Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Овечка-девочка)))


 22 из 123 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Кукла Шитьё Овечка-девочка Кружево Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Ах, как я люблю зимнюю рыбалку!!! Вернее, не я, а муж))) А я оооочень люблю субботы, когда каждый может заняться любимым делом))) В четверг-пятницу стараюсь разгрести домашние дела, чтобы суббота была свободной))) Нет, конечно, субботний борщ - это святое, но почти целый день - свобоооооден!!!
И вот в один из таких дней родилась девочка))) Я не очень спешила сшить её к НГ, т.к. до 18 февраля ещё ой, как далеко, Лошадь же ещё своих позиций не сдает, а мы уже всех овец раздарили))

Ах, как я люблю зимнюю рыбалку!!! Вернее, не я, а муж))) А я оооочень люблю субботы, когда каждый может заняться любимым делом))) В четверг-пятницу стараюсь разгрести домашние дела, чтобы суббота была свободной))) Нет, конечно, субботний борщ - это святое, но почти целый день - свобоооооден!!! 
И вот в один из таких дней родилась девочка))) Я не очень спешила сшить её к НГ, т.к. до 18 февраля ещё ой, как далеко, Лошадь же ещё своих позиций не сдает, а мы уже всех овец раздарили))  (фото 1)

Кокетка глазастенькая))) Сшита из тряпочек для уборки))) Они такие мягенькие, бесподобного молочного цвета, что я мимо пройти не смогла, цапнула 10 штук)) Уж не знаю, чтО про меня подумала девушка-кассир))) Вот две штучки уже пристроила)))

Кокетка глазастенькая))) Сшита из тряпочек для уборки))) Они такие мягенькие, бесподобного молочного цвета, что я мимо пройти не смогла, цапнула 10 штук)) Уж не знаю, чтО про меня подумала девушка-кассир))) Вот две штучки уже пристроила))) (фото 2)

Первый раз валяла нос))) До формы сердца немного не дотянула, но принцип поняла)))

Первый раз валяла нос))) До формы сердца немного не дотянула, но принцип поняла))) (фото 3)

Волосы приваляла. С трудом, правда: китайские салфетки всё ж таки для другого предназначены)))

Волосы приваляла. С трудом, правда: китайские салфетки всё ж таки для другого предназначены)))  (фото 4)

Под платишком всё как у приличной барышни))) В башмачках из ФОМа ))) Пришлось сшить, чтобы спрятать косяк: подошвочку на одной ноге вшила наизнанку, заметила только когда вывернула и стала набивать... перешивать уже было лень )) Поэтому копытца в обужке, но оно и правильно: какая уважающая себя Овца в свой год будет босиком расхаживать)))

Под платишком всё как у приличной барышни))) В башмачках из ФОМа ))) Пришлось сшить, чтобы спрятать косяк: подошвочку на одной ноге вшила наизнанку, заметила только когда вывернула и стала набивать... перешивать уже было лень )) Поэтому копытца в обужке, но оно и правильно: какая уважающая себя Овца в свой год будет босиком расхаживать))) (фото 5)

Платьишко из корейского хлопка. Кружева тоже хлопковые ))) Затребовала деушка заколочки на косички, а потом передумала и решила, что это будет брошь))) Как ребёнку отказать?
Маленькая, стоять самостоятельно не очень получается, поэтому опирается на коробульку с родственницей))) Если смогу ребятёнка от сердца оторвать, это будет двойной подарок подруге на ДР, рожденной в год Овцы))) Думаю, за 1,5 месяца решим))) Тем более и букет уже приготовила))) Опять же, зимняя рыбалка продолжается)))

Платьишко из корейского хлопка. Кружева тоже хлопковые ))) Затребовала деушка заколочки на косички, а потом передумала и решила, что это будет брошь))) Как ребёнку отказать? 
Маленькая, стоять самостоятельно не очень получается, поэтому опирается на коробульку с родственницей))) Если смогу ребятёнка от сердца оторвать, это будет двойной подарок подруге на ДР, рожденной в год Овцы))) Думаю, за 1,5 месяца решим))) Тем более и букет уже приготовила))) Опять же, зимняя рыбалка продолжается)))  (фото 6)

Ручки-ножки на пуговичном креплении, так что и посидеть можем)))

Ручки-ножки на пуговичном креплении, так что и посидеть можем))) (фото 7)
 
Овечка-девочка))) (фото 8)

Ростиком получилась маленькая, 25 см. По сравнению с прошлогодней лошадкой - кроха))) Наверное, самый удобный размер: и работать удобно, детальки не мелкие, и материалов не очень много уходит, цены, знаете сами, кусаться начинают на материалы. И опять же места в доме занимает немного, что тоже важно)) Фото на память)))

Ростиком получилась маленькая, 25 см. По сравнению с прошлогодней лошадкой - кроха))) Наверное, самый удобный размер: и работать удобно, детальки не мелкие, и материалов не очень много уходит, цены, знаете сами, кусаться начинают на материалы. И опять же места в доме занимает немного, что тоже важно)) Фото на память)))  (фото 9)

Это прошлогодняя. Ростом с котэ, 45 см !!!

Это прошлогодняя. Ростом с котэ, 45 см !!! (фото 10)

Ну и ещё раз)))

Ну и ещё раз)))  (фото 11)

Вот такая девчушка получилась за выходные. Сшита по выкройке овечки Маняши. Спасибо большое автору Светлане Макаровой  за выкройку))) ПС. > /topic/373393-vykrojka-ovechki-manyashi 

Девочки, всем удачи и мира!!!

Natazhik

Какая красотуля!!!  очень понравился и носик, и глазки, и платьице... а вы не захотели волосы проборчиком провалять...ну по центру пройтись иголкой ... а то на фото "сзади" кажется будто шапочку одела с косичками,..))  

ИринаSanna

Наташа, спасибо! Очень хотела проборчик, вижу что головушка неправильная плачу, но не получилось (((  На одном проборе не держалась шевелюра. В прошлом году делала лошадку, там к х/бэшке замечательно привалялось. Если попробовать подправить, то какой иглой и как правильно? Я вообще 2 раз иглу для валяния в руки взяла))) 

Natazhik

Ирина, я не тот мастер, чтобы вам советовать на счёт иглы....я тоже не особо  разбираюсь...  но где-то сохраняла себе МК именно про проборчик..попробую найти и вас скинуть...но суть была такая, чтобы прямо иголкой по линии пробора туда-сюда.... 

Natazhik

Нашла МК, но скину вам на электр.почту, здесь нельзя. 

ИринаSanna

Спасибо большое, получила!!! Пошла изучать)))

Астафьева Юлия

красоткасупер!

Мотюша

Какая милая девчонка, глазастенькая!!!супер!Салфеточки для уборки интересно как смотрятся))) Платье чудесное! (Я тоже такой хлопок прикупила)) Единственное, но это на мой взгляд, косички перевязала бы или хлопковым кружевом, или цветочками, как брошка на платье))) Как-то  резиночки не подходят, тяжеловаты... Но, это на мой взгляд! жму руку

ИринаSanna

Спасибо за отзыв цветыОпять соглашусь))) Попробую веревочкой из той же ткани, кружево жалко на косички ))) Вообще резиночки смотрятся скорее не тяжело, а чужеродно думаю, это правда. Но девчонки они такие, то к ситцевому сарафану туфли вечерние натянут, то во дворе гулять соберутся в коктейльном платье умираю от смеха

Лана51

Очаровательная девушка!!!браво

Котик прям фотомодель, позирует!ангел

ИринаSanna

Спасибо! Без котика ни одна фотосессия не обходится))) И вообще - первый помощник! 

Лана51

Понимаю. У самой такой же помощничек.

ИринаSanna

жму руку Особенно "приятно" выковыривать шерстинки со свежеполаченной вещи))) Самое обидное, что прилипают на самом светом и видном месте плачу

Лана51

жму руку

Ариshа

Какая симпатяга!!! Овечка - прелесть!

ИринаSanna

Спасибо,Ариш))) Долго я на нее настраивалась)))

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Мария Фролова

бравоКакая красотка-малышка. Такая няшечка нарядная. хихикает Я бы волосы распустила. Ну это так . Предложила. ..

 

ИринаSanna

Спасибо, Маша!Шерсть рапущенная не очень смотрится  думаю, вот если бы трессы какие-нибудь шелковистые... 

Мария Фролова

смеюсь Не подумала. ..  А тут соседка приходила , у их куклы волосы оторваны , что придумать ?! Я желтую ленту спаяла с одной стороны и по ширине выташшила ниточки и осталась кучка кучеряшек - ее и прилепили . Прикольно вышло....

 

ИринаSanna

Бюджетный вариант трессов получилсясупер!