Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая шкатулка.


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Новая шкатулка Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

С Новым Годом, жители Страны Мастеров! С Новым счастьем, с новыми работами и идеями! Сразу после Нового года я получила посылочку со Ставрополья от Елены Калугиной с красивыми салфеточками. И вот - первая работа с ее салфеткой! Декупажем очень довольна, все получилось, как хотелось, а плетением не знаю, когда буду довольна?

С Новым Годом, жители Страны Мастеров! С Новым счастьем, с новыми работами и идеями! Сразу после Нового года я получила посылочку со Ставрополья от Елены Калугиной с красивыми салфеточками. И вот - первая работа с ее салфеткой! Декупажем очень довольна, все получилось, как хотелось, а плетением не знаю, когда буду довольна? (фото 1)

В этой работе многое для меня впервые! Первый раз декупаж такого объема, первое ситцевое плетение,первый раз край крышки из косички по м.к. Марины Ильиной http://www.liveinternet.ru/users/5124893/post281549803/ .

В этой работе многое для меня впервые! Первый раз декупаж такого объема, первое ситцевое плетение,первый раз край крышки из косички по м.к. Марины Ильиной http://www.liveinternet.ru/users/5124893/post281549803/ . (фото 2)

Трубочки тонкие 3мм и впервые красила луковой шелухой. Жаль не совсем точно фото передает красивый розовый оттенок. Трубочки крутила из кромок журнала Таллин, сохранившегося на даче с 1988 г. Я думала старая бумага будет хрупкая, но она оказалась беленькая, плотная, но податливая, мне понравилось работать с ней. Вот еще немного трубочек осталось и 4 журнала, вполне хватит еще на одну поделку!

Трубочки тонкие 3мм и  впервые красила  луковой шелухой. Жаль не совсем точно фото передает красивый розовый оттенок. Трубочки крутила из кромок журнала Таллин, сохранившегося на даче с 1988 г. Я думала старая бумага будет хрупкая, но она оказалась беленькая,  плотная, но податливая, мне понравилось работать с ней.  Вот еще немного трубочек осталось и 4 журнала, вполне хватит еще на одну поделку! (фото 3)

На самой шкатулке сделала загибку РОЗГА из трех. Раньше под крышку загибку не делала.

На самой шкатулке сделала загибку РОЗГА из трех. Раньше под крышку загибку не делала. (фото 4)

Картонки оклеивала фактурными белыми обоями, которые специально купила для декупажа. Обои на бумажной основе хороши в работе))) Донышко и крышку затонировала той же луковой морилкой.

Картонки оклеивала фактурными белыми обоями, которые специально купила для декупажа. Обои на бумажной основе хороши в работе))) Донышко и крышку затонировала той же луковой морилкой. (фото 5)

А эти трубочки уже из потребительской бумаги, окрашены тем же луком, а цвет совсем другой, более яркий и желтого оттенка, как дуб разведенный. Так что цвет очень зависит от качества бумаги.

А эти трубочки уже из потребительской бумаги, окрашены тем же луком, а цвет совсем другой, более яркий и желтого оттенка, как дуб разведенный. Так что цвет очень зависит от качества бумаги. (фото 6)

Хочу ЕШЕ попробовать растительные морилки домашнего приготовления. Ездили на дачу, нарвала былки Конского щавеля, с коричневыми семенами и веники Чернобыльника. Обязательно поделюсь с вами своим опытом! Летом конечно больше возможности этим заняться, да некогда, огородница я!

Хочу ЕШЕ попробовать растительные морилки домашнего приготовления. Ездили на дачу, нарвала былки Конского щавеля, с коричневыми семенами и веники Чернобыльника. Обязательно поделюсь с вами своим опытом! Летом конечно больше возможности этим заняться, да некогда, огородница я! (фото 7)

Очень рада буду вашим оценкам ! Обязательно подскажите, что не так! Жду вас в гости!благодарю

Марина Редькова

Очень красиво! Такая нежная!

Nadejda Wenevskaja

Спасибо первому гостю!!!

Марина Редькова

цветы

Nadejda Wenevskaja

Спасибо, что посетили !

kometa-Ирина Филатова

Славная шкатулочка цветыИ с луком идея замечательная.

Nadejda Wenevskaja

Спасибо большое!

тверичанка

Замечательная шкатулочка,очень аккуратная и нежная. Цвет просто изумительный.

Nadejda Wenevskaja

Спасибо! Сама не ожидала от лука такого цвета!

Крамарева

Красивая шкатулка! Очень понравился цвет трубочек - нежный, мягкий! браво

Nadejda Wenevskaja

Спасибо! Кто смотрит наяву, не верит, что луковая шелуха дает такой цвет.улыбаюсь

халимова наталия

Красивая и нежная шкатулочка!!!супер!цветы

Nadejda Wenevskaja

Спасибо, так приятно, что нравится!

КТМ

Отличная шкатулочка получилась ! Очень нежная !браво

Nadejda Wenevskaja

Спасибо!

лаванда 444

Очень симпатичная шкатулка!!!

Nadejda Wenevskaja

Спасибо,большое!

arkadjevna

Очень нежная шкатулочка!!!!

Nadejda Wenevskaja

Спасибо, мне она самой нравится! Еще бы поскорее научиться плести более мастеровито!

vernigorova.tat

Замечательная шкатулка!!!бравоцветысупер!

Nadejda Wenevskaja

Спасибо)))

Nadejda Wenevskaja

Спасибо большое, Татьяна!

Nadejda Wenevskaja

Спасибо!

sveta47

Надюша, замечательная шкатулка и огромное спасибо за то, что поделилась такими тонкостями, очень люблю таких мудрых мастеров!!!!!!!!!

Nadejda Wenevskaja

Спасибо, Светлана, за оценку моих трудов!цветы

Оксана Шевчук

Красотища какая !Что бы у вас ручки не болели творить красоту)А по поводу плетения не переживайте руку "набьете"))) Мои первые три изделия тоже корявенькие но с каждым новым все лучше))) Скажите пожалуйста а как вы готовили красящий состав из лука какие пропорции? И какие и нгридиенты еще входят

?