Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежное дерево



Коллективная работа Поделка изделие Аппликация Плетение Снежное дерево Картон Клей Материал бросовый Нитки

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Еще одна работа в нашу коллекцию коллективных работ из нитяных "солнышек". Делали это дерево наши второклассники. Ствол - из крышечек от упаковок молочных продуктов и майонеза.

Еще одна работа в нашу коллекцию коллективных работ из нитяных "солнышек". Делали это дерево наши второклассники. Ствол - из крышечек от упаковок молочных продуктов и майонеза. (фото 1)

А эта улитка - последняя работа в этой технике, которую мы выполняли с учащимися 1-х классов.

А эта улитка - последняя работа в этой технике, которую мы выполняли с учащимися 1-х классов. (фото 2)

Раньше подобные коллективные работы мы делали с первоклассниками. Но уже третий год наши первоклассники учатся на другой территории, и с ними работает другой педагог. А ко мне они приходят только со второго класса. Поэтому теперь мы не каждый год пополняем нашу коллекцию.

Мастер-класс по этой технике и другие наши работы из "солнышек" можно посмотреть ниже:

      Корзина с цветами

Бабочки  Бабочки

Такая вот рыбка  Такая вот рыбка

 Петушок-золотой гребешок  Петушок-золотой гребешок

  Избушка на курьих ножках

Натали1208

Ольга Кирьянова

Спасибо, Наталья!

ЛеночкаТ

Всегда  восхищаюсь  вашими работами, Ольга Николаевна! Ну до  чего  же   они  у вас получаются яркими, весёлыми, аккуратненькими!!! Талантливый педагог, талантливые дети!

Ольга Кирьянова

Леночка! Как я Вам рада! Спасибо большое!

Мастеришка

Ой, как красиво! Нарядно! Срочно повторитьулыбаюсь можно!?

Ольга Кирьянова

Ирина, спасибо! Конечно, можно!

alana

Необыкновенно красиво! Дерево просто сказочное! Скажите пожалуйста, каков диаметр у цветочков?

Ольга Кирьянова

Спасибо за добрые слова! У картонной заготовки наружный диаметр 5 см, внутренний - 3 см. У готового "солнышка" наружный диаметр 8 см.

alana

Спасибо большое за то, что делитесь созданной красотой и секретиками ее создания! :))

Евгения Виленская

Ах, как здорово!!!Такое заснеженное дерево!!!Просто чудо!!! Интересно а мои пятилетки справятся? Надо будет попробовать, только нитки им потолще дать.А после того как ниточки привязаны, по кругу подравниваете ножницами, или сразу все ровно получается?

Ольга Кирьянова

Женечка! Спасибо, что заглянули! Конечно, концы мы подрезаем. Во-первых, я уже по опыту знаю, что нитки короче 15 см детям не удобно навешивать петлей на заготовку. А в этом случае "лучики солнышка" получаются слишком длинными. Во-вторых, дети наматывают нить на линейки или кусочки упаковочного картона по 15 см. А потом разрезают с двух сторон по торцам. Нитки в пучках уже получаются не совсем ровными. А когда дети просовывают концы нитки в петлю и затягивают, как правило, кончики получаются разной длины. Мы подрезаем "лучики", наложив готовое "солнышко" на картонный шаблон диаметром 8 см. Быстро и удобно!

Леночка

Вот как всё хорошо по полочкам разложили, Ольга Николаевна! Какая нежно получилось! Просто чудо!!! Спасибо!!!

Лисковская Ирина

Снежное дерево очаровательное, молодцы ребята! Коллективные работы очень детям нравятся.

Ольга Кирьянова

Спасибо, Ирина!

Наталья Плиско

Красота!!! Как увидела это деревце на Вашей презентации в Москве, так оно с тех пор и не даёт мне покоя))))) Вот жду повод, чтоб сповторюшничать))))) А без повода как-то не находится свободное время, нужен какой-нибудь стимул, как говорится, "волшебный пиночек"))))) смеюсь

Ольга Кирьянова

Спасибо, Наталья! Давайте я дам Вам этот "пиночек"?

Наталья Плиско

Ага, я согласна))))) хихикает

ГалинаВик

Ольга Николаевна, я в полном восторге и от техники, и от умопомрачительной аккуратности работ, причем ВСЕХ, которые я видела, и от талантливых придумок!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Галина! Вы очень добры и внимательны к нашим работам!

Марина мама Алисы-Алины

Чудесные работы!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Марина!

Марина_Н

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Сегодня целый день изучаю Ваши работы и Ваших деток. Смотрю их, а на душе так хорошо, так легко и оторваться не могу. Хочется попробовать все работы повторить со своими первоклашечками. Уже дурные мысли посещают, может во дворе организовать занятие на свежем воздухесмеюсь. Руки так и чешутсясмеюсь.

Какие же все таки талантливые детки у Вас! Какая Вы замечательная Вдохновительница! Спасибо, что делитесь с нами Вашими шедеврамицветы