубочке-катушке от ниток. (Кстати цветы ,что в ней стоят,сделаны им же)И все мои первые и следуюшие  - тоже (кроме роз),колоколькики я делала ими же  - кто уже видел... Вот мои первые  - https://stranamasterov.ru/node/74329 кому интересно с чего начиналось... (фото 3)

Вот кусочек рамки поближе.Пластика тоже так лепится - я пробовала.
Есть еще много моих наработок в этом плане,но к сожалению сейчас нет времени показать....Сделаю уже в отпуске.

Вот кусочек рамки поближе.Пластика тоже так лепится  -  я пробовала.
Есть еще много моих наработок в этом плане,но к сожалению сейчас нет времени показать....Сделаю уже в отпуске. (фото 4)

Этот материал, для тех кто хочет попробовать фарфор,и для "неудачных попыток" делать из этого материала тонкие цветы. Для подобных поделок вполне подходит.

Буду рада если пригодиться!

Сегодня ухожу в отпуск  на 3 недели! Ураааура! Будет больше времени на мои хобби!хихикает

Всем спасибоблагодарю

P.S. Будут вопросы отвечу позже обязательно!Сегодя уезжаю...

hobby66

Замечательно! Очень нежно и утонченно!браво

Kyld

Юлечка, удачного тебе отпуска, отдохни как следует!!! А мы будем ждать твоего возвращения и новых работ))))) Цветочки - супер, обязательно попробую лепить пинцетом))

olmi

Классно! Очень удачная подборка цветочков для украшения

Васева Марина

Очень красиво и нежно! Только где взять такой пинцет?

Фиттония

У меня вроде такой же. Покупала в швейной галантерее как пинцет для швейной машинки и у второго такого же мне затупили носик. Им тоже очень удобно лепить. 

Юлия П_и_Л

Мне муж купил в инет-магазине,вместе с бумагой для квилингасмущаюсьМожет друго какой подойдет...Помню в детстве был похожий у папы,мы им фото из раствора доставали...

Фиттония

Добрый день, Юлия! Замечательная работа. Мастерски и со вкусом сделано. А насчет пинцета, сами понимаете, я не спец, но пинцетом у меня, например, получается лучше. Пробовала массу ( пластику) разную и японскую для профессионалов тоже. Удивляюсь почему нигде не встречала в МК лепки цветочков пинцетом. Мне кажется получается не хуже раскатывания спицей, а иногда и лучше. Тонкие лепесточки делать им тоже можно, но только надоприноровиться к силе надавливания на пинцет, а то он прилипает. В общем, мне кажется, надо приноравливаться, а так как вариант лепки пинцетом имеет право быть.цветы

Юлия П_и_Л

Да,как по мне -  пинцетом некоторые вещи не только удобнее делать, но и "удачнее",чем раскатывать...Я во избежания прилепания иногда пинцет смазываю кремом.Вообще-то мне кажеться этот инструмент в "нашем" деле еще не до конца изучен.... :)

Лариса Иванова

Юля, спасибо Вам за отличную идею!!! Очень понравились Ваши работы!!!!!!!

Юлия П_и_Л

Спасибо...Мне приятно...

Шуша

очень красивая рамка получилась!!стильно,со вкусом!

иришечка 84

Вот это красота!браво

Енотик

Юличка, с Днем рождения!!! день рожденияцветы  Здоровья, вдохновения, исполнения желаний!

Юлия П_и_Л

Большое спасибо!смущаюсьцветы

Пчелка Майя 1969

ЮЛЕЧКА ЗДОРОВО !!!ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

Юлия П_и_Л

Спасибо,мне приятно!цветы

Нина073

Юлечка , цветочки просто песнясупер! , пошла гулять дальше по Вашей страничке улыбаюсь

Юлия П_и_Л

Ниночка!Спасибо за внимание к моим работам...ну вот теперь видете мою "эволюцию" в плане лепкихихикаетцветы

Коробчук Екатерина

КРАСОТА!

Надюнька

Изумительно! Нет слов

Юлия П_и_Л

Большое спасибо!

Lora13

такая красота. Очень хочу попробовать слепить из холодного фарфора, но никак не решусь .

Юлия П_и_Л

Спасибо. Решайтесь,всегда рада помочьцветы

Наташа2323

В такую красивую рамочку можно вставлять только самые красивые и удачные фотографии!цветыСУПЕР!цветы

Юлия П_и_Л

Спасибо Наташа!цветы