Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 2/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 2/2015

Приветствуем вас, дорогие наши пользователи и гости! Представляем второй в этом году обзор лучших мастер-классов с 5 по 11 января.
Самой популярной в эту неделю была тема кулинарии: на первой странице популярности более половины работ - кулинарные. Но мы решили не нарушать традицию и, как обычно, взяли в обзор интересные работы мастеров в различных техниках и один кулинарный рецепт.

Шкатулочки из консервных банок
Оригинально, в стихах представила замечательные шкатулочки из обычных консервных банок Наталья Борс. Теперь каждый из вас может приглядеть интересные консервные банки и превратить их в красивые шкатулки. Процесс показан подробно и наглядно.

"Норка крота" - торт. 

Иванова Т.S. предлагает испечь необычный торт. Выглядит очень аппетитно, продукты используются доступные, предлагаем попробовать!

Ваза - салфетка трансформер
Идея такой салфетки, конечно, не нова, многие делали их из ткани и других материалов. Мастер plotnikova_a_v предлагает сделать вазочки-салфетки из клеёнки. Материал практичный, ассортимент и выбор клеёнки - богатый. Такое изделие особенно актуально к Пасхе.

Делаем Сову и Муху!!!Мастер-Класс!!!! 

Калинина Татьяна собрала практически из бросового материала симпатичных сову и муху. Изготовление доступное, а смотрятся изделия здорово, словно из дорогого материала.

Нарисовано пластилином.

Надежда Денисова показала пошаговый процесс создания пластилиновой аппликации. Прекрасная, яркая картина рождается на ваших глазах... Мастер прекрасно владеет техникой пластилиновой живописи и уже не раз радовала нас своими работами. Выбор сюжета - за вами!

Квиллинг. Сердечко-2, 3, 4, 5 

День всех влюблённых не за горами! Вы можете подарить своим любимым сердечко, которое научит вас делать Любовь Грасмик. Показано несколько вариантов оформления симпатичной подвески.

Рекомендуем к просмотру

Вазочка "Полевые цветы". от P.Lana

Из ниток при помощи клея можно сделать не только нитяной шарик, к которым все уже привыкли, но и оригинальную вазочку, оформив её вязаными цветами.

Пейзаж. Зимнее утро. от Ольга Уралочка

На очередном уроке рисования вы научитесь рисовать зимнее утро. Надо только захотеть сделать это и попробовать!

Джинсовая сумка от ЛедиТМ

Если у вас не понимается рука выбросить старые джинсы, то данный мастер-класс поможет вам сшить из них полезную деталь гардероба - сумку.

К самовару приглашаем со своим сахаром и чаем. от Ленивый мастер

Прекрасное хранилище для чая, выполненное со знанием дела и большим вкусом. Послужит хорошим подарком, украсит любую кухню.

МК Декоративный подсвечник "Цветок Лотоса" от Алштайн

Отслужившим свой срок баночкам от мини-свечей можно дать вторую жизнь, соорудив из них подсвечник. И расцветёт на старом диске прекрасный цветок в свете пламени свечи.

Мастер-класс по валянию гномика от oxakon

Прекрасный, подробный, ДОБРЫЙ мастер-класс по мокрому валянию милого гномика. Хочется немедленно попробовать!

Популярные Мастер-классы за неделю  с 5 по 11 января

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Груздева Ольга

Замечательная подборка! Танечка Калинина, поздравляю! А ещё мне понравились баночки-шкатулочки, тортик, я его захомячила. А также картина очень красивая- зимняя, морозная,  хранилище для чая и, конечно, гномик!

Калинина Татьяна

Оленька Спасибо милая!!!!!!цветыЯ даже и не ожидала, что мой МК попадёт в лучшие МК недели!!!!! Так приятно!!!!!Очень рада, что он Понравился жителям этой замечательной Страны!!!!!!ура!

Вера_я

Танюш, прими и мои поздравления!!! Ты такая молодчинка!!! Очень рада за тебя!..

 

Калинина Татьяна

Верочка Спасибо!!!!!!цветы А я в свою очередь хочу Поздравить всех тех мастериц,чьи МК тоже заняли на этой неделе место среди лучших!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!благодарю

Вера_я

Обращайся!.. смеюсьсмеюсь

Довженок Иван

улыбаюсьсупер!

Иванова Т.S.

приветОчень приятно, что представленный мной рецепт торта оказался в числе лучших МК недели в такой замечательной компании!

Aлeся

цветыот всей души поздравляю! и подтверждаю с уверенностью - торт не только оригинальный, но и превкусный, а крем - сплошное удовольствие! супер!так что в числе лучших он - по праву!))

Иванова Т.S.

приветСпасибо Вам большое за добрые слова!цветы