Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

романтИк )))


 21 из 123 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж романтИк Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Не всё подарки делать, нужно и себя не забыть))
Вы любите читать, завернувшись в мохнатый плед, положив под бок любимого кота? Вот и я люблю ))) Частенько моё чтение сопровождается поеданием любимых конфеток..у Вас разве не так? :) До последнего времени эти самые конфетки лежали, где хотели: НА тумбочке, В тумбочке, ПОД ней, в общем, сплошной беспорядок))) И вот моя декупажная душа возмутилась: всех шкатулками одарила, а себе, любимой, некогда сделать???!!! Перетряхнула салфетки, отобрала несколько, тут в магазине морилка "эбеновое дерево" подвернулась, а по почте приехали очередные трафаретики)) И сложился "Поцелуй". Надо сказать, что вещица получилась вообще не в тему интерьера, зато задала новую мысль по поводу будущего ремонта))) Назову её, пожалуй, "Предвкушение" ))) Люблю многозначные слова)))

Не всё подарки делать, нужно и себя не забыть)) 
Вы любите читать, завернувшись в мохнатый плед, положив под бок любимого кота? Вот и я люблю ))) Частенько моё чтение сопровождается поеданием любимых конфеток..у Вас разве не так? :) До последнего времени эти самые конфетки лежали, где хотели: НА тумбочке, В тумбочке, ПОД ней, в общем, сплошной беспорядок))) И вот моя декупажная душа возмутилась: всех шкатулками одарила, а себе, любимой, некогда сделать???!!! Перетряхнула салфетки, отобрала несколько, тут в магазине морилка "эбеновое дерево" подвернулась, а по почте приехали очередные трафаретики)) И сложился "Поцелуй". Надо сказать, что вещица получилась вообще не в тему интерьера, зато задала новую мысль по поводу будущего ремонта))) Назову её, пожалуй, "Предвкушение" ))) Люблю многозначные слова))) (фото 1)

Очень полюбились мне в последнее время объёмчики на боках: работа несложная, а вещь получается эффектная. Тем более любимый браш, по всей видимости, пока отодвинется в связи с новыми космическими ценами на сосну((( Так что будем облагораживать фанерку)))

Очень полюбились мне в последнее время объёмчики на боках: работа несложная, а вещь получается эффектная. Тем более любимый браш, по всей видимости, пока отодвинется в связи с новыми космическими ценами на сосну((( Так что будем облагораживать фанерку))) (фото 2)

Донышко тоже украсила! Трафаретов пришёл увесистый конвертик, надо пристраивать))) Ну и пошоркала немножко, а то слишком уж новенько смотрелось)))

Донышко тоже украсила! Трафаретов пришёл увесистый конвертик, надо пристраивать))) Ну и пошоркала немножко, а то слишком уж новенько смотрелось))) (фото 3)

Несколько слоев "Лакры", сверху полуматовый спрей. Очень понравился новый лак! Выложу внизу фотку. Он не очень дешевый, но просто шикарный, даже любимый Босни проигрывает)))

Несколько слоев "Лакры", сверху полуматовый спрей. Очень понравился новый лак! Выложу внизу фотку. Он не очень дешевый, но просто шикарный, даже любимый Босни проигрывает))) (фото 4)
 
романтИк ))) (фото 5)

Любимые конфетки))) Единственный минус всего этого мероприятия - исчезают они вдвое быстрее, чем раньше))) Никто мимо спокойно не проходит, обязательно заглянёт...Ну, может, только кот безразличен)))

Любимые конфетки))) Единственный минус всего этого мероприятия - исчезают они вдвое быстрее, чем раньше))) Никто мимо спокойно не проходит, обязательно заглянёт...Ну, может, только кот безразличен))) (фото 6)
 
романтИк ))) (фото 7)
 
романтИк ))) (фото 8)

Видели на верхних фотках мишуру? Это её волшебное превращение))) Шарики и бусы из любимого всеми ФП, шишки заботливо собраны летом на побережье Курского водохранилища, кусок картона и - шорты превращаются... Смотрю сейчас и думаю, что надо добавить "снежка" на шишки и чуточку чего-нибудь красненького... Ну это уже история следующего НГ )))

Видели на верхних фотках мишуру? Это её волшебное превращение))) Шарики и бусы из любимого всеми ФП, шишки заботливо собраны летом на побережье Курского водохранилища, кусок картона и - шорты превращаются... Смотрю сейчас и думаю, что надо добавить "снежка" на шишки и чуточку чего-нибудь красненького... Ну это уже история следующего НГ ))) (фото 9)

А вот это чудо-лак! Довольно увесистый баллончик, пылит не так сильно, как Босни, покрыла им уже штук 8 шкатулок, и он ещё не кончился))) Матовый, но с небольшим блеском, поэтому и "Сатин" ))) У этого производителя есть ещё кракелюр, но цена- как крыло от самолета )))

А вот это чудо-лак! Довольно увесистый баллончик, пылит не так сильно, как Босни, покрыла им уже штук 8 шкатулок, и он ещё не кончился))) Матовый, но с небольшим блеском, поэтому и "Сатин" ))) У этого производителя есть ещё кракелюр, но цена- как крыло от самолета ))) (фото 10)

Вот такая шкатуленция получилась для конфеток ))) Радует и видом, и содержимым смеюсь 

И история создания картины. Пока работала, вдохновлялась романтическими историями из жизни художника подмигиваю Особенно потрясла история "Адели". Но это в другой раз)))

А теперь про "Поцелуй". записываю Итак, однажды некий граф  заказал Густаву Климту  картину для своей возлюбленной.  Для написания женского образа  художник получил медальон, на котором была во всем великолепии представлена девушка, невеста графа. Условием графа было, чтобы он и девушка были изображены на картине в страстном поцелуе. Климт исполнил заказ графа. И граф остался доволен, но его мучил один вопрос - почему на картине их уста не сомкнулись-таки в страстном поцелуе. Когда он задал этот вопрос художнику, Климт ответил, что он попробовал изобразить желание, настроение, атмосферу, т.е. тот мотив, который в миг самого поцелуя бросит их в бездну любовного наслаждения. Граф принял ответ. Картина так понравилась девушке, что через некоторое время граф уже уезжал со своей молодой  женой в свадебное путешествие, потому  что, увидев картину,  она сразу дала согласие на брак с графом.

Позже Климт раскрыл тайну "Поцелуя": когда художник писал картину, он сам влюбился в девушку с медальона и поэтому изобразил томительное ожидание поцелуя вместо самого поцелуя. Это была  маленькая  месть из чувства ревности к графу. 

 

Оксана Артемьева

Приз для полуночников! Новая восхитительная шкатулочка! ура!бравобраво

Отдельное спасибо за историю "Адели"! благодарю

ИринаSanna

Спасибо! От полуночников слышу)) Мужа отправили в ночь в командировку, так что пользуюсь случаем)) Про "Адель" - другая история ))) Там ещё круче сюжет подмигиваю 

Оксана Артемьева

Ой! Точно! Пропустила целых 3 предложения смущаюсь.

Потому что мучаюсь вопросом! Ирина, а у Вас на холодильнике (стенке, дверце) свободное место есть? смущаюсь

ИринаSanna

Насмешили))) Холодильник у меня почти девственно чистый))) Висит пара магнитиков из последних путешествий))) Оксана, я тоже застряла со сборами немножко: хочу потрясти скрап-запасы, а времени катастрофически не хватает))) Вот сейчас вечер и ночь свободны смеюсь, а в комнате уже сын спит))) 

Оксана Артемьева

Это хорошо, что почти чистый! Так как я надеюсь это частично изменить )))

А вот запасы трясти не надо! Надо декупажную красоту создавать и вдохновлять ею окружающих!

А ещё прикрывать глаза, когда во фразах собеседников не хватает запятых! смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

 

ИринаSanna

Ха, не хватало мне ещё здесь с красной ручкой сидеть))) На запятые внимания не обращаю (ну почти смеюсь), а вот фразы типа "на подарок сделала" или покрыла лаком "на три раза" просто убивают))) 

Олеся 8

ИринаSanna

Спасибо!

Ольга Гаспарян

Чудесна шкатулочка!супер!

ИринаSanna

Спасибо!

ostrovskaya_elena

Очень красивая шкатулочка!!!!!супер!

ИринаSanna

Лена, спасибо большое!!!

Свет творчества

Ночные бдения вознаграждены!!!приветствуюРада знакомству с такой красотой, таким живым чувством юмора))) супер!бравобравобравоИ, конечно, с красавицей-исполнительницей!))) подмигиваюсимпатия Очень красивая шкатулочка, с интригой внутри, и соц. соревнованием снаружи - кто скорее съест мои конфеты!)))хихикаетулыбаюсьда Браво, очень красиво и интересно и вкусно написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

ИринаSanna

Спасибо за приятные слова))) В нашей стране да в моей профессии без юмора далеко не уедешь))) Конфетки в январе ем сама: деткам, как обычно, подарки килограммовые достались от Деда Папы))) Естественно, в очень удобных для мамы ведерках))) Жду, когда освободятся)))

Валентина Володько

Прелестная шкатулка и главное для себя любимой, обычно мастерицы себя забывают!!Спасибо за романтический рассказ!!!бравосупер!цветы

ИринаSanna

Спасибо! Про себя забывать -  подход в корне неправильный подмигиваю

Леди N.

Красиво сделано. Так сказать, выдержано в стиле... это не всем удаётся:)

И практический вопрос - чудо-лак по цене как относительно Босни?

ИринаSanna

Спасибо! Точно не помню, но что-то в районе 300 руб ))) Босни у нас 120-130 стОит. 

Леди N.

Ну, у нас Босни приблизительно так же:)

Раиса Филатова

Очень понравилась шкатулка!!! Браво!!!бравоСодержимое тоже приглянулось смеюсь

ИринаSanna

Спасибо! От содержимого никто ещё не отказался)))

alozka

Шикарная , стильная и по домашнему душевная получилась шкатулочка !!!браво

ИринаSanna

Алла, спасибо! А мне, наоборот, кажется - помпезная смеюсь

Лана51

Изумительная шкатулочка!!!браво

А где лак такой приобретали???

ИринаSanna

Спасибо! Лак в строительном покупала. Он и раньше там был, но как-то мимо проходила, а тут Босни не оказалось, стала на полках похожее искать, решила попробовать)))

Лана51

Спасибо за информацию!

Вера Бирюкова

Да, вкусно наверное есть конфетки из такой красивой шкатулочки!!!!! Я бы тоже не удержалась)))))ура!

ИринаSanna

Очень вкусно, даже не сумлевайтесь! хихикает

КТМ

Ирина ! Шкатулка получилась чудесная , очень ей идут трафареты ! За рассказ спасибо !браво 

ИринаSanna

Спасибо! Трафареты в последнее время нежно полюбила хихикает

Планета Юпитер

Здорово! Очень красивая и нарядная шкатулочка! Золото на черном - просто шик! 

ИринаSanna

Оля, спасибочки) цветы

ДИВа_точки

Потрясающе интересная история и очаровательная вещица. Напоминание о былой страсти или предвосхищение новой.

ИринаSanna

Ага, + предвкушение содержимого)) Говорю ж, люблю многозначные слова)))

Китик Марина

Очень красивая шкатулка!!!браво

ИринаSanna

Спасибо, Марина! 

Бердичева Галина

Очень понравился рассказ. Спасибо за приятное общение. Шкатулка - супер.

ИринаSanna

Спасибо! По привычке "сеем разумное, доброе, вечное" смущаюсь

ДиМа-К

бравоцветыА где такой штампик делали?)))))))))))))))

ИринаSanna

В Великом и Могучем ФотоШопесмеюсь Этот инструмент называется 'кисть', любую надпись и картинку можно сделать своей подписью. 

Алла Капелька

Ирина, шкатулка прекрасна!! Я очень люблю эту картину и тоже хочу сделать "из прекрасного" для себя благодарю

А кот не будет мимо шкатулки проходить, если ее оставить пустой, тогда вместо конфет в ней будет попа кота смеюсь

 

ИринаSanna

Спасибо! У меня эта салфетка года 2 лежала, как-то модерн - не моё... А тут потянуло))) Ещё мучают меня салфетки с "Временами года" Арчимбольдо, но их, наверное, на бутылку надо))) 

Кот, кстати, мимо шкатулок не ходит: сверху садится))) Эта, правда, маловата, пятая точка не вмещается, а чайная, побольше, на кухонном окне стоит, так это теперь любимый наблюдательный пункт))) Собиралась попозже как раз пост выставить, заходите))) 

ВахМурка

Очень, очень!!!

ИринаSanna

Спасибо, спасибо )))

Ариshа

Не успеваю восхищаться Вашими работами! Они чудесные и очень-очень красивые!

ИринаSanna

Ариша, спасибо)))